23 марта 2013

SAL Пряничный домик. Отчёт 2.

Продолжаю строить пряничный домик от Victoria Sampler  вместе с девочками в SAL у Светланы.
Вторая стеночка вышивалась намного быстрее первой - всего два дня! Потому что и нитки, и бисер, и необходимые иголки уже подобраны, значки уже знакомы, новых стежков практически нет.

Но вот мучает меня одно сомнение - кажется мне, что самолично мною покрашенная канва светлеет. Или у меня глюки? Или я так хотела бы цвет темнее, что теперь мне кажется, что она становится светлее. Почему мне пришла в голову эта мысль? Просто был у меня опыт покраски канвы зелёнкой, цвет получился обалденный! И кусочек тряпочки, что лежит в закромах, по-прежнему изумрудный, а вот подушечка-маячок, что висит на свету - практически обесцветилась за 2 года.
Но буду надеяться, что это только опасения...
Ещё начала я было обшивать фасады беком как и было в инструкции - через 4 ниточки (т.е. длина стежка - 2 крестика), и ооочень сильно засомневалась и распорола  - стежки получаются уж слишком длинные, если по ним потом будет сшивание стеночек, то это никуда не годится... Пока не стала делать.
Вот сразу две стеночки. Цвета неправильные совсем.

3 комментария:

  1. Афигеть....
    Наташа, это что потом - такой домик у тебя будет ? Игольница - я так понимаю ? Класс !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лен, к концу года надеюсь вышить все стеночки и собрать его!
      Вообще применение может быть разным. У производителя это органайзер
      [im#]http://4.bp.blogspot.com/_oTyf-Bs7ycE/S2XTSTlv_gI/AAAAAAAACa8/u-6SMYDAHTs/s320/110_GingerbreadHouseTease5.jpg[/im]
      Я не хочу игольницу, мне он видится как коробочка со съёмной крышечкой, размерчик у него средненький, хочу конфетки новогодние туда прятать, или ещё какую мелочишку. Всё-таки вещица сезонная, чтоб не приелся, буду доставать вместе с новогодними игрушками.

      Удалить
  2. Поздравляю! по поводу тканюшки, мне цвет нравится... вы просто к себе придираетесь!
    а по поводу окантовки домика, я тоже подумала, что два крестика это многовато и делаю окантовочку через две нити (один крестик), надеюсь, что будет все хорошо

    ОтветитьУдалить