28 января 2019

Зимние новости.

Только собиралась вернуться в блог и засыпать читателей новыми фотографиями, как случилась неприятность - испортился внешний жёсткий диск, на котором были фотки и видео за всю мою цифровую жизнь, начиная с 2006 года. Сейчас делаем попытки вернуть накопленное непосильным трудом, но мой пыл по хранению цифровой информации сильно поубавился, особенно если учесть, что весь 2017 и половину 2018 года я потратила на генеральную чистку и упорядочивание этого добра.
Ну, ладно, жизнь продолжается.
Покажу то, что сохранилось хотя бы на ноутбуке и телефоне.

В 2017 году я вышила "Зимнюю тишину" Дименшенс 70-08862. И аккурат перед этим Новым годом я её, наконец, оформила.
Очень мне нравятся именно такие наборы от ДИМ со множеством мелких деталей, интересные для рассматривания и додумывания истории, изображённой на картине. Вот посмотрите. на фрагменты, здесь и крыльцо с признаками жизни, и играющие собачки, и дымок из трубы, и часовня, и вечернее зарево заката.




 А багет выбрали вот такой, и нам очень понравился результат.
Эта вышивка стала второй зимней картиной от ДИМ, вешаю их обе только зимой, сменяя цветочный букетики. Напомню, как выглядела первая, это 2015 год.

А ещё хочу сказать большое спасибо всем, кто поздравил меня открыткой к Новому году.
Мне было очень приятно целый месяц доставать из почтового ящика один за другим приветики от вас! Девочки,  Наташа, Света, Галя, Лиля, Инна, Зарета, Вика, Лена, Лариса, дорогие мои, спасибо!!! 
От Вики Б., Зареты из Риги и Лены П. из Израиля:
  Из Беларуси от Гали и Лилии Т., а также от Ларисы С.
 От Светы И., Наташи К. и Инны Г.:

Из отправленных мною 22 открыток осталась неизвестной судьба всего 5, ну что ж, неплохо, я от нашей почты не ждала 100% результат)))

Погоды у нас стоят чудесные, было много солнца, теперь просто горы снега, наконец, природа вспомнила, какими должны быть настоящие времена года!
Надеюсь, что не прощаюсь надолго. 
Ваша Наташа.

42 комментария:

  1. Наташа, получила твою открытку из Питера,спасибо, очень приятно.
    Рада, что здесь появилась, вышивки замечательные, открытки и правда настроение делают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, очень рада, что она дошла!
      Да, эти вышивки довольно сложные и радуют меня.
      Спасибо!

      Удалить
  2. Наташа, вышивка красивейшая! Очень сочувствую беде с диском но, увы, техника часто подводит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо.
      К сожалению, проблемы с диском означают то, что мы налетели на крупную сумму денег. Информация нынче дорого стоит.

      Удалить
  3. О! Наташа, с возвращением!Капец...это я по поводу фото да и вообще диска. Так, надо свои записать на DVD)
    Пейзаж чудесный! Что ты там еще наваяла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, благодарю! Наваяла много, покажу постепенно.
      DVD тоже не вечны. И флешки периодически летят. Я тоже всё собиралась отсортировать самое важное и переписать... вот... дотянула, называется. В общем, старая добрая бумага надёжнее будет.

      Удалить
  4. Замечательные работы! Жизнь, как всегда вносит коррективы в планы.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, Наташ! Надеюсь, что всю твою информацию удастся снять с диска!
    Вышивка - чудо чудное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, ох, и я рассчитываю. Хотя сумма денег за такую работу не зависит от объёма восстановленного, хоть Терабайты, хоть одна единственная фотка((( И сразу предупредили, что потери неизбежны, 2-5% не восстановится при самом лучшем исходе операции.

      Удалить
    2. И спасибо за вышивку, самой очень нравится.

      Удалить
  6. Какая невероятная картина получилась, очень нравится оформление) Наташа, вас не хватало, возвращайтесь со своими историями скорее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Я скучала, попробовала Инстаграм - скучно.

      Удалить
  7. Блин, уже не знаешь, куда всё-таки записывать информацию, если даже внешний диск так подводит!)))
    Картины очень красивые! Сказочные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, благодарю, люблю навороченные сюжеты в вышивках, и чтоб было что порассматривать))
      Информацию надо множить по всем каналам, и это тоже небезопасно. В общем, слишком уж её много стало у нас, нужно делать ценные выжимки и дальше как-то думать, где хранить. А диск сдох сам по себе, ни роняли, не заливали, лежал себе на полочке. Обидно, т.к. я довольно аккуратный пользователь.

      Удалить
  8. Как я люблю эти картины Дименшнс! Они самые-самые-самые для ощущения Нового года.
    Про диск жестко:(, все время боюсь того же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, да, я тоже люблю, вышила бы ещё парочку, но места нет.
      Про диск - мы ещё тогда купили побольше, на 2 Тб, чтоб на подольше хватило. Ага! Пять или шесть лет он проработал. Теперь думаю делать выжимки, на память самое-самое, и 2-3 десятка фоток за год просто печатать для архива. А то у нас вместе с видео каждый год весит уже под 100 Гб

      Удалить
    2. Я продублировала один диск на второй (более объемный) и еще я не стираю с фотокарт информацию, я покупаю новую, а закончившуюся кладу в комод (тоже боюсь, что что-то произойдет и все...). Мне проще новую фотокарту купить для новых записей.

      Удалить
  9. Да, наборы Дим создают волшебные новогодние сюжеты, настоящая сказка!
    Про диск очень печально. У самой в прошлом году почти всё погибло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Дизайнеры ДИМ знают толк в волшебных сюжетах, но вот именно самые уютные - зимние и рождественские.
      С диском сочувствую, очень хорошо понимаю твоё состояние тогда. У меня уже был опыт, когда я безвозвратно по дурости удалили папку Рукоделие, где было 40Гб схем и разных описаний. Но очень быстро насобирала заново 75Гб, но мне их как-то не очень жалко. А вот личное, это же память... эх...

      Удалить
  10. Наташ, ты меня напугала - тоже на внешнем диске храню, трясусь над ним, а теперь понимаю, что с ним тоже может что-то случиться. Ужас, лучше об этом не думать. А вышивки отличные, как ты успеваешь с такой скоростью шить?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ну зиму шила полгода, это не скорость.
      Ну, вооот. До этой проблемы мы с тобой так и не дошли в разговоре)))
      Может, самое важное скопировать куда-нибудь ещё...

      Удалить
  11. Наташа, сколько же времени это вышивалось! Красота и объем работы поражают! Жаль потерянных данных - у большинства сейчас в электронном виде все хранится. Жуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, именно эти две вышивались по полгода, зрение уже не то.
      Да, согласна, и именно поэтому мы расплодили столько информации! А помню, у мужа первый ноутбук был с памятью всего 256 Мб, и хватало!

      Удалить
  12. Ой Наташа, как рада я тебя вновь здесь увидеть!
    Вышивка чудесная! Очень красивый набор и достойное оформление работы. Все вместе смотрится замечательно!
    Про фотоархив - сочувствую! У нас все фото на простых дисках, на флэшках и на внешнем диске. Так вот три раза продублировали, подстраховались. Но все равно я уже столько лет все хочу хотя бы самое-самое распечатать, чтоб уж если что, так на бумаге осталось... Пока распечатала только детские фото, и то не все! :-) Страшно ведь потерять накопленное "непосильным трудом". Особенно за последние пять лет, когда мы начали путешествия по стране! Но тут тоже беда - очень сложно выбрать, что напечатать, что нет. Я вон из первой поездки на море фотки отбирала на печать - из 2000 тысяч фото выбрала 700! О_О Это ведь очень много! А уменьшить жалко! Каждый день прогулки, интересные кадры, столько всего увидели! Как тут выбрать?! :-) Так и маюсь по сей день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, привееет! Большое спасибо! Я тоже рада.
      У меня как раз внешний диск и сдох.
      Я для печати решила выбрать только с нами, просто красивые виды и достопримечательности можно на крайний случай и в интернете найти и посмотреть, и вспомнить, как оно было. А вот мы сами меняемся безвозвратно, тем и ценно. Дааа.

      Удалить
  13. Ой, Наташа, как я рада видеть тебя здесь! Я, конечно, и в инсте смотрю тебя всегда. но в блоге, в блоге!!. Ура!Обнимаю тебя!
    Очень красивая вышивка, тоже любуюсь - обе картины мне нравятся-нравятся! Оформление, как мне кажется, выбрали "в строчку" - дополняет, не отвлекает и облагораживает.
    Очень грустная история, конечно, с фотографиями. Понимаю тебя, потому как когда "навернулся" мой старый ноут я страдала, наверное, полгода... Хорошо, что много чего пробекапила на яндекс диск, но много просто пропало...
    Но - мы живы, а значит - будут ещё замечательные фотографии, и много! Так что желаю тебе пусть восстановят фотки, но в любом случае - не раскисай, хорошо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо! Не прочувствовала я инсту даже за полгода, не мой формат, но буду туда всякую хрень кидать, увиденное на ходу. А здесь и текст и общение!
      Да, оформление Зимней тишины мне сейчас больше нравится, чем Рождество, там рамка слишком пафосная и немного с цветом не та, а здесь всё легло как надо!
      Про диск - я уже не раскисаю, на самом деле это произошло ещё в начале декабря, так что я уже переболела, кризис прошёл. Вчера вот купила другой диск, другой фирмы. Будем жить!)))

      Удалить
  14. Наташа, работы с зимними сюжетами просто замечательные!!! Столько интересных деталей, сложные дизайны, но сколько удовольствия они приносят!!! И оформление отличное.
    Фотоархив жаль, но ещё ведь есть надежда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо, я тоже балдею от таких вышивок! Надо ещё поискать по душе))
      Про фото надеюсь... На этой неделе всё станет ясно.

      Удалить
  15. Наташа! Рада тебя видеть здесь, в Блоге!
    Вышивка твоя чудесная!

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, Наташа, как обидно...Только недавно всё на внешний диск перенесла...Наташа, а гугл-альбомы всегда же сохраняются? Или ты не выкладываешь?
    Вышивка волшебная. Так и хочется внутрь зайти и всё там порассматривать)) Как у тебя терпения хватает такие картины вышивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, дружочек, ага, я тоже всё время представляю себя маленькой и вхожу в подобные картинки, чтоб всё порассматривать, потрогать)))И терпения не нужно, для меня это релакс, схожий с медитацией, шьётся без напряга, как вода льётся))
      Я в интернет выкладываю самый минимум. Всё, что есть в блоге, есть и в Гугле, больше я никуда не выкладывала. Я вообще Гуглом не пользуюсь. И очень бесят меня все эти его синхронизации. Личные фотки лично у меня и хранятся. Да и Гугл треснет, если я всё туда...)))

      Удалить
  17. Очень красивая вышивка! И оформление чудесное! С удовольствием порассматривала детали. Как будто прогулялась около этого домика)

    ОтветитьУдалить
  18. Зимнюю тишину я пока даже не начинала :) А такая вышивка красивая! И оформление мне твое нравится - уютное и спокойное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наточка, благодарю! Она стоит того, чтобы её вышить, а не прятать!

      Удалить
  19. Наташа, очень рада видеть тебя в новостной ленте) Картина просто Восторг!

    ОтветитьУдалить
  20. Ох, какая красивая работа! Сказочная, по-зимнему звонкая и невероятно загадочная! Оформление тоже под стать!
    ...
    Я вот думаю, хорошо, когда блог есть (ну, плюс, инстаграмм и другие рукодельные сайты). Там хранятся наши работы, так мы страхуем себя от потерь информации и фотографий. Тоже часто думаю сделать копии на дополнительные носители, но... лень?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Сама обожаю её!
      Жёсткий диск, кстати говоря, мне восстановили, но стоило это половину моей месячной зарплаты. Уже работаю с новым ЖД и думаю, как бы подстраховаться...

      Удалить