23 декабря 2014

"Парижский вечер".

У всех в блогах так красиво и интересно! Столько идей подарков и украшений! Столько надежд на лучшее в Новом году!!!
А я немножко не новогоднего покажу. У мужа был день рождения в ноябре. Я решила подарить ему вышивку-пожелание. В итоге родился  "Парижский вечер".

Оригинальный набор от "Сделай своими руками", арт. П-23, вышивка шерстью по аиде 14, размер 127*127 крестиков, 25 цветов ниток, из них два бленда.
Эта вышивка была выбрана не случайно, во-первых, муж одно время увлекался коллекционированием фотографий интересных городских фонарей, фотографий накопилось много, есть даже один бронзовый сувенирный фонарь из Риги, а вот вышитых нет, хотя я давно обращала внимание на дизайны с фонарями, но ни один не западал в душу, пока я не увидела этот!

Ещё поразил закат, хотя мне почему-то больше хочется, чтобы это был рассвет...
И эта набережная... солнце отблёскивает в воде, на горизонте облака, которые не могут удержать солнце за горизонтом, они всех мыслимых оттенков...

Может... когда-нибудь... мы вдвоём встретим рассвет или закат... в Париже... или в другом интересном городе...

Но пока у меня нет денег даже на рамочку для этой вышивки.


47 комментариев:

  1. Очень красивая работа! Не видела никогда раньше этого дизайна. Фонарь действительно хорош - старинный, изящный. Молодец, Наташа!
    А как ты собираешься оформлять эту картину?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая вышивка! Пусть ваша с мужем мечта исполнится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, благодарю! Я просто уверена, что мечта о рассвете исполнится, и не единожды!!!

      Удалить
  3. Замечательная вышивка! Вот бы в подарок такой вечер в настоящем Париже!..))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какая трогательная история!!!
    Наташа, пусть сбудутся все ваши самые смелые мечты!!!
    С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, очень красиво! Пусть все сбудется!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, ну ты и скородел! Когда только успеваешь всё?) Такая красивая работа!!! И пусть сбудется рассвет или закат... в Париже..!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, я не скородел, вышивала на работе по 1,5-2 часа в день, почти месяц.
      Спасибо большое!!))

      Удалить
  7. Наташ, твоя мечта обязательно сбудется!!! Очень красивый и романтичный дизайн!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Так романтично! Это действительно прекрасная вышивка, особенно когда с такой историей и с такими мечтами. Про закаты и рассветы вспомнилось вот что: раньше мы жили с дедушкой мужа, и окна у нас все время выходили на солнечный закат. Каждый вечер я им любовалась и думала, что это потрясающе. Но вот сейчас уже год живем в новой квартире, и тут окна выходят на рассвет. Что я могу сказать? Даже фотокамера подсказывает мне, что закаты сочнее и ярче, они как бы констатируют, что жизнь прекрасна, демонстрируя ее мощь, силу и переливы красок. Но вот психологически восход - это зарождение чего-то нового, устремление в улучшение, надежда, романтика, а сколько нежности в этих тоненьких лучах, сколько жажды жизни именно в восходе. Вот такие накопились размышления от частых наблюдений за восходами и закатами. :) А вам я желаю непременно, чтобы эта мечта о Париже обязательно сбылась! Я-то точно приду комментировать фотографии парижского восхода.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо!
      Вообще-то, если честно, мне в Париже делать совершенно нечего, точнее малоинтересна мне эта история, а вот рассветы и закаты я готова встречать везде и всегда и именно с этим человеком!
      Рассветы я люблю просто потому, что до закатов я не дободрствую, засыпаю раньше, чем садится солнце, за исключением зимы))))

      Удалить
    2. Ой, как хорошо Лена написала! Как же хорошо то написала... Я полностью согласна с ее сравнениями.
      Наташа, красивый подарок мужу! Красивый фонарь. Если убрать башню и мост, то это может быть совсем другой город, другое море или река. Глядя на твою картину, я легко могу себе предствить набережную Самары или Сочи, например.
      Желаю, чтобы твои мечты о новых путешествиях сбылись. Закончится кризис (ведь когда-то он закончится?!), все образуется, и вы поедете или полетите встречать новые рассветы и провожать яркие закаты.
      Наташа, а ты, значит, жаворонок, раз так рано ложишься спать? Я так не могу. Позний вечер для меня целая маленькая жизнь. Я сова. )))
      Натуль, у меня в блоге тоже французская тема. Приглашаю к себе на вернисаж! Тебя очень не хватает в нашей компании. Я уже соскучилась.

      Удалить
    3. Танюш, спасибо огромное! И да, ты права, здесь главное - не Париж, а романтика путешествия, новизна места, красота природного явления, интимность момента, единение душ! И совершенно неважно, что за город, что за водоём, какое время года...

      Да, я жаворонок, для меня время после восьми вечера - отобранные у сна часы, поэтому ложусь так рано, как могу себе позволить. Для меня маленькая жизнь - утро перед работой или в выходные перед подъёмом всех членов семьи)))
      К тебе обязательно загляну чуть позже, готовь плюшки!!)))

      Удалить
  9. Очень романтично! Люблю такие дизайны!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Натусь, здорово получилось! Таким теплом веет. Зря ты говоришь - и в Париж не грех съездить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Когда купила набор на выставке, не ожидала, что так получится, хотя и видела там отшив, всё равно вышло лучше, чем я ждала!

      Удалить
  11. ух,какая чудесная мечта!!! и пусть она сбудется!!! и как ты успеваешь столько много вышивать, такие картины все большие и многоцветные!!!какая ты молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, как здорово! Пусть мечта обязательно сбудется!!!! Как муж отреагировал на подарок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, благодарю!
      Мужу понравилось, был удивлён тайной процесса (обычно он знает, что именно я вышиваю в данный момент), проникся всей подоплёкой))

      Удалить
  13. Париж. Смотрю на вышивку и вспомнила песенку:

    Уютное кафе на улицах с плетёной мебелью,
    Где красное вино из местных погребов больших Шато.
    Ты можешь говорить, что это только глупые мечты,
    Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...

    Желаю, чтобы в следующем году твое желание сбылось!



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо огромное, и за песню, честно говоря, она ни разу не всплыла в памяти за всё время вышивания))) наверное, потому что Париж - не главное.

      Удалить
  14. Очень красивая работа! Завораживает!
    Ох уж этот кризис.. тем не менее.. желаю, чтобы ваша парижская мечта сбылась!

    ОтветитьУдалить
  15. Я вначале увидела закат. Только закат...
    Потом почитала и... Надо же, фонарь... Я его не увидела.
    Знаешь, часто замечаю, как люди по-разному видят окружающее. И очень ценю тех, кто открывает мне мир со своей точки зрения, по-новому, но не менее прекрасно.
    И вот теперь смотрю и думаю, что этот фонарь здесь всё-таки главное действующее "лицо". Даже закат создан лишь для того, чтобы именно его продемонстрировать на контрасте... подсвечивая и просвечивая.
    П.С. А закат так притягателен! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, благодарю!
      Я тоже люблю смотреть глазами других, поэтому, например, читаю заметки о путешествиях в места, где мы были, уже после поездки, чтоб сравнить.

      Удалить
  16. Наташенька, волшебство на канве! Ты просто художница и думаю, что вы обязательно встретите вместе закат в Париже - мечты ведь просто обязаны сбываться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо, мне приятно, что нравится. Но почему я - художница? это же не моя схема, я просто механический воспроизводитель)))

      Удалить
    2. Обычно, я говорю то же самое, поскольку просто вышиваю по схеме, но у тебя (я не говорю про данный набор, хоть он и похож на акварельку) очень часто проблескивают свои, интересные и красивые переделочки, которые ты добавляешь от себя, от души. А это уже говорит о тебе, как у художнице)))

      Удалить
  17. Очень красивая вышивка! Пусть все мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташа , замечательная получилась картина. Прочитала название и подумала , а почему Парижские. И только присмотревшись в дали увидели Эйфелеву башню. На первом месте был всё же фонарь с закатом. Мне очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарета, благодарю! Для меня фонарь и солнце - главные на этой вышивке!

      Удалить
  19. Наташа, очень красиво! Я тоже впервые вижу такой дизайн, и он очень нравится! И от души желаю, чтобы желания сбывались, особенно такие... Пусть будут и рассветы, и закаты... и не только в Париже )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое и за комплименты, и за пожелания!

      Удалить
  20. Красивая вышивка, думаю муж оценил. Очень романтично

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия, спасибо! Да, муж оценил, он уже довольно хорошо разбирается в этом))))

      Удалить
  21. Наташа, вышивка обалденная! А мечты сбываются, надо только верить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Иногда приходится прилагать большие усилия, чтобы эту веру не потерять((

      Удалить