27 ноября 2012

Обложка с павлинами.


Итак, обложка. Мастер-класс давно присмотрела в интернете, разобралась в подробностях, проконсультировалась с теми, кто уже делал. И вот она готовенькая, с пылу-с жару!




Вышивка оказалась почти одного размера с обложкой книги, корешок – золотая тесьма, ткань – шторный искусственный шелк. Обложка сшита на подкладке, то есть она двойная. Ткань очень сыпучая, поэтому срезы, которые внутри, дополнительно ещё и опалила над огнем.  Монограмма – это инициалы моей подружки, которой и предназначена сия книга в подарок.










Очень надеюсь, что подарок понравится. Тем более у моей Галочки есть  некоторое количество стихов, пожелаю ей записать их сюда, а также написать ещё новых! 
И вот такой клип в тему.


12 комментариев:

  1. Анонимный27 ноября, 2012 19:33

    Наташа,чудесная получилась обложка!Непременно понравится!
    А песню эту я очень люблю.Таня-Рикмуля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, дорогая, как ты быстро на новиночку заглянула! Спасибо за оценку работы!
      А песню вот слушаю, и так мне хочется обнять подругу, уткнуться ей в грудь или плечо, возможно всплакнуть с ней вместе об чем-нибудь нашем, девичьем...Или вспомнить что-то из нашей 23-летный дружбы... А вспомнить есть что! Жаль, что живем мы с ней так далеко... 150км...

      Удалить
  2. Анонимный28 ноября, 2012 23:44

    Наташенька, дорогая!Обложка получилась просто очень красивая . Если там и есть небольшие недочёты ( о чём мы умолчим и учтём в следующий раз ) , но всё равно она сделана с любовью и большой теплотой . И я абсолютно уверенна , что такой подарок не может не понравится твоей подруге . Зарета

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зареточка, спасибочки, подруженька! Яочень старалась и, можно сказать, превзошла самою себя! А вот если ликвидировать существующие недочеты, то, я уверена, появятся новые! Ведь hand made он такой коварный зверь!

      Удалить
  3. Наташа приветик!!! Обложка очень красивая получилась, дорогой вид!!! Падружка будет от такого подарка в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленчик, спасибо! Подарок пока что так и не подарен, к сожалению, обстоятельства пока сильнее нас... Надеюсь, в понедельник вручить.

      Удалить
  4. Красота-то какая! Подумала что мне такую же надо сотворить для паспорта и рабочего блокнота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, привет! Знаешь, мне сначала так страшно было начинать ее делать... А потом ничего... начала и вот она готовая! Если вдруг надо - я пользовалась вот этим мастер-классом http://www.vsehobby.ru/oblozhka_krestom.html

      Удалить
  5. Шикарная обложка! Использовать нельзя... Только любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо!
      А если не использовать, то зачем и делать? Надеюсь всё-таки, что книга используется по назначению!

      Удалить
  6. Грандиозная вышивка! Здорово, что нашлось ей место не за стеклом в рамочке, а можно постоянно держать в руках, любоваться...))
    Спасибо за участие в конфетке-галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, благодарю!
      Отличная идея - устроить выставку, а когда она ещё и конфетная - вообще супер!

      Удалить