08 апреля 2019

В эфире - только хорошие новости.

Прошла неделя. Очень сложная была.
Во-первых, у меня был день рождения. И я всё сильнее чувствую вот эту фигню, когда за пару недель до дня Х наступает период, когда всё обесценивается, когда обостряются чувства, в основном печально-тягостные и эмоционально-продавленные. Когда становится тяжело физически и морально. И если в этот момент напрягают меня своими посещениями и поздравлениями, то мне становится очень плохо. Я ощущаю себя так, как будто из меня вытекает безвозвратно и бесполезно энергия и кровь одновременно. Меня ломает изнутри. Читала где-то, что такое наблюдается у многих, что организм как бы переживает своё рождение заново. Стало страшно - это какую же невероятную боль мы испытываем при рождении, как же тяжело появляться на этот свет, какое разочарование нас ждёт сразу после рождения!  Ещё есть астрологическое объяснение, что завершается цикл (годовой), и далее должны быть перемены. И объяснение с точки зрения Высших Сил - возможно, итоги прошедшего года не те, что от меня ждут звёзды.
В этом году я, зная такое за собой, предприняла всё, чтобы помочь всем, в том числе и себе,  "забыть" про этот день, я ничего не предпринимала, постаралась просто переждать, и всё получилось отлично, поздравили только самые близкие и дорогие, на работе вообще никто не знал, кроме самых-самых, в почте, телефоне, интернете - тишина. Я наслаждалась и ликовала!
Зато прошёл этот день, энергия цела, настроение сменилось кардинально на отличное, жизнь прекрасна и она продолжается! И теперь я готова с радостью принимать поздравления. Ещё годок - и я перешагну через полувековой юбилей, волнительно как... и почему-то радостно от осознания цифр и времени.

На работе одна коллега подарила мне орхидею необычного цвета.  Любуюсь ею. Жаль, долго они у меня не живут...
Рижская подружка Зарета прислала подарочек. Точнее, заказала сюрприз в России на мой адрес. Как удобно нынче, можно делать подарки друзьям даже на другом конце света, теперь расстояния - не преграда!!! Это чудесный букетик колокольчиков, она сама такой уже вышивала, и уж очень хорош оказался результат! Теперь моя очередь!))
А другие две коллеги, предварительно спросив о моих желаниях, подарили керамическую форму для запекания и круглую форму с застёжкой. Очень приятно получать желанные подарки, благодарна девочкам за внимание и молчание.
Ко дню рождения теперь и Майл, и Сбербанк, и кто-то ещё, не помню, дарят в письмах рассылки сертификаты на скачивание книг в Литресе, накачала себе, теперь читать-не перечитать! Приятно, хороший подарок.

У нас окончательно пришла весна, я прогулялась в парк и обнаружила первые живые ростки - проклюнувшиеся семена клёна. Как сказала Лена в ИГ - эмбриончики, и правда, похожи!
Ещё в парке достроили церковь, надо будет прогуляться поближе, рассмотреть. 
 
Участвую в проекте по сбору баллов за всякое Много.ру. Баллы начисляют за покупки, за отгадывание ребусов, за просто переходы на страницы сайтов-магазинов. Накопились у меня эти баллы, решила потратить на призы. Заказала два полотенца. Посылку принёс курьер на дом - два отличных махровых полотенчика, мягенькие, очень пушисто-плотные. Спасибо!!
Свекровь у меня идёт в ногу со временем, поэтому для соцсетей и мессенджеров у неё появился большой смартфон. В городе - в сумочке. А вот на даче - проблема, и не потерять в грядках, и быть всегда на связи. Попросила она меня сшить ей чехол наподобие сумочки-планшета, чтоб на липучке и длинная лямка через плечо, чтобы в случае необходимости можно было и в карман засунуть, не снимая с плеча. Ну и вооот. Шила по этому МК. Надеюсь, что получилась удобная штука, летом в сезон огородных работ узнаем.


В метро часто стала попадать в поезд с картинами учеников Школы акварели Сергея Андрияки. Наверное, тем, кто давно не ездил в московском метро, трудно это представить. Так вот такой поезд-галерея выглядит так. Бока все расписные цветами, ягодами, пейзажами.

 И внутри вот так. Вместо окон некоторые стены сплошные и висят картины, с подсветкой. Очень классно, я наблюдала за пассажирами - многие стоят, рассматривают, некоторые переходят от стены к стене, из вагона в вагон. Я стала стараться каждый раз сесть в разные вагоны, чтоб посмотреть побольше картин.
Вот такие новости. А ещё сегодня начался мой долгожданный отпуск. День прошёл очень продуктивно, я успела переделать кучу дел, закрыть массу отложенных дел и долгов перед самой собой.  Завтра рано утром вылетаю в Сочи. С теплотой и благодарностью прочитаю ваши комментарии: расскажите, какие хорошие новости у вас случились на прошедшей неделе?

24 комментария:

  1. Наташа, каким-то образом я тебя нашла в блогере. По фоткам и комментариям. Теперь я не только буду твоим читателем в Иг, но и тут. Поздравляю тебя с днём рождения! Пусть складывается жизнь так, как ты хочешь. Здоровья, вдохновения, радости, путешествий. С отпуском тоже! Наслаждайся! А мне в этом году полтинник). Уже скоро.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, с днем рождения! очень понимаю твои чувства по поводу этого праздника. я так же не люблю свои дни рождения(
    Орхидея очень красивая. На самом деле орхидеи довольно неприхотливы, попробуй с ними подружиться
    я была на вышивальном фестивале в Москве, было оч здорово)
    и еще , я не могу найти тебя в инстаграмме, подскажи как найти.
    Хорошего отдыха в Сочи, жду фотоотчет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю! Я люблю свои дни рождения, мне не нравится вся эта кутерьма, хочется побыть с собой и переосмыслить, а тебе по большей части пытаются устроить балаган.
      В инстаграме я @natkataiga

      Удалить
  3. Наташа, с прошедшим! Пусть все будет солнечным, душевным и радостным! Хорошо отдохнуть!
    И да, фаленопсисы самые неприхотливые цветы, убить их-это надо очень постараться. Если в жару брызгать грунт из распылителя каждый день, а когда нет отопления-по мере необходимости, то они еще несколько раз выбросят новые стрелки и будут цвести. Даже подкормки им нужны редкие и минимальные. А если поливать/опрыскивать грунт водой из аквариума, то вообще супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, спасибо!
      Вот приехала из отпуска и смотрю, уже корни фаленопсиса из белых толстых червяков превратились в сухие сморщенные палки, совсем сухие. Так что убить умеючи - плёвое дело. Муж поливал их. Не пойму - их вообще не следует поливать?

      Удалить
  4. Наташа, с днем рождения! Не скажу, что я свои дни рождения не люблю, но понять твои чувства могу. А тебе желаю счастья, здоровья, хорошего настроения и удачи в исполнении твоих планов и мечтаний!
    И, конечно, приятного отдыха в Сочи! :)
    А подарки твои друзья тебе сделали чудесные, очень красивые и приятные. Хорошо, когда друзья еще и умеют угадывать наши желания.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, с днем рождения! Энергии тебе побольше созидательной!
    Катастрофическое отношение к дню рождения у меня поменялось после того, как перестала собирать традиционные застолья.
    В воскресенье были с ребятишками в парке аттракционов, прыгала на батуте, какое ощущение полета, еще хочу.
    Хорошего тебе отпуска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо, созидательной - это хорошо подчеркнула, а то меня на разрушение больше потянуло.
      Я застолья лет 10 уже не собираю, хотя старшее поколение чуть ли не обижается, но я кремень.

      Удалить
  6. С Днем Рождения!
    Не видела такие поезда, как здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, поздравляю тебя с прошедшим Днём рождения!!! (мне в последнее время тоже тяжело даётся этот день) Желаю тебе любви, крепкого здоровья, много-много солнышка и тепла, цветов, улыбок, радости, просто удовольствия от жизни и от всего происходящего!!! Интересного и запоминающегося отдыха тебе в Сочи!!!
    У меня из хороших новостей - долгожданное посещение Оружейной палаты, давно мечтала и вот случилось - в прошлое воскресенье мы там побывали, впечатления самые - самые хорошие, восторг и восхищение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо, да, я с удовольствием посмотрела, как вы были в Кремле, молодцы!

      Удалить
  8. Поздравляю с днём варенья! Так описала чувства перехода рубежа, что как-то со страхом жду своего юбилея. Надо бы подготовиться!))
    Красивая орхидея, а у меня моя все цветы потеряла ((. Вроде всё правильно делаю, что ей не хватает, ума не приложу.
    Ничего себе поезд! Как говорится, с пользой для дела: и на работу отвезёт, и в искусстве просветит!))) Особенно с утра заряжает позитивом наверное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо. Ты немного неверно поняла, это чувства не перехода через рубеж, у меня давно так, просто с годами усиливается. А рубеж у меня ещё впереди, но я к цифрам ровно дышу.

      Удалить
  9. С днём рождения! Я тоже слышала, что время до и после рождения может тяжело переживаться, иммунитет падает и всё такое.
    Очень интересно про вагоны с картинами

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, с прошедшим! Да уж, возможность заказать что-то в другой стране и порадовать получателя - это один из плюсов современной жизни. Мне новый храм в парке нравится - гармонично вписался, как будто там и стоял всегда. Поближе тоже пока не видела.
    Очень люблю "акварельный" поезд - когда попадаю на него, перехожу между вагонами. Даже есть любимые работы. Вообще отличная идея поезда!
    У меня теперь тоже новый телефон, надо сумочку для дачи шить. Но я скорее всего на пояс будут вешать. Интересно, как твоя поведёт себя на даче?
    Хорошей погоды в Сочи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Здорово, что мы так рядом, даже удивительно, как тесен мир!!!

      Удалить
  11. Наташа, с днем рождения! Я считаю, что уж что-что, а свой день рождения человек волен праздновать так, как хочется именно ему. Поэтому хочу - праздную, не хочу - не праздную. И совершенно не испытываю угрызений совести по поводу неприглашенных гостей.
    Побольше хороших новостей и отличного отпуска!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Я и не праздную, и угрызений не испытываю. Но не все это понимают. Хотя это их проблемы.)))

      Удалить
  12. Наташа, солнышко моё драгоценное! С Днём Рождения!
    Крепкого здоровья, силы духа, счастья, радости, позитива!
    Вы/ты снова я Сочи? Ой, класс! Я тоже хочу! Отличного путешествия и только положительных эмоций!

    ОтветитьУдалить