19 августа 2013

"Делай добро и бросай его в воду."

Как я уже писала, я участвую в проекте, организованном Юдия Юлей в её блоге "Праздничный мир". 
Вот здесь у меня находится список моих скромных и не очень желаний. И с начала проекта одно моё желание уже было выполнено подругой Заретой. Я тогда радовалась как ребёнок!
И очень мне хотелось тоже кому-нибудь сделать приятное, выполнить чьё-то желание! Но я читала списки у девочек на страничках и понимала, что не умею работать в техниках, изделия в которых девочки хотят, или совершенно ничего не понимаю в том, о чём мечтают девочки-участницы проекта... Как вдруг, находясь в отпуске, совершенно неожиданно наткнулась на желание, которое мне под силу было выполнить! Светлана Cвеtлячок хотела коробочку для хранения мулине, а у меня дома как раз была такая (в своё время купила их очень много для своих запасов, но столько не понадобилось). А поскольку мы со Светой живём в одном городе, то решили встретиться в кафе, что и сделали на прошлой неделе! Как же приятно выполнять чьи-то желания!
Но Света пришла на встречу тоже не с пустыми руками! Она решила в ответ исполнить и мою хотелку! Она подарила мне чашечку!, а если быть точнее, чайную пару, а если быть ещё точнее - набор из двух чайных пар!!!
Девочки, какие же они хорошенькие, эти фарфоровые чашечки! Небольшого объёма, как я и хотела, низкие, широкие, с удобненькой ручкой. А какой тончайший фарфор - мама дорогая! рисунок видно даже на просвет!
А лёгкая какая чашечка, с ума можно сойти! Я таких тоненьких изящных чашечек не держала в руках очень давно!!!! Почему-то нынче все пьют чай из больших тяжёлых бокалов и кружек, в них же подают и в кафе... А мне в них не вкусно, мне в тоненьких низеньких маленьких вкусно! Мы с супругом уже пили из чашечек, правда пока только кофе))) Он очень восхитился тонкостью фарфора и росписью, любит он всяческие изящества!
 А роспись! посмотрите, какие нежнейшие цвета в такой вкусной цветовой гамме! Я решила, что это нарисованы магнолии (согласитесь, редкий цветок для росписи посуды), но может быть кто-то разбирается лучше меня и опровергнет моё предположение (может это рододендроны или азалии??)...
Но Света не ограничилась этим, и подарила мне собственноручно оформленное яблочко-шарик из папье-маше. Такой радостный! Красный с позолотой, и милый медведик -декупаж. Яблочко такой гладкое и блестящее, покрыто лаком! Очень классная штука! Мне кажется, оно лучше подходит для украшения ёлки, чем бискорню.
Светочка, спасибо тебе огромное за встречу, за позитив, за подарочки, за исполнение желания! Очень рада была с тобой познакомиться! Жаль, не догадались запечатлеть нашу встречу...

А вы не хотите поучаствовать в проекте и выполнить чьё-нибудь желание? Или может исполнится ваше, надо только озвучить,  вселенная всё равно вас услышит, и желание приблизится к исполнению!  Но очень важно правильно сформулировать желание, визуализировать! Пробуйте!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ. 
 ОНО НЕ ПРОПАДЁТ - ДОБРОМ К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ"

24 комментария:

  1. Как здорово. Делай добро! И чашечки красивые и игрушка прелесть.А главное приятный сюрприз. Пойду схожу по ссылочке. Может и мне что попросить или я смогу порадовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо, и ты сходи обязательно! Напиши желания! Во-первых, это очень здорово, когда они есть, когда чего-то хочется, ещё радостнее, когда исполняется!

      Удалить
  2. Как же замечательно! Поздравляю вас обеих с исполнением хочушек! Наташенька, чашечки такие нежные, такие красивые! А шарик...мммм.... праздничный и душевный! Умнички, что встретились, что порадовали друг друга!
    Читаю и улыбка не сходит с лица))))

    ОтветитьУдалить
  3. РыбкаЗолотая19 августа, 2013 18:55

    Красивые подарки! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташечка, не перестаю удивляться, в мире есть солнечные лучики и это -ТЫ!Очень рада была исполнить твое желание:)И встреча была очень теплая и душевная!Очень рада буду встретиться с тобой еще раз!Радости и счастья тебе!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, с исполнением заветных желаний! Такой приятный, позитивный пост ))

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю!!! Так мило и приятно)

    *магнолии это 100% ;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо!
      Я тоже так решила.
      Анечка, что-то у тебя с блогом стало, я не смогла вчера оставить тебе комментарий про яблочное варенье...

      Удалить
  7. Наташа, какая прелесть эти чашечки! Света, отличный подарок!
    Какие вы молодцы, что подарили друг другу радость)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, да, чашечка - просто чудо как хороши! И света - светлячок настоящий!!!

      Удалить
  8. Наташенька, с исполнением еще одного желания! Чашечки на загляденье хороши, обожаю такой тонкий, изящный фарфор! Приятного чаепития из новых чашечек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, ага, спасибо! Так приятно, когда твои ощущения разделяют и понимают! Спасибо!

      Удалить
  9. Наташенька, наконец-то я добралась до твоего блога ! Хоть я и просматривала твои темы , но написать что-то сил уже не было.
    Поздравляю тебя с исполнением ещё одного желания! Чашечки просто прелесть . А цветы на самом деле магнолии и смотрятся они очень нежно .И яблочко такое яркое и новогоднее . В самый раз на ёлку повесить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зареточка, я очень рада твоему вниманию! И спасибо! Чашечки - полный восторг!

      Удалить
  10. Чашечки просто заглядение! Как приятно пить в них будет свежий чай! Желаю чтоб твои желания почаще исполнялись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Я уже во всю пользуюсь чашечками, но пока чаще под кофе. Чай сейчас у меня не идет - его арбуз заменяет)))

      Удалить
  11. Наташа, какая замечательная пара, поздравляю тебя, видишь как здорово когда желания сбываются, роспись необыкновенная, цвета очень нравятся.
    А я вот наоборот, люблю крепкий горячий заварной кофе и следовательно, чтоб оно оставалось горячим по-дольше прикупила себе на отдыхе толстенькую глиняную чашечку)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, благодарю! Мне тоже цвета нравятся - необычайно нежные!
      А я горячее пить не могу, мне невкусно, ничего не чувствую, всегда язык обжигаю и потом три дня есть не могу. У нас так: все вместе садимся за стол, все уже попили и ушли, а мне всё ещё горячо и чашка полная - это наша обычная картина!

      Удалить
  12. Какие красивые чайные пары! Что за цветы, не могу сказать, потому что совсем в них не разбираюсь, но очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, чашечки очень хорошенькие! А с цветами теперь разобралась, это точно магнолия.

      Удалить