16 ноября 2015

СП "РОМАНТИКА" - вышиваем вместе" - 6.

Вышиваем совместно с Олей bogk  "Романтику" от "Нова Слободы". Подошла к концу шестая неделя марафона.
Я вышивала несколько дней, но буквально по часу-полчаса.Вот что получилось в сравнении "было/стало", я растила столб, и он теперь обозначил верхнюю границу вышивки.
Фотографировать трудно - вышивка сильно вытянута по вертикали (больше 50 см!!!!) , при этом очень узкая. 
Если честно - вышивать надоело. Причина - непривычные не хлопковые нитки. Вот нет от их осязания каких-то ощущений на кончиках пальцев, к которым я привыкла. И канва не нравится. 
На одном известном сайте прочитала такое множество восторженных отзывов от тех, кто уже вышил этот дизайн... Я что ли такая капризная...?
Зато я уже выучила, наконец, какой значок к какому цвету ниток относится.

А вот и Олин этап. Мне почему-то кажется, что она закончит быстрее меня.))) Ведь у неё остались две пусть и большие, но самые приятные бабочки и самый низ ножки фонаря...


10 комментариев:

  1. Не, Наташ. Ты быстрее закончишь. У тебя остался бОльший участок, но вышивки там гораздо меньше, чем внизу. И самое противное (для меня) - столб, ты почти закончила. Канва и нитки своеобразные, соглашусь. Не могу сказать, что не нравятся категорически, но непривычно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а я поняла, почему они меня бесить стали - в столбе боялась ошибиться, поэтому часто меняла нитку, а канва мелкая, вышиваю иглой №28, нитки на концах пушится, в ушко никак не идёт, хоть обслюнявь её всю)))
      И кстати, всё равно раз 6 ошиблась, две из ошибок так и оставила, не стала пороть. А надо сказать, что и пороть эти нитки - легче убиться, они ж как стальные, не рвутся, а крестики мелкие, я стежков не вижу, чтоб поддеть)))
      Давно я столько не ошибалась... Ну и не злилась на вышивку тоже давно)))
      В любом случае "Нова Слободу" больше не буду покупать.

      Удалить
  2. Наташа - ты её дошьешь, спрячешь, потом, спустя время, достанешь и взглянешь "свежим глазом" - и тебе понравится!
    Ну а что не будешь эту фирму больше покупать - ну тут что - может и не будешь. У меня тоже есть "нелюбимые"
    А продвижение видно, и хорошее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, нееее, не спрячу, результат-то мне очень нравится!!! И деньги на багетку откладываю уже, и идеи смотрю в инете.
      И муж уже ждёт! У него скоро д/р, и хобби - фонари. Это будет второй вышитый фонарь в нашей коллекции)))

      Удалить
  3. Наташенька, а мне твой прогресс очень нравится) ты большая молодец)

    ОтветитьУдалить
  4. Натуль, я уже бояться стала - у меня есть в загашнике набор от "Новой Слободы", вот думаю, буду ли я теперь его вышивать)))))) А так хотела купить, хотя я его открывала, нитки очень даже понравились на ощупь.
    А ты молодец - много уже вышила!

    ОтветитьУдалить
  5. О, интересный отчет! Я тоже часто ошибаюсь, если гоню вверх узкий кусок. Зная эту свою особенность, вышиваю кусками невысокой высоты (не больше 30 кр. в высоту), и все время прижимаюсь к "стенке вышитого" рядом. Про нитки заинтересовала. Пойти купить "Нову слободу", что ли))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, здорово получается, очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  7. блин, блин, блин, как же красиво получается!!! цветовая гамма прям завораживает!!! чуууудо!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Думаю будет красиво, когда закончишь. Я сама тоже не оченб люблю канву разукрашенную , она жесткая бывает уж очень. Я твоему мнению доверяю, теперь тоже очень задумаюсь перед покупкой этой фирмы...

    ОтветитьУдалить