28 марта 2016

"Бибник Радости-2016" - неделя 13.


Вот уже вторая неделя была ужасно сложной, точнее загруженной. Устала... Даже в блоги не во все заглядывала, уж простите, что комментарии не везде оставляла.... Надеюсь, с сегодняшнего понедельника начну возвращаться к обычному своему ритму. 
Радости были, но не все успела "запротоколировать", но радоваться-то успевала на лету.


1. Погода была чаще солнечной, день перевалил за весеннее равноденствие, так что света в жизни однозначно стало больше! А этажом выше воробьи уже пытаются гнездиться, щебечут.

2. Получила открытки от Нины Белочки-Близняшки и Нади Леоновой. Девочки, спасибо огромное, порадовали! 

3. На прошедшей неделе вдвое больше пришлось находиться под землёй - в метро. А это 4 часа в день! Дважды за эту неделю ездила на "радостных" поездах. 
Есть у нас в Москве такое развлекалово - несколько поездов подземки являются "тематическими", были картинные галереи школы Андрияки, поезд с репродукциями Васнецова, есть поезд, посвященный 70-летию Победы, есть литературный поезд, леопардовый. Вот здесь о некоторых.  Мне нравится, интересно почитать, порассматривать картины. Хотя за счёт того, что стены заняты, в таких вагонах вдвое меньше мест для сидения.
В этот раз я попала в вагон, оформленный Русским географическим обществом. Рисунки и информация о народах России, костюмах, обычаях.
 Второй поезд был просто красивым снаружи. Это оформление - победитель конкурса, его автор получил безлимитный годовой проездной билет в подарок.

4. Вышился второй снеговик.

5. Со свекровью и сестрой мужа ходили на балет в Кремлёвский дворец. 
Смотрели "Жизель". Очень понравилось! Неожиданное для балета - всё второе действие происходит на кладбище)) Но так красиво! И живая музыка - всплеск энергии!
Небольшое видео из Интернета:
Пожалуй, это самое яркое впечатление прошедшей недели. 
Теперь я ищу компанию сходить в Кремль на балеты "Лебединое озеро" (22 сент., чт), и "Тысяча и одна ночь" (26 мая, чт)!!  Есть желающие?

А у вас что новенького? К вам весна уже пришла?
И приглашаю заглянуть на конфетку в предыдущий мой пост.

55 комментариев:

  1. Наташа, красавица!!! Насыщенная у тебя жизнь, как только справляешься? И 4 часа в метро???? С ума сойти!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!
      А что делать если город огромный, а я живу на краю...

      Удалить
  2. Наташа, так бывает: всего много, а зафиксировать некогда. Хорошая у тебя неделя была! Полюбовалась сценами из балета - красота! Когда же я до театра дойду... С вагонов в метро я просто обалдела! Как же интересно придумали! Почитала пост по твоей ссылке с удовольствием. Пусть на следующей неделе будет тоже много интересного, и при этом ещё и времени свободного останется побольше.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И да - сама красотка! Такая рыженькая, немного хитренькая кошечка.)))

      Удалить
  3. Отличная стрижка! Цвет глаза подчеркивает. Какие вагоны интересные. Люблю "Жизель" и "Лебединое озеро", а вот "1001 ночи" у нас не ставят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, благодарю! Решила постепенно пересмотреть весь репертуар Кремлёвского балета, раз в Большой простым людям ход закрыт(((

      Удалить
  4. Наташа, твой новый имидж тебе очень идет! Приятно читать такие посты, про одни приятности. Меня конечно поразили вагоны метро... здорово! Вот бы на таких прокатиться..
    Балет обожаю. Сходила бы с тобой с удовольствием, если бы жила в Москве или хотя бы ее окрестностях. Но увы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо!
      Спецвагоны на самом деле очень интересно разглядывать, но не в час-пик, когда народу как селедки в бочке.
      Вооот, никто из москвичек не хочет со мной за компанию....(((

      Удалить
  5. а я никогда не была на балете!!! наверно это очень красиво вживую.... а ты наташ молодец,красоту навела к весне и к лицу!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Весна - обновление) вот и ты обновилась)) жаль, что у нас не ставят Жизель, я бы с удовольствие сходила) очень люблю балет, но все время попадаю на оперу))) снеговичок такой забавный, это ты уже начала готовиться к следующей зиме? а у нас запускают трамваи тематические на День города и на 9 мая, тоже очень красиво) но они раскарашены только снаружи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, а я вот на оперу никак пока что не попаду)))
      Снеговичков просто так в СП вышиваю.

      Удалить
  7. Балет Жизель я тоже смотрела у нас, красиво. Хорошо бы было сходить в Кремлевский дворец, эх жаль далеко живем. Стрижка тебе к лицу, ты очень обоятельная. У меня стрижка тоже все короче и короче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, у меня свекровь снова слезу пустила, как на "Ромео и Джульетте")))
      Спасибо! Короткие волосы проще в уходе.

      Удалить
  8. Наташ, тебе очень идет такой цвет и стрижка))) радости замечательные и погода и балет и снеговичок забавный!))) А я видела в метро поезд "старое Российское кино" в вагоне ехала, посвященном Шукшинским фильмам, много кадров и из фильмов и со сьемок, очень интересно))) Вообще в метро стали очень интересные составы ходить, не только снаружи, но внутри)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! А вот в метро немногие рассматривают то, что выставлено в этих вагонах... а ведь и правда, интересно!

      Удалить
  9. Наташа, с новой прической тебя! Тебе очень идет этот цвет. Снеговичок классный! Открытка с котиком понравилась, смешная и милая. Ты так аппетитно пишешь про балет, что даже мне захотелось сходить. Не была там тысячу лет, это точно. Подземные поезда такие необычные, жаль, у нас в Красноярске заморозили строительство метро. Воробышек очень весенний, а цвет неба по-настоящему пронзительный. У нас тут тоже весна полным ходом, птицы щебечут, но гнездования еще не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо! Весна неминуемо будет, всему своё время.))
      А метро копать начали? В каком году заморозили? может ещё построят?

      Удалить
  10. Красавица!!! Рыжих солнце любит))) У меня был период в жизни рыжецветности - все оттенки перебрала. При рыжем цвете такие глаза выразительные!!!
    Балет!!! Ах, балет. Я желающая на балет...
    Метро прямо удивило-позабавило))) У нас есть метро, конечно, но где-то в другом конце города и мимо меня ездит себе туда-сюда, туда-сюда))) и я даже не знаю, может быть, у нас тоже какая красота творится под землей?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, я когда не рыжая, мне не комфортно прям. К тому же у меня всегда веснушки, рыжий сам просится. Исправляю это недоразумение искусственно.
      У нас без метро никак. Даже если есть машина, в будни проще и быстрее на метро))
      Билеты беру?

      Удалить
    2. Да и у нас, говорят, проще и быстрее на метро))) Мне не по пути. Пока до ближайшей станции доеду, пока то, пока се...мне порой проще по объездной самой по себе.
      Билеты бери, бери милая, а там видно будет. Жизнь какая-то непредсказуемая стала. Всего-то 1700км. Говорят, можно за один день и один час добраться))) Что нам тот день и час?!)))))))

      Удалить
  11. Наташа, какая ты весенняя с новой стрижкой, лисичка-сестричка))). Хорошо, что и среди загруженности находишь радости, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо)) Жаль, не всё успеваю зафиксировать, что-то забывается, что-то неудобно фотографировать))

      Удалить
  12. Наташа, новости хорошие :) Ты очаровательна! Я обожаю короткие стрижки, особенно как у тебя, чтобы челка короткая была и уши открыты. В моей жизни сейчас период отращивания волос до плеч. Вот поращу годик и снова коротко-коротко подстригусь :)
    Весна в Пермь типа пришла, грязища.... бр. Зато возле дома верба начинает распускаться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо, мне вечно неправильно стригут вокруг ушей, я тоже люблю, чтоб были открыты, а все их стараются спрятать))
      У нас грязь вроде миновала нас в эту весну. Но похоже, погода на дожди поворачивает...

      Удалить
  13. Наташа, ты как солнышко весеннее! И стрижка и цвет тебе очень идут. Спасибо за радости, которыми делишься с нами. В балет бы с большим удовольствием, но от нас очень далеко. Зато сегодня я была в театре на чтении стихов Барто и Есенина ( Сашуля наша участвовала). У нас сейчас проходит театральный фестиваль, а в субботу были на фестивале хоров. Так что мы тоже немножко окультуриваемся иногда))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, что радуешься вместе со мной, приятно, что есть с кем поделиться!
      Да, у тебя с детишками тоже культурная жизнь активная.

      Удалить
  14. Наташа, сколько событий радостных! А мы вот даже Дню Театра вчера по-нормальному не смогли порадоваться: у детей отит, причем какой-то затяжной, с высокой трехдневной температурой и кучей прочих "прелестей".
    А сезон у нас привычный - дождливая осень((( Потому и дети болеют, видимо... Только удлиннившийся день радует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю!
      Вы там поправляйтесь, скоро травка и листочки будут радовать, и птичье пение, и цветы!

      Удалить
  15. Наташенька, замечательные у тебя радости . Причёска тебе очень к лицу. Чуток не привычно , но мне нравится)) Вот если бы мне получилось приехать 22 сентября , то я бы с удовольствием составила бы тебе компанию.
    И у нас сегодня чудесная весенняя погода. Солнышко пригревает , тёплый ветерок дует и на улице +12

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарета, было бы здорово, если ты мне составишь компанию)))
      Ого, какая у вас уже теплынь, у нас сегодня только +7.

      Удалить
  16. Наташ, от балета мурашки...завидую тебе по доброму) Стрижка хороша, тебе идет очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, в Кремлёвский дворец билеты доступны и по цене, и по наличию. И очень удобны дневные спектакли по выходным! Не хочешь в компанию?
      И спасибо!

      Удалить
  17. Никогда в метро в красивые вагончики не попадала. Наверное, не туда езжу :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, они не на всех ветках есть, но по моей три точно ходят)))

      Удалить
  18. Натуль, ну, "Лебединое озеро" я смотрела уже 5 раз, причем в разных театрах и разных постановках, а вот на "1000 и 1 ночь с удовольствием схожу.

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа,

    Рыженькая! Красавица с хитрым взглядом ;)

    4 часа в метро?! Да ты герой!
    А неделька хорошая получилась :) Привет воробьям и весне! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, ага, в рыжем я на месте!)))
      К сожалению, на работу в один конец - 1 час на метро((( У мужа 1ч20мин+20 мин пешком.

      Удалить
  20. Какие у тебя радостинки замечательные))), я уже и жалею что не участвую, ведь маленькие радости есть каждый день, а приходишь домой поздним вечером звонишь маме и почему-то ничего не вспоминается, а ведь есть что вспомнить, почему так?
    Поезд очень интересно было рассмотреть, здорово вот просто по ходу прикоснуться к истории. Даже по ходу прочтения твоего поста возникла идея приехать на экскурсию в стольный град где-то весной ближе к лету)) у нас ведь столько пробелов в этом))).

    Ой как хорошо, что показалась, настоящее солнышко, мне кажется тебе очень идет, кажешься немного строже, но и пару-тройку лет с плеч свалилось)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, надо записывать! или зафоткивать))) Потом так интересно вспоминать)))
      Спасибо, дорогая! Приезжайте!

      Удалить
  21. Наташа, у тебя уже весна,,,Вся такая яркая,позитивная,с лукавинкой....Прекрасная неделя!

    ОтветитьУдалить
  22. Наташ, ну молодчина же ты. Всякий раз, когда заглядываю к тебе в гости- прихожу в восторг от того, что ты, не смотря на свою занятость, успеваешь работать,путешествовать,вкусно гтовить, писать в блоге, да не просто писать, а писать так, что дух захватывает, поднимается настроение. После твоих постов хочется жить, творить!!! Спасибо большое тебе за это.

    ОтветитьУдалить
  23. Наташа - замечательные радости! Смотрю на твоё фото и улыбаюсь - такая ты прелесть позитивная!и цвет тебе очень идёт...

    ОтветитьУдалить
  24. Наташа, чудесные радости. Какие интенесные вагоны метро.

    ОтветитьУдалить
  25. Да, я тоже как-то попадала в такой вагон...прикольно так почитать, поразглядывать) Стрижка у тебя прикольная)0 стильная такая) Да и вообще радости отличные) Да, со временем как-то тоже туго) совершенно не хватает ни на что) и на блог в том числе)

    ОтветитьУдалить
  26. Чуть не пропустила твоего снеговичка!
    Забрала в галерею :-) Спасибо!

    ОтветитьУдалить