25 января 2016

"Бибник Радости-2016" - неделя 4.

Четвёртая неделя. Январь неумолимо движется к концу, а я ещё не успела полностью им насладиться...
Но радости были. Вот такие:

1. Закончила вышивать икону для мамы на день рождения. Сдала в багетку. Про икону расскажу потом в отдельном посте, про впечатления от набора и все параметры, и фото в багете... А пока просто покажу что получилось.


2. Играла на форуме в игру "Карусель". Суть игры - составляется цепочка играющих, первый собирает подарок и отправляет второму, второй выбирает то, что ему нравится, забирает и вместо этого докладывает равноценное что-то своё, отправляет третьему, и так по кругу, а в конце посылка попадает снова к первому. Ну так вот, девочка, которая была первая, оказалась с юмором, и вместо небольшого пакета с шестью подарочками положила в посылку шесть пакетов с подарками. Т.е. теперь нужно забрать целый пакет, и доложить равноценный сборный пакет с подарками.
Ну так воооот... Я на этой неделе получила посылку весом почти 4 кг! (на фото мышка для сравнения)
 Вот содержимое.
Выбрала себе один пакет, доложила свой пакет.
Посылка дальше должна была идти по нашему городу. Но мы решили встретиться лично.


3. Встречались с метро с девочкой с форума с ником Лисичка. Передала ей мешок, болтали в метро 2 часа. 
Для меня так и остаётся удивительным, как незнакомые до этого люди радуются встрече как давние приятели, и находят темы для разговоров, а главное - находят ответы на свои незаданные вопросы и являются ответами на вопросы и сомнения другого. Беседа была очень эмоциональная, и очень насыщенная. Я устала, но шлейф от беседы долгий и приятный.


4. Снова меня радует погода. Наконец-то, у нас нормальный настоящий такой январь! Уже месяц держатся умеренные морозы 8-15 градусов. Снегу навалило, сколько давно не бывало в Москве! Я очень радуюсь. Тем более что тёплая одежда есть. И солнечные дни стали чаще.






5. В пятницу с Леной ходили на выставку японских бонсай "Мир в глиняной плошке" в Аптекарском огороде. Выставка маленькая, но интересная. Постараюсь рассказать на неделе поподробнее, если успею обработать фотографии. А пока общий вид выставки:




6. В связи с холодами, про которые мы уже и забыли, и я привыкла ходить всю зиму без шапки, я начала носить шапки и платки. Хорошо, что Люда ЛЮССС прислала мне в прошлом году комплектик! Людочка, вот я в твоей шапочке и снуде, правда, в старой курточке и ненакрашенная, но это я в Ашан собралась по морозу.


7. Снова ходили со свекровью на концерт в Библиотеку им.Ленина. На этот раз выступала замечательная пара солистов Алексей и Лариса Волжанины. Концерт мне очень понравился, живой звук, арии из опер, оперетта, романсы, самая настоящая услада для слуха. А нам ещё и повезло - мы сидели на 1-ом ряду!




8. Мой декабрист цветёт второй раз в году, до чего же нежные цветочки, и так похожи на маленьких райских птичек)))


9. За прошедшую неделю трижды порадовала себя лежанием в пенной  ароматной ванне, насладилась по полной, расслабилась, ммм... (Леночка, спасибо за пену!)
Оказывается 5 капель масла грейпфрута в горячую ванну примерно в течение часа создаёт по всему телу ощущение покалывания иголочками. Не знаю, насколько полезно или вредно это)))
но прикольно - ощущаешь, что ещё живая))).


10. На прошедшей неделе у нас был итальянский ужин в рамках проекта Алёны Шанталь "Кулинарный вояж". Готовила лазанью и панакотту. У меня было много разных эмоций)))

А сегодня в магазине купила савоярди и маскарпоне, хочу сделать, наконец, тирамиссу.


11. По здоровью. Наконец, закончился мой магнит. Не пойму, вроде немного лучше стало. Ещё сделали мне рентген (смешно, когда его надо выпрашивать, и по срокам получается уже после лечения), диагнозов у моей шеи теперь целая палитра! Это, конечно, не радостно...
А радостно то, что с массажисткой уже точно договорилась, с 1 февраля начинаю к ней ездить на сеансы, она реабилитолог, надеюсь, сделает что-нибудь со мной положительное)))


12. У компании, в которой я работаю на основной работе, небольшие проблемы в связи с кризисом, но руководство призналось, что не хочет терять своих сотрудников, что мы все очень хорошие, устраиваем руководство, нами довольны, но для того, чтобы никого не увольнять, нас решили уже сейчас отправлять в отпуска аж по 4 человека (обычно не более двух). 
Новость в общем хорошая, приятно, когда тобой дорожат. Но отпуск в январе не хочется((( Радует то, что пока меня не отправили, может моя очередь сдвинется хотя бы на март... В любом случае, СПАСИБО!


13. Ещё маленькая трудовая радость - наклёвывается небольшая подработка в июне. Конечно, это ещё не скоро, долго ждать ещё, да и денег совсем немного, но приятно, что Вселенная не забывает обо мне и дарит возможности.


14. Вообще поймала себя на том, что меньше стала париться по всем вопросам, всё решаю по мере поступления. Это здорово облегчает жизнь! Интересно, это настала мудрость или уже подкрадывается пофигизм маразматической старости?


15. Давно муж мне капал на мозги, что ему просто необходимо-любопытно попробовать пельмени двулепные, реклама которых идёт по ТВ, я-то ящик мало смотрю, и уж тем более не обращаю внимания на рекламу, поэтому и ни сном ни духом о таком продукте. 
И вот, купили! Реально пельмени с двумя отдельно расположенными начинками. Много мяса и мало гибов. Вкусно, необычно, очень сытно. Но слишком дорого!


16. На улице встретила девочку-дикобраза (см. рюкзак), или броненосца, или дракончика, не уверена... Но мне очень нравятся такие оригинальные вещички)))


Пожалуй, на эту неделю достаточно.
А у вас что радостного вызвало улыбку и хорошее настроение?

43 комментария:

  1. Прочитала всё с большим интересом. Любопытная игра в Карусель, думаю, это вдвойне любопытно для первого отправителя - что же именно придёт тебе?
    Тебе самой - здоровья! А радости ты и сама во всём прекрасно находишь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо!
      А представляешь, если пройдя круг, Карусель принесёт тебе что-то обратно?))) На самом деле игра задумывалась как средство передать что-то тебе ненужное в руки, которым это надо)))

      Удалить
  2. Наташа, как здорово видеть радость каждый день! Я несколько лет назад стала приучать себя находить положительные моменты даже в плохих ситуациях, это очень помогает оставаться позитивной. Здорово, что на работе вас ценят. Очень интересно узнать подробней про выставку бонсаев ( их склонять-то можно?).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибки! Присоединяйся, очень полезно!
      Бонсай не склоняется, постараюсь за пару дней обработать фотки, тогда покажу.

      Удалить
  3. За икону я прямо болела! Карусель заинтересовала))) И в метро бы с тобой поболтала)))
    Мудрость-мудрость!!! В маразм впадают далеко не все))) Пельменей таких даже не видела, даже не знала о таком - тоже, видать, не там смотрю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, благодарю!
      А давай встретимся в метро!))) Юль, я тебя где-то спрашивала, та, наверное, не видела, у тебя в городе квартиру на пару-тройку ночей никто из знакомых не сдаёт? Хочу приехать.

      Удалить
    2. Сдавать не сдает!
      Одна приедешь - я же тебе и сдам))) лучшее койкоместо (ой, расхихикалась, не могу остановиться))))
      Вдвоем - тоже чего-нибудь придумаем)))
      Вот ведь, а?! Главное - заяви о своем желании во Вселенную, так, мол, и так - никогда с золотком не виделась, как бы ситуацию исправить? А Вселенная тебе, раз, и вариантов на выбор)))

      Удалить
  4. Наташенька,зарядилась оптимизмом и энергией твоего поста выше макушки...спасибо! Обожаю читать твои Бибники!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка, спасибо огромное! )) Значит, буду изо всех сил продолжать.

      Удалить
  5. Наташа, солнечно-зимний пост, красота, на заметку, ванну рекомендуется принимать не более 20 минут, а то вместе отрицательной энергией начинает уходить и положительная. .. так слышала и делаю... двойные пельмешки класс, но калорийно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо. А что делать, если 20 минут мало? Или может у меня отрицательной энергии явно больше, чем положительной)))

      Удалить
  6. Наташенька,я сегодня целый день гостюю в твоем блоге. Смотрела новую кухню, очень понравилась. Читала кулинарный пост про Итальянскую кухню...))) в общем наверстываю то, что пропустила.
    И проект Бибник радости мне очень нравится... думаю, может самой записаться и станет легче жить...
    Буду ловить позитив, хоть даже не совсем заметный... Я подумаю))
    Рада, что у тебя все хорошо. Не болейте (берегитесь гриппа), будьте счастливы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, а уж думала, тебе скушно у меня... )))
      Присоединяйся, Бибник всем рад!
      Спасибо огромное за все пожелания! И тебе не болеть и уделять вышивке столько времени, сколько мечтается!

      Удалить
    2. Скучно? ты что! Нет, мне здесь очень даже нравится...
      Я всегда захожу, когда есть возможность и читаю все, что пропустила.

      Удалить
  7. Ух ты, как у вас снежно), а кусочек лета в глиняной плошке это здорово!
    Отличные радости! Двойные пельмени тоже не видела)
    А с работой наверно сейчас у многих подобная ситуация будет, или сокращенный день или отпуск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо!!!
      Да, с работой сейчас шутить нельзя, бережнее нужно к ней...

      Удалить
  8. Анонимный25 января, 2016 16:28

    Наташа, я вот сколько вас читаю, никак не пойму, что такое "бибник"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательная история появления проекта "Бибник Радости" освещается здесь http://ulatoma.blogspot.ru/2015/12/DNEVNIK-RADOSTI.html

      Удалить
  9. Сколько интересных событий! Какая игра интересная, 4 кг рукодельного счастья это впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, как плодотворно ты проводишь время! Концерт, выставка, встреча, кулинарные шедевры.... Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташ, классный отчет, море позитива в мелочах!))) Порадовала девочка-дикобраз))), а меня на этой неделе порадовала такая же девочка, только не дикобраз, а "носотыкалка" - она на морозе была в шапке, перчатках, куртке, джинсах по щиколотку и кроссовках, а щиколотка голая, брррр, ну и так как она была в наушниках, а перчатки снимать холодно, вот и тыкала носом в смартфон, причем длительное время, я долго за ней наблюдала и улыбалась))) смешная девченка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ага, эти девчонки и мальчишки такие! Я в метро чего только ни наблюдаю...

      Удалить
  12. Наташа - отличная неделя!Жду подробностей об иконе...
    Девочка-дикобраз - у нас был такой, прикольно то, что "шипы" мягкие, и то, как некоторые реагируют, когда к ним нечаянно дотронешься таким рюкзачком)))
    Про четырехкилограммовую посылку - представила))))))))))
    Декабрист у меня 7 лет не цвёл. И я его выбросила. Зато обычные кактусы у меня по несколько раз в год умудряются)))
    Очень понравился снуд и шапочка! С удовольствием себе бы такую связала...А тебе очень классно в комплекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо!
      Декабрист ты зря выкинула, надо было подкормить. Или обрезать. Или отросток отсадить.
      Меня вот ещё шапочка на почте ждет, завтра пойду получать!)))

      Удалить
  13. Наташаааа! Ну как же мне приятно, ну очень, очень приятно видеть на тебе мой комплектик вязанный. И мне кажется что с цветом я угодала тебе идет. И все я больше ничего уже не вижу все затмило фото в этой шапочке. Ух. Носи на здоровье.
    И как мне нравится читать твои отчетики, у многих читаю, но твои как то мне понятнее что-ли. Поздравляю с завершением иконы и с разными прочими приятными событиями. Огорчаюсь с тобой по поводу твоего самочувствия, но радуюсь, что решился вопрос с массажем. Я сегодня тоже на 1 из 10 сеанс массажа сходила,сегодня конечно щадящий режим и теперь все приятно ноет, а в некоторых местах не очень. К этому массажисту хожу уже в 3 раз, ждала после последнего 9 месяцев, и при этом он говорит что мне надо как минимум 2 раза в год. Платно, дорого, но результат меня радует. Здоровья тебе, береги себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо тебе! И за шапочку, и за внимание, и вообще за всё! Обнимаю!

      Удалить
  14. Интересный пост, столько разноплановых событий. Я тоже очень радуюсь снегу, морозу) люблю такую зиму)
    Спасибо за фото пельмешки) тоже насмотрелась рекламы и хочу попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, благодарю! Меня муж просто извёл этими пельмешками))) Любитель. Но очень дорого как по мне.

      Удалить
  15. Как интересно читать про радости! Интересная и насыщенная неделя. Про пельмени впервые вижу, но уже загорелась идеей попробовать). Комплект тебе очень идет и поздравляю с завершением иконы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо.
      Вот ты, видно, тоже рекламу не смотришь. Пельмени двулепные.)))

      Удалить
  16. Наташа, столько интересных и позитивных событий за неделю!!! Классно!!! Очень красивая икона. Интересно увидеть её в оформлении!!! Я в этом году тоже зимой наслаждаюсь, снега прямо от души навалило!!! А вязаный комплект тебе здорово идёт, носи обязательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Да, в этом году снег как по заказу для тебя, за все прошлые годы)))

      Удалить
  17. Наташа, пусть радостные события и дальше тебя не покидают!! Очень позитивный пост :)

    ОтветитьУдалить
  18. Наташа, какая замечательная , насыщенная и радостная неделя получилась. Вот не зря говорят , что в каждом дне можно найти что-то хорошее и радостное и может даже чудесного.
    Натусь , и что я вижу , ты и в шапке!!! Кстати они тебе идут . А меховой пумпон какой класный .
    У нас временно зима закончилась. Очень сильно потеплело. Сегодня идёт дождь , на тротуарах словно каток.
    Буду ждать отдельных рассказов об иконе и выставке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарета, спасибо! Да, радости только успевай подмечать!
      Шапки - просто беда для моих волос... Но нынешняя зима заставила)))

      Удалить
  19. Наташа, сколько ярких и интересных моментов, как же здорово! Особенно конечно меня твой декабрист впечатлил, я к ним очень неровно дышу, но к сожалению, из комнатных растений в новой квартире только апельсин и 5 кактусов :) А такого летящего ванильного красавца увидела впервые - восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень интересные события! Игра удивила))) И пельмени!!! Вышивка получилась чудесная! Теперь интересно посмотреть оформление. И здоровья тебе, крепкого-крепкого!

    ОтветитьУдалить
  21. Сколько всего интересного")Уверена твой пакетик пригодится тебе! ")А отпуск отложится на лето☺

    ОтветитьУдалить