28 июня 2013

Подвожу итоги полугодия.

Вот и прошла первая половина 2013 года. Какой она была? Для меня - достаточно насыщенной и плодотворной. Я много путешествовала, рукодельничала по мере возможности,  старалась насыщать свою жизнь культурными мероприятиями. Конечно, хотелось сделать намного больше...
В январе я составила для себя программу-минимум. Сегодня хочу оглянуться и подвести итоги.

1 - В январе я записалась на участие на форуме "Вышивалочка" в конкурсе профессионалов в вышивке "В свободном полете". В феврале приступила к работе. Процесс шёл с переменным успехом, то вышивалось взахлёб, то на месяц откладывала пяльца. И вот на сегодняшний день работа готова! Конкурс секретный, поэтому ни картинку, ни процесс, ни результат пока  показывать не могу, а вот в середине августа надеюсь порадовать вас рассекреченными фотографиями!

2 - Участвую в совместном пошиве "Пряничного домика"в блоге у SvetlanaBY.
Проект рассчитан на год, но уже сейчас у меня готовы все четыре стеночки и половина крыши! Впереди сборка - страшно немного, но я справлюсь! 

3 -  в блоге Юлии Julik участвую в годовом SAL "Кривульки у Юльки".
И коллекция моих кривулек за эти полгода немного подросла.

4 - я записалась в годовой SAL "Сам себе дизайнер" в блоге Наташи "Подружки-рукодельницы"
Каждый месяц Наташа предлагает нам свою небольшую схемку, которую нужно вышить и оформить по определённому заданию, согласно теории. Очень интересный проект, но очень сложный! Участвую каждый месяц!

5 - На совместник по пошиву куколки-Крупенички (Зернушки) в блоге Алены я немного опоздала, но всё равно дождалась нужного дня по Луне и сшила себе обережную куколку.. Примерно такая должна была получиться куколка.


6 - В совместнике у Анны в блоге "Красочный домик" готовимся к Новому году, я вышивала милых снеговичков. Готовы три фрагмента.




7
- За эти полгода у меня сшились четыре косметички, один мешочек, один очешник, одна ключница. Люблю прикладные вещички! Косметички шила впервые, по трём разным выкройкам.

8 - в марте участвовала в проекте Арины в её блоге "Бабочки в голове" - "30 дней радости". Понравилось подмечать приятные моменты в жизни.

- Прошла интернет-курс "Простая магия фотографии", не знаю, насколько повысила свои навыки, но, выполняя еженедельные задания, взглянула на фото немного по-другому, добавила в свою коллекцию некоторые интересные несвойственные мне фото, в общем было интересно.

10 - Записалась в проект, который задумала Юдия в блоге "Праздничный мир" - "Делай добро и бросай его в воду!"  Огласила свои желания, и даже одно из них уже исполнилось!

11 - Поучаствовала в двух галереях-конфетках в блогомире.

12 - И, конечно, путешествия! ЕгипетВоронеж, Дивногорье,  Ясная поляна, Волоколамск и Иосифо-Волоцкий монастырьокеанариум, и прочие мелкие поездки и приключения!

Всё вспомнить невозможно. Но главное моё достижение - выход из депрессии! Творческий кризис миновал. Жизнь насыщена до предела! Настроение отличное, очень хочется жить и творить! И снова строить планы!  Огорчает одно - нехватка времени на все мои задумки и идеи.

22 комментария:

  1. Анонимный29 июня, 2013 00:40

    Наташенька ! Ты большая умничка !Ты столько всего нового узнала , столько всяких красивостей сотворила, а главное - ты справилась со всеми неприятностями ,которые на тебя нахлынули и теперь ты снова рукоделишь , у тебя отличное настроение и радуешься жизни ! Я искренне очень рада за тебя! Чмок! Зарета

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заретушка, спасибо, дорогая! А ведь многое сделано благодаря твоим пиночкам, за которые я очень благодарна! Спасибо, что ты всё это время была рядом! За то, что понимаешь меня как никто! Чмоки-чмоки!

      Удалить
  2. Наташенька очень круто!Умничка!Отличные успехи!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташенька, милая! какая ты молодчинка, что везде принимаешь активное участие. Это так интересно, и не оставляет время на грусть. Так держать!
    Твои работы доставляют массу прекрасных впечатлений, я бы даже не отказалась в подарок получить такие замечательные вещи как косметички и если я правильно поняла на чайник грелку. Пинкипы это вообще очень милые и приятные украшения для дома, одна лучше другой и такие яркие. А твои поздки дают возможность другим людям познакомиться с интересными местами. Мне очень приятно, что я могу читать твои блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо большое! Очень трогательный комментарий!

      Удалить
  4. Наташенька ты такая умничка , есть чем похвастать, столько красоты сотворили твои золотые ручки ! С интересом прочитала рассказ о совместниках . Работы все очень симпатичные ))) Молодец !!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья ты молодец,я тоже так борюсь.Хватаюсь за многие проекты.Но не успеваю все.Стала твоим читателем с удовольствием,просмотрела твои совместники,очень понравились работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, приятно познакомиться!
      Я тоже не везде, где хотелось бы, успеваю, но всё равно интересно! Присоединяйся!

      Удалить
  6. Наташенька, ты СУПЕР! Так и дальше держать хвост пистолетом, тогда нам ни какие депрессии не страшны! Удачи тебе во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа,главный итог:хочется жить и творить!Значит,будут ещё и работы,и путешествия!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, ничего себе, вот это успехи!!! Молодчина, поздравляю!!! Грандиозно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я стараюсь! Но это очень мало по сравнению с прошлыми годами... Но я не унываю!

      Удалить
  9. Натасик, вот это ого-го-го!!! Аж не знала, чтонаписать. С одной стороны хочется петь тебе мнооооого дифирамбов, а с другой... за свои маленькие отчетики стыдно стало((( Теперь во втором полугодии буду на тебя равняться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Давай, присоединяйся! Смотри, сколько интересных проектов! Некогда скучать!

      Удалить
  10. Очень насыщенно выглядит ! Ни секунды на месте ! Хорошие итоги , поздравляю !

    ОтветитьУдалить
  11. Вау! Результаты прекрасны, жизнь бьет ключом! Супер! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, благодарю!
      Ваше участие тоже здесь присутствует, ведь приятно, когда кто-то разделяет интересы и подстёгивает на новые свершения!

      Удалить