24 октября 2021

"Приятели-рыболовы".

 Пришла пора показать хоть что-то рукодельное. 

Рыбака с собакой вышивала всю весну и лето. Очень тяжело он у меня шёл. Масса близких по цвету оттенков ниток вымотала меня. 

Остатки набора Дименшенс мне отдала подруга Лена. Сначала мне показалось, что сложности будут в том, что Лена вышивая, зачёркивает схему карандашом. Но всё оказалось наоборот, через карандаш отлично видно значки. 

(вышивала для конкурса, собственно поэтому фото с кодовым словом, ну мотивируют они меня, хотя о нормальном количестве голосов в голосовании речи не шло, уж очень явная здесь халтура)

А проблемой стало то, что ниток оставалось очень мало. Успокаивало, что мои запасы ниток и остатков от разных наборов составляют меру примерно со среднего размера чемодан. Да и вышивала я для себя, поэтому замена ниток меня особо не смущала. 

В общем, оставшихся от набора родных ниток мне хватило только на мужчинку. Собака вышла как-то с вкраплениями. А вот пейзаж стал абсолютно фантазийным под девизом - все остатки в дело! Когда закончились мало-мальские близкие к оригиналу нитки, в ход пошло просто всё что было. Ну, это и заметно - кусты и деревья на фото смотрятся как в лоскутной технике, хотя вживую этого не очень заметно. 



Очень мне нравятся эти двое. И нравится, что не видно глаз, потому что смотрят они в ту же самую сторону и видят абсолютно то же самое, что и зритель - лёгкую рябь воды, кусты на другом берегу, и высокие деревья сзади них, а за деревьями чистое голубое небо, и такое умиротворение вокруг, что отличие ниток уже никак не волнует. А яркое пятно - чемоданчик - скрашивает всю эту идиллию. 


В общем, я довольна, что товарищи рыболовы вышиты, что использована целая гора ниток из закромов. Оформить, наверное, лучше всего в подушку, потому что на багетку тратиться не желаю, готовых рам нужного размера не найти, да и места для того, чтобы повесить, нет, а в рулон мне отправлять эту вышивку совсем не хочется.

26 комментариев:

  1. Наташааа, шедевр! Поздравляю.

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично получилось. Обращает на себя внимание голубое небо, оно есть на оригинале? Мне понравилось, тоже сделаю. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Да, небо есть в оригинале, хотя на первый взгляд этот дизайн кажется чуть ли не монохромным))) А мне после неба так захотелось и в воду добавить голубого, но не стала самодеятельничать.

      Удалить
  3. Наташ, ты бы не сказала, что ты там импровизировала с зеленью, я бы и не заметила :)) Да я и так не заметила :))) Отлично получилось! Уютная подушка будет :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуль. Я рада, что огрехи не так заметны и сойдут за блики разнопородность растительности.

      Удалить
  4. Классные ребята получились!!! Сюжет спокойный, экологичный, полная идиллия человека с природой!!! Наташа, по поводу оформления - замечательная идея!!! Ждём подушечку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да, будет подушка, хотя и чуть большего размера, чем все остальные.

      Удалить
  5. Наташа, классно получилось! Все твои подборы как так и надо) А, может, стоит в воду голубизны чуток добавить? Хотя тогда исчезнет монохромность...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо. Думаю, не стоит портить идиллию, пусть сливаются с природой.

      Удалить
  6. Наташа, я так рада, что ты их вышила. У тебя получилось потрясающе. Самое интересное, что зелень смотрится органично, и всё здорово. Красный чемоданчик мне тоже очень нравится. Собака - моя любимая порода. А то, что они смотрят в одном направлении, и раскрывает название картины - Приятели-рыболовы. Именно так и выглядит дружба:когда смотрят в одном направлении. Я бы даже сказала, что это направление - свет и добро, красота и радость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе огромное за остатки набора и поддержку!

      Удалить
  7. Очень люблю этот дизайн. Он такой спокойный... И хорошо, что нитки пошли в ход! У меня тоже остатков море, все никак их не израсходую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо. У меня муж очень удивился такому выбору, вроде в семье нет рыбаков, нет собаки, некому такое подарить. А мне нравится настроение этого сюжета, умиротворение, тишина, особый вид медитации. Мне это понятнее, чем мандалы)))
      О, остатков у меня ещё целый ворох, до конца жизни им не будет конца.

      Удалить
  8. Наташенька, товарищи рыболовы вышиты просто отлично, а то, что ты потратила нитки из закромов это действительно плюс. Ты молодец! Поздравляю с окончанием работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, благодарю. От остатков, действительно, надо избавляться. Как и от запасённых наборов))

      Удалить
  9. Замечательно получилось! И не скажешь, что фантазийно из остатков.
    Мне вообще всегда нравился это дизайн. Настроение у него, что надо! Так и хочется к этой парочке по соседству, стульчик поставить, удочку закинуть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Ага, у меня такое же ощущение - хочется присесть рядом, можно даже без удочки, главное, в тишине... и только плеск воды, сопение пса, щебет птиц и рулады лягушек.

      Удалить
  10. Здорово! Как ты лихо и креативно вышла из положения! И отлично получилось! Я помню тоже хотела этот дизайн вышить. Кому-то в подарок. Но не случилось...

    ОтветитьУдалить
  11. А мне нравятся кусты, по-моему здорово получилось! Красивая вышивка, но столько похожих оттенков бежевого, Наташ, ты герой! В подушке хорошо должно смотреться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! А бежевый ещё и в блендах. Мне кажется, не стоило так много. Зелёный я блендить уже не стала, вышивала примерно похожими и всё, это ж листья, они могут быть какого угодно оттенка.

      Удалить
  12. Наташенька, читала и думала, как это непросто - вышивать на глазок. По набору каждый сможет ,ты вышей, попробуй, вот так, имея в арсенале лишь схему и остатки ниточек! Ты умничка, прошла этот "квест". Вышивка удалась. Парочка выглядит очень реалистично - складки у рыбака на одежде, шёрстка собаки играет разными оттенками...
    Зелень на том берегу мне очень нравится, динамичная, многооттеночная, кажется даже, что ветер колышет кроны деревьев. Что можно сказать? Ты - умничка! Будем ждать оформление.

    ОтветитьУдалить
  13. Нат, а мне нравится, как получилось. Кстати, это один из моих любимых дизайнов от Дима)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Мне он нравился всегда, но как-то смущало то, что он типично мужской. Но нынешняя волна толерантности и проч, и проч... вселила в меня крамольные мысли - ?а почему бы и да! Хочу и буду!

      Удалить