15 декабря 2015

СП "Танцующие Снежинки" - 3 : сверяем часы.

Продолжаем танцевать со снежинками в проекте Наталии Klik.

Настроение бодро-боевое. Особенно от выходных, проведённых в магазинах.

Примерно такое настроение, как в этой песне..))))))

Половина месяца осталась до Нового Года... Надо бы подвести предварительные итоги...
Я уже много успела сделать.  Осталось:
- забрать и упаковать подарки для самых близких,
- написать письмо Деду Морозу (виш-лист я уже обновила, теперь нужно оформить на бумаге самое сокровенное) звучит как завещание, но не его я имела ввиду)))
- выполнить все пункты по подготовке квартиры (уборка и умеренное украшение),
- съездить на шоколадную фабрику (планирую в этот четверг),
- холодильник уже забит продуктами, семья боится открывать морозилку, т.к. из неё может что-то долбануть по ноге, ага, морозилка-то вверху))) осталось перед праздником купить фрукты и скоропортящееся,
- в пятницу иду на стрижку, уже записалась, и краску купила, крашусь дома,
- найти в интернете карту города с площадками, на которых будут проходить культ-массовые мероприятия,
- к ремонту кухни тоже всё закуплено, нужно только освободить немного места в комнатах для кухонных цветов,
- порядок в документах: выкинуть устаревшие счета, квитанции, документы, бланки (займусь этим завтра),
-  придумать себе мечту! (это самое сложное, я поняла, что реально боюсь мечтать... но карту сокровищ сделаю, в этом году делала, и на следующий сделаю, может быть только к Новому году по восточному календарю).

В общем-то мои планы более чем реальные, отсеивать нечего, при желании за три-четыре дня можно управиться, основная самая сложная работа уже сделана!


Нам, наконец-то, снова включили снег! Через два месяца после первого))) День он валил без передыху, второй день он таял, потом день погода была задумчивой, а сегодня снова снег! Настроение всё лучше! На улице светлее. Хотя вот к выходным обещают то мороз -12, то дождь... Синоптики - самая бесполезная профессия!

На днях нужно мне было выйти в магазин. Днём лень было. Хотелось сделать это вечером, когда стемнеет. Вспомнила, что девочки в осеннем проекте старались планировать дела с выходом из дома на светлое время суток. Почему мне хочется вечером??
И тут меня осенило!!! Город весь в огоньках, украшенные ёлки мигают звёздами, гирлянды тянутся от одного фонарного столба к другому, витрины мигают, скелеты деревьев светятся! Красиво!
Я поняла - город украшают к празднику так рано, чтобы народонаселение не впадало в спячки и депрессии! Спасибо нашим градоначальникам!
Вот так выглядит улица перед моим домом. Фотка ужасная, но мой телефон на большее не способен.

А эти фото сделала сегодня утром, когда шла на работу. Огромные, переливающиеся разным светом шары валяются на Цветном бульваре. К ним приставлен круглосуточный охранник, который курсирует в тулупе по аллее. Весело!


А витрины... даже по пути на работу в узких переулочках интересно в них заглянуть! Что уж говорить о центральных магазинах...

"Весёлую" водичку нам давали в водопровод, я включила и вначале испугалась, что канализация пошла по трубам. Это вот уже после трёхминутного проливания. Спрашивается, кто будет платить?

Купила сама себе долгожданный подарок на Новый год (три года мечтала!!!!) Цикламен миниатюрный бело-розовый! Загадочный пока что для меня цветок.

Повесила в правом углу блога поздравлятор. Принимаю ваши поздравления! Присоединяйтесь к хороводу Снегурочек! Читать буду 1 января сразу после боя курантов, до этого момента поздравления будут скрыты от меня. Только не забывайте подписываться!!!


27 комментариев:

  1. Какой красивый цветок! Идея с поздравлятором понравилась, поставила и себе, только почему-то не дает установить специальную дату на новогоднюю картинку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Я смогла оставить тебе поздравление, так что всё нормально. но там и какие-то настройки можно менять.

      Удалить
  2. Хорошо, когда править нечего :))

    А город поздно вечером очень красивый :) Я не люблю гулять в сумерки, когда день смешивается с ночью - серость. А вот поздно вечером очень люблю - красиво кругом :).

    Когда у нас такая вода идет, то наш председатель пишет письмо в соответствующую инстанцию, собирает наши подписи ( а мы очень охотно подписываемся, т.к. от такой воды и смесители ломаются). И нам компенсируют. Ведь в договоре на обслуживание дома параметры воды указаны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ну, чего, чего, а составлять правильные планы я с тобой научилась! Рукодельного-то почти ничего не было, время своё я научилась реально оценивать, не забывать про сон, отдых и просто лень. И чаще думать о себе! И реально оценивать желания и ожидания близких, а не фантазировать самостоятельно на эту тему и не пытаться насиловать близких своими представлениями об идеальном))))
      Спасибо!
      А вода такая у нас нечасто и недолго.

      Удалить
  3. Наташа, вот что значит верно все распланировать! Но главное, что ты следуешь этому плану!
    У нас тоже сейчас очень красиво вечерами, сверкают и переливаются тысячи разных световых украшений, от многометровых "фонтанов", до свисающих "сосулек под карнизами домов...А вот сфотографировать эту красоту я не догадалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Это мы ещё не выбирались в центр на целенаправленную фотопрогулку.

      Удалить
  4. Как хорошо когда настроение бодрое! На улицах у вас такое праздничное убранство, а я живу на отшибе, у нас тут только жилые дома да нескольео маленьких магазинчиков, так что грустно как то. Сегодня прошла по магазинам там настроение немного поймала от праздничных украшений. Как рано ты закупила продукты, я что покупаю, тут же все съедаем, даже консерв никаких не купила еще. Водчика веселенькая, которая радости не прибавляет, грусть одна какую же мы воду пьем. Мы фильтруем, но последнее время чувствую, что она такая не вкусная, опять стали покупать 5литровые бутыли. Наверно фильтры пора поменять, а то у нас такое вот безобразие частенько бывает, а еще горячую по целой ванне пррпускать приходится пока дождемся именно горячей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В поздравлятор обязательно загляну. Цветочек прелесть, не забывай нам про него рассказывать.

      Удалить
    2. Люда, спасибо!
      Вода у нас такая очень редко бывает, это, наверное, кто-то трубу пилил/менял... А так-то вода у нас нормальная, но всё равно фильтруем, фильтры меняю раз в год.
      А в бутылки, мне кажется, наливают из-под крана тоже)))

      Удалить
  5. Наташа, здорово, что планы реализуются, это говорит о том, что желания, в них озвучиваемые, не с кондачка взяты, а с реальностью крепкой нитью связанны.

    _____________

    Вода - да, жуткая!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это да!!! Вот это планы))) а я даже и не знаю - украшают ли у нас город))

    ОтветитьУдалить
  7. О, какая прикольная идея - с поздравлятором! С удовольствием написала тебе новогоднее поздравление. Цветок сказочно красивый! Водичка ржавая огорчила, у нас такое тоже бывает, но редко, письма в инстанции не пишем. Красиво у вас в городе! У нас тоже всюду новогодняя красота. Город светится огоньками, и мы дома уже тоже поставили елочку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! А мы елку ставить не будем, тем ценнее и радостнее городское украшение.

      Удалить
  8. Наташа, поздравляю тебя с покупкой очаровательного цикламена :)
    Ты умничка, что холодильник к Новому году подготовила!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово,что планы выполняются и идут своим чередом.Холодильник забит-я уже порадовалась за вас,а у меня ещё обычный набор продуктов-надо надо догонять вас:)Цикломен очень красивый!А вода у нас так тоже порой бывает-я думаю где то ремонт прошел водопроводных труб,потревожили трубы и теперь ржавчина потекла-печально конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, благодарю! Я люблю РЕДКО ходить в магазин, поэтому и забиваю все закрома под завязку один раз в месяц.
      С водой - да, такое бывает нечасто, видно, соседи ремонтировались... Просто я была в шоке как раз от того, что давно такого не было, и именно насколько коричневой воды.

      Удалить
  10. Наташа, согласна - сейчас вокруг всё праздничное! Как приятно)))) А цветок чудесный!!! Тоже такой хочу)))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, как здорово читать такой положительный, эмоциональный пост. Так рада, что у тебя все получается и все планы выполняются.

    ОтветитьУдалить
  12. Наталь, спасибо за хорошее настроение! В поздравлятор написала))) Меня из списка дел, аналогичных у многих российских женщин перед НГ, больше всего угнетает грандиозная уборка.. А ремонт мы в прошлом году за 1 день перед НГ закончили. Тоже радость усталая такая была))
    Цикламен чудесный! Поздравляю с такой радостью. Меня тоже почему то тянет приобретать новые цветы именно когда снег за окном. Зарекаюсь больше не делать - ставить некуда же! Но как хочется, сколько их всех красивых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!)))
      А у меня нет в декабре грандиозной уборки, она у меня обычно в сентябре-октябре и весной, медленная, но верная, с огромным количеством выносимого из дома добра/хлама)))
      А вот ремонт да... сама в шоке, но когда-то надо же, тем более что это лёгкая косметика.
      От цветов отказаться не могу... маньяк я. Хотя ставить тоже некуда.
      Спасибо!

      Удалить
  13. Где мой комментарий?
    Я ведь чего-то писАла, спрашивала даже...вот пришла за ответом, а тут и вопрос не валялся?
    Убей, не помню, что мне нужно было узнать...а значит, все, что нужно, я уже знаю)))
    Нравятся мне твои реальные планы и цветы тоже и поздравлятор...поздравлений много не бывает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, жаль... не было комментария, я ещё подумала, почему ко мне не заходишь))))
      Спасибо!

      Удалить
    2. У меня тут товарищ Блоггер дурил несколько дней - я и в своем посте не могла оставить комментарий...Сейчас одумался безобразник!!!

      Удалить