18 августа 2013

СП "Прихватка-Курочка".

Случайно нашла и как-то неожиданно для себя быстро записалась на совместный пошив прихваток-курочек вместе с Оксаной в её блоге 
И сразу же приступила к работе. Уж не знаю, что у меня получится в итоге, но раскроила я сразу целую стопочку деталей, на три готовых курочки. Для наполнения прихваток у меня не было ватина, я решила для этих целей использовать старые махровые полотенца, они довольно качественные, совершенно целые, но потеряли цвет, выглядят застиранными при  том, что уже не отстирываются. Но я ж не расстанусь с хламом добровольно, а тут вроде как для дела нужно! Ура, порезала полотенца! Но не удержалась и отрезала с них вышивку - подумала, что может ещё куда-нибудь приспособлю... Ужас, девочки, как с этим бороться???
Пока вырезала такое большое количество деталей из махры, натёрла раскройными ножницами мозоль на пальце, больно...
 Ткань для курочек выбрала довольно рябую, уже использовала ее для косметички, и ещё осталось её у меня метра четыре!))) Мамин сатин из запасов с советских времён.
А для внутренней рабочей части прихватки нашла ткань потемнее, это тоже утилизация, потому что этот отрез - излишняя ширина простыни, которую пришлось срезать с готового комплекта постельного белья. Вот валялся кусок поплина, теперь в деле!
Собрала детали "сандвичи", пристрочила курочкам фетровые крылышки.
И любуюсь своим куриным царством.
Мой второй этап готов! Жду продолжения! За это время постараюсь определиться с косой бейкой, с одной стороны проще взять готовую, но у меня есть только атласная очень узкая. С другой стороны - если кроить бейку самостоятельно, то это сколько же можно ещё ткани пристроить в дело!

23 комментария:

  1. Сколько терпения !
    Наташа, я вот на такое не способна ))) Одинаковые детали терпеть не могу делать ))) Даже в куклах или тедди у меня с этим проблема - конечностей то по две !

    А в общем - привет, дорогая !!! Рада тебя видеть )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не люблю, но тут манила утилизация, как же мне хочется все свои запасы израсходовать!!! У меня ж и нитки есть ещё большими бобинами, на машинку не помещаются, и ткани немеряно, и много всего, полквартиры забито... Выкинуть - жаба жабная жабится!!!
      А кукол я не делаю и не буду, потому что мало того, что деталей по две, они ж ещё и одинаковые должны быть, а это практически нереально для меня. А тут - хи, прихватка! Подумаешь, если кривая!
      Привет! Видела твою Жарку, но завтра одна дома уж вникать и ценить буду)))

      Удалить
  2. РыбкаЗолотая18 августа, 2013 11:37

    Опять что-то новенькое))) Натуль, ты, наверное, решила объять необъятное : и косметички с юбками шьёт, и вышивает, и гончарничает))) Умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, настоящая курочка ряба, целых три, ну теперь и петушка надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!
      Курочек раздарю - сама я такие штуки недолюбливаю. Так что петух ни к чему.)))

      Удалить
  4. Очень симпатичная расцветка!!! И такая идея с утилизаций полотенец))) Жду готовых курочек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Курочки будут шиться долго - СП медленный намечается, иначе бы я не записалась.

      Удалить
  5. Ух ты, какие классные курочки! Ну точно куриное царство. Я б тоже не смогла сделать одинаковые. Но с другой стороны, можно подарить друзьям, а это всегда здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, когда конвейером да под киношку, то легче делать одинаковое, тем более, что это всё очень быстро раскроилось и сшилось. И все они на подарочки.

      Удалить
  6. Ну прям целая птицеферма!Молодец, очень быстро!

    ОтветитьУдалить
  7. Даааа... птицеферма действительно суперская! С такими курочками твоя кухня станет еще уютнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибки! Прихватки подарочные, я сама такие не люблю.

      Удалить
    2. Подарки такие будут просто чудо! Мало того, что красивые и полезные, так еще и твоим теплом заряженные!

      Удалить
  8. Натуль, классные курочки. Я своих завтра шить буду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наточка, а ведь я у тебя подсмотрела этот совместник! Спасибо тебе, дорогая!

      Удалить
  9. Наташа, так вот они какие пеструшки, уже очень красивые, ждем продолжения с интересом удачи. Я бейку сама крою, не умею я с крохотулями-узкими готовыми работать:)

    ОтветитьУдалить
  10. Натуль , какие прелестные рябенькие курочки будут . Уверенна они у тебя получатся самыми красивыми.

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, здравствуй!!!Как говорит один известный классик, чуть-чуть изменю: ВО ВСЕХ ТЫ, ДУШЕЧКА, ЗАНЯТИЯХ ХОРОША!!! Вот нет такой задумки, которая у тебя не получилась, или получилась бы кое-как.Волшебница ты моя!!!Рукодельница любимая!!!

    ОтветитьУдалить