14 августа 2019

Мешочек для чайных трав "Зов гор".

Всем горячий привет! Пока я постепенно вхожу в свою привычную жизнь после отпуска, в котором произошёл полный перезагруз мозга и тела, хочу показать вам мешочек, который я вышила и сшила ещё весной для Вики Buzya. Вика безумно любит горы, а ещё всегда привозит оттуда травы для чая, и как-то она жаловалась, что нет у неё мешочка для хранения сборного травяного чая. Я решила восполнить этот пробел)))

 Для вышивки выбрала незамысловатый сюжет с травами и цветами на фоне горного пейзажа. Основная ткань мешочка - салатовый в горох ситец. Для отделки тесьма и шнур, который я задумывала как альпинистскую верёвку. 
 Вышивала и шила, погрузившись вся в мечты о горах, готовясь к собственному отпуску именно в этом направлении. Так что необходимую энергетику передала невольно)))
Надеюсь, что мешочек нашёл своё место на кухне и используется по назначению или для других близких целей, но только не лежит мёртвым грузом в закромах.)))

16 комментариев:

  1. Красивый травяной чай в пакетиках!
    Привет в Mоскву!
    Daniela

    ОтветитьУдалить
  2. У меня сейчас тоже все мысли о горах и альпийских лугах... правда, это с работой связано :))) Так что вышивка твоя прям на душу ложится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, даже если по работе - всё равно, красота радует и творит какие-то там процессы в душе)))

      Удалить
  3. Наташа, чудесный мешочек! Картинка ну прямо в тему)Наверняка Вике мешочек пригодится для трав)

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! И сюжет прекрасный :) Надо для невестки что-то похожее сотворить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, мне кажется, это эстетичнее, что пакет))) Спасибо!

      Удалить
  5. До чего же милый сюжет! У меня аж несколько знакомых в этом году проводили отпуск в горах и я сейчас о них тоже стала часто думать. Очень хочу теперь сама погулять по альпийским лугам, полюбоваться на горные реки и озёра. Буду мечтать в этом направлении.
    Мешочек для чая - это супер-полезная вещь! А уж такой красивый - ещё и предмет для любования. Уверена, что такую красоту нельзя убирать с глаз долой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, это и правда, общая волна какая-то. Хотя мои многие знакомые подались в сторону Карелии. У нас не получается никак, не пускает она нас к себе(((
      За мешочек - спасибо)))

      Удалить
  6. Прекрасный сюжет, очень романтичный!!! Суперский мешочек!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой прекрасный сюжет! Очень красиво! 😍

    ОтветитьУдалить