09 марта 2013

Проект "30 дней радости". Отчёт 1.

Привет, дорогая! Гуляя с утра пораньше по блогам, набрела на шикарный проект замечательной девушки Арины и ее блога "Бабочки в голове". Одно название блога сразу вдохновило! В чём суть проекта Алины? Вот как пишет об этом она сама.
Да, пора что-то сделать. Сесть на диету, перетряхнуть гардероб, купить новый крем... ну и я вообще сделать массу приятных и нужных вещей. Вот только сил и энергии после долгой холодной зимы немного. Да и настроение частенько подводит... 

Ой, как точно! И хотя я уже абсолютно свободна от накатившей по осени депрессии и застоя, всё равно подписываюсь под каждым словом!
Хватит! Решила я и наконец-то даю пинок себе и стимул вам. Давайте запустим проект:"30 дней радости". Простой психотерапевтический 30-дневный путь - способ переоценить свою жизнь, если говорить глобально. Ну а локально всё очень просто:
- каждый день надо найти 5 вещей\событий, которые вас искренне порадовали (вдохновили, ободрили, утешили) 
- каждый день надо сделать фото-кадр дня. Всё, что угодно, любой предмет или вид, визуально вас порадовавший. 
Счастье- это очень ёмкое слово. Быть счастливым постоянно невозможно. Но! Напоминать себе о том, что в жизни много радостных моментов, можно и нужно каждый день. В конце концов, жизнь-то и складывается из мелочей:)
Арина планирует делать записи каждый день до конца марта. Присоединяйтесь! Это совсем несложно, но даст ОЧЕНЬ много. К тому же прочитать чужие 5 радостей полезно: сразу видишь, что ценят люди вокруг тебя, и начинаешь по-новому смотреть на привычное. Ну и порадоваться вместе всегда хорошо! Поехали?! 
Я очень хочу поддержать Арину в этом начинании! Правда, не гарантирую ежедневных заметок, но буду стараться делать это как можно чаще!
И начну с сегодняшнего первого отчёта за всю прошедшую первую неделю марта, постаравшись припомнить больше пяти радостных событий!
Итак:
1. Самая главная радость недели - праздник 8 марта! Он чаще всего радует меня, потому что весна и долгожданное солнце, потому что цветы и улыбающиеся люди на улицах. И подарки!
2. Вторая большая радость - подарок моего мужа - чайная церемония, об этом немного писала в предыдущем посте.
3. Третья радость - мы посетили на 8 марта мою маму. Это безумно радостное событие для меня, потому что у неё было хорошее настроение, она улыбалась, радовалась нам и подарку, а главное чувствовалась искренность чувств!! Подарили ей МР3плеер (месяц назад она впервые за долгие годы озвучила своё хоть какое-то пожелание о подарке! и очень хотелось ей угодить).
4. Меня поздравил с праздником мой брат! Лично вручил букет солнечно-желтых тюльпанов! Приятно очень!
5. На этот праздник у меня образовалось целых пять букетов! Обычно дело обходится одним-двумя, а тут целых пять! Мне на этот раз подарили два букета жёлтых, сияющих солнцем, хризантем, букетик благоухающей весной мимозы, гиацинт в горшочке с дурманящих запахом (ммм.... обожаю...) и тюльпаны! Очень люблю все эти цветы, их вид, их сильные ароматы. Люди! Подарите мне ещё вазу!
6. Мы с супругом на диете! И очень радует, что вес потихонечку уходит!  Теперь я смело могу сказать, что за последние три недели моя лёгкость и воздушность повысилась на целых 5 кг!!
7. За последнюю неделю я старательно вышивала свою конкурсную работу для форума "Вышивалочка", и довольно хорошо в ней продвинулась - перешагнула рубеж привыкания к схеме и ниткам, значки перестали сливаться в единую массу и стали ассоциироваться в голове с примерным оттенком нити. А это значит, что в дальнейшем работа над этим процессом пойдёт менее напряжно, и уже можно будет получать удовольствие!
8. Сын, наконец, пересдал один из экзаменов - процесс был долгим и трудным, но он это сделал! Рада за него!
9. Снова сын порадовал - его поздравление с 8 марта было милым и трогательным. Андрюшечка, зайчик, улыбайся чаще!
10. На прошедшей неделе, несмотря на морозы, меня сильно радовала погода! А именно - солнце! Наконец, оно светило во все окна, заставляло щуриться на улице и слегка расстёгивать молнию пуховика и ослаблять удавку шарфа! Срочное задание для себя - пересмотреть свой арсенал солнцезащитных очков.
11. Наконец, купила себе новые наушники! Я тяжело живу без звуков, поэтому эта обновка - просто жизненно важная для меня вещь! Теперь я снова в транспорте и на улице слышу не грохот и болтовню, а музыку! Срочно нужно обновить записи!
12. Мой муж любит меня украшать, но я обычно довольно равнодушна ко всякого рода украшениям, особенно ювелирного происхождения. А тут вдруг на этой неделе мне в руки случайно попали серёжки колечками с камушками, не знаю, как называется такого плана замочек да и сама разновидность серёжек, но неожиданно для себя я поняла, что хочу их! Понравилось то, что они небольшие, только-только вокруг мочки уха, и замочек сделан так, что не будет ни за что цепляться или колоться, в общем то, что я люблю - чтоб не мешало и не напоминало о себе, чтоб надел и забыл, а со стороны красиво и мужу нравится! Воть! это большой прогресс!

13. На этой неделе было принято решение отправиться в поездку на майские праздники в окрестности Воронежа - в заповедные земли Дивногорья. Очень хочется посетить эти сказочные места! Поэтому с понедельника начинаю активную подготовку! Необходимо разработать маршрут, определиться со стоянками и ночёвками, договориться с экскурсиями.
14. На улице вовсю щебечут воробьи и пытаются петь синицы. Голуби тоже уже хорохорятся и ухаживают за голубками! А это говорит о том, что приход весны неминуем! Послушайте и вы голос синицы!

15. Ну и парочка из фоток недели, вызвавшие у меня восторг! Это чайник-светильник в чайном клубе. И сверкающие сосульки.

А вы не хотите присоединиться к проекту "30 дней радости"?

4 комментария:

  1. Здравствуй Наташенька! Проект очень понравился, прочитала, и тоже буду старатся следить за ним дальше! Поздравляю тебя с прошедшим 8 Марта! Ещё хочу написать о серьгах, эта форма мне тоже очень нравится, мне такой формы серьги муж купил на свадьбу, и я даже не замечала какие они удобные, до тех пор пока не отдала их дочке, а себе купила другой формы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! А ты не хочешь присоединиться к проекту?

      Удалить
  2. В проекте Арины добавляются хорошие люди! И сколько у них позитива!
    Серьги красивые, похожие ношу, только снимать их приходится, чтобы ушко почистить. Не прокрутить его.
    красивые фото!

    ОтветитьУдалить