23 июня 2026

"Земля легенд".

 Ой, а что у нас было в парке в прошедшие выходные! Мы поехали на велосипедах. А тааам.... 


Там действо сказочное, герои узнаваемые, игрища старинные.






И вот объявили по громкой сказочной связи о скором начале битве Добра и Зла. Ну как такое пропустить? Мы поехали к месту, назначенному ристалищем на тот день. И выходят русские богатыри во главе с Князем Владимиром - Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович, а за ними войско наше, а вместе с ними герои сказок - Змей Горыныч, Соловей-Разбойник, Тугарин Змей, Кощей Бессмертный и другие. 




И стали биться богатыри русские. Илья Муромец - со Змеем Горынычем, и отрубил ему одним махом меча сразу три головы. Добрынюшка - с Кощеем Бессмертным сошёлся в бою. А Алёше Поповичу достался Тугарин Змей. И всегда на земле нашей победа за Добром, вышли Богатыри победителями, но не уничтожили героев Силы Зла, а призвали их на свою сторону, в своё войско. Потому что предстояла им битва страшная, битва беспощадная.







И выходят к полю боя герои западных легенд - Король Артур, Рыцарь его Ланцелот, Волшебник Мерлин, ну и другие, Тролли всякие, Эльфы, даже Жанна Д"Арк, и Белоснежка со своими гномами, всех и не упомнить.






Выстроились два войска друг перед другом, поиграли мускулами, позвенели латами, размялись. И пошли стенка на стенку, и началась Великая Сеча, Битва рати Князя русского Владимира с войском Короля Артура. Шла битва три дня и три ночи, и покрылось поле брани телами воинов.








Но по окончанию заключили они Мир, чтобы бороться со Злом всем вместе, на благо и во имя Победы Добра. И был Парад Победителей. А Добро обязательно победит! 
Ну и по традиции - в заключении - песни и пляски .


















Комментариев нет:

Отправить комментарий