20 марта 2013

Проект "30 дней радости". Отчёт 4.

1. Самая большая радость недели - я закончила второй этап совместного проекта " Сам себе дизайнер". В долгих мучениях рождалась работа, но она получилась и мне очень нравится!
Вдруг я загорелась пошить ещё несколько грелочек для чайничков, правда, у меня почти нет подходящей ткани... Поэтому
2. ... сегодня по пути с работы я заехала в магазин ткани, и хоть магазин торгует в основном декоративными и портьерными тканями, и я ничего там не купила, но зато я получила большое удовольствие. Я редко бывают в таких магазинах, поэтому с огромным интересом рассмотрела и перетрогала кучу необыкновенно красивого текстиля! В голове закрутились планы по оформлению некоторых вышивок в подушки. А может быть мне  прикупить ткань на летние шторы? Всегда хотела иметь два разных вида щтор на зиму и лето, но как-то не складывалось...

3.  Несколько дней назад мы с супругом сходили на фильм "Волшебник Оз..." Вообще я в кинотеатры не люблю ходить, я там в темноте засыпаю, для меня слишком громкий звук и невероятно огромный экран, который я не могу охватить взглядом и приходится крутить головой... В общем, кинотеатр - это для меня всегда неприятный стресс.  Но иногда хочется поддержать инициативу близких.
Что сказать про фильм? Я, конечно, ожидала, что это будет история по мотивам волшебника Изумрудного города, поэтому сюжет меня не особо впечатлил. А вот качество съемки, образы мультяшных и игровых героев, костюмы, декорации, а также, самое главное, 3Д эффект очень понравились! Это был мой второй фильм 3Д после "Аватара", на мой взгляд в "Озе" 3Д интереснее.  В общем, ещё одна положительная эмоция!
4. На работе мне принесли несколько листочков комнатной фиалки. Некоторые уже дают корешки. У меня раньше росли очень красивые фиалки. Но потом вдруг они вымерли, часть по моей вине, часть без моего участия. И я скучаю по их буйному цветению. Надеюсь восстановить эту радость у себя.
А вот такие фиалки были у меня раньше.


Ещё ярко-розовая была, очень крупная, но не махровая, фото не найду никак...
5. Очень хочу в зоопарк! Вот дождусь тёплого денёчка - и рвану туда! Соскучилась...
А у вас какие радости происходят в жизни?

6 комментариев:

  1. Наташа, шикарные фиалки, жаль что исчезли. У меня кстати тоже такая же с ними история:цвели, радовали а потом почему то стали чахнуть. Сейчас пересадила, очень хотелось что бы прижились и цвели, обожаю фиалки. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Оль, а я ведь знаю причины гибели - сама виновата... а это ещё обиднее, чем когда неизвестно, что им не понравилось...
      Спасибо!

      Удалить
  2. Наташа это здорово умение находить каждый день повод для радости , хорошего настроения ))) С интересом прочитала и порадовалась вместе с тобой ))) Фиалочки очень красивые . сама неравнодушна к ним )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, а кто ж ещё сделает нашу жизнь ярче и красивее, если не мы сами!
      Обязательно находи радости у себя! Каждый день!

      Удалить
  3. Наташа, я тоже люблю сенполии )) Тоже когда то была шикарная колекция от которой пришлось отказаться из за переезда зимнего (( Ну да ладно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, как жалко... А я бы всё равно попробовала перевезти хотя бы самые любимые.
      Зато у тебя розы вон какие чУдные!

      Удалить