26 ноября 2012

Птичьи новости.

Сегодня закончила вышивать вот такого павлина. С него и начну мои хвастушки в блоге. 

Набор от "Искусницы" арт. №614 "Павлины". Размер 100х130 крестиков. Канва (замена) аида 18, нитки из набора. Этот наборчик мне достался  на форуме "Вышивалочка" в игре "Подарок от души" от Тамуны. Давно хотела вышить каких-нибудь павлинчиков. И вот предоставился случай - у одной из моих любимых подруг намечается день рождения. И очень мне захотелось подарить ей книгу для записей в тряпочной обложке с вышивкой. Примерила схемку этих павлинчиков - ну в самый раз! Да картинка такая позитивная для книжки! 
Процесс шел довольно быстро. Только и успела сделать две фотки.



Уже и тканьку-компаньон подобрала, и тесемочку для корешка, и саму книгу. Осталось сообразить, как сшить саму обложку. Чем я и займусь завтра. А сегодня у нас вечером небольшое празднование дня рождения! И у меня важное дело - приготовить утку, которая уже ждет меня на кухне.

4 комментария:

  1. очень красивые павлины!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! Мне они сначала не очень понравились, странный подбор цветов... Но в целом картинка смотрится неплохо.

      Удалить
  2. Анонимный26 ноября, 2012 15:08

    Предвкушаю,какая будет замечательная книга с павлинами на обложке.И вкусная утка.
    Весёлого дня рождения!Таня-Рикмуля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, очень рада видеть тебя в моем блогодомике!
      А уж как я предвкушаю, как я буду завтра колдовать над тряпочками! Ведь времени у меня в обрез, в четверг уже подружкин день варенья!

      Удалить