02 октября 2014

Сделай осень незабываемой! Отчёт 1.


И вот мой первый отчёт по  совместному проекту "Сделай осень незабываемой!"  в блоге у Татьяны. Запланированные дела постепенно выполняются, хотя жизненные обстоятельства и погода вносят свои коррективы.
 Сохраню нумерацию как в списке запланированных дел и идей.
1.  ГУЛЯТЬ! ДЫШАТЬ! СМОТРЕТЬ В НЕБО! - стараюсь ловить каждый ясный день и хоть ненадолго всмотреться в небо и солнечные блики вокруг. Это удаётся, и в подтверждение тому - мои осенние фото (см. в пункте 2).
 Кстати, обнаружила, что я одна среди своих коллег по работе обращаю внимание на такие мелочи, как количество упавшей и оставшейся на деревьях  листвы и её цвета и оттенки, на Луну и звёзды в небе, на облака и лужи, на птиц и насекомых((( жаль, потому что поделиться и обсудить не с кем, когда заговариваю об этом, на меня смотрят очень странно.

2. Осенняя фотосессия была, правда, небольшая, и пусть не все задуманные идеи воплотились, но осень ещё не добралась даже до своей середины! и вдруг погода  ещё позволит выбраться на природу... и тогда продолжение будет!








Ну, и я!))


5. Разобрала всю летнюю обувь. Выкинула всего одну пару, оказалось, что в это лето я была аккуратнее в носке обуви. Остальные в своих коробочках заняли места на зимовку в обувном шкафу. Зимнюю пока не доставала - тепло у нас, хожу в туфельках.Вот такой у меня порядок в обувном шкафу - даже место немного освободилось, это я утрамбовала кое-что, выкинула кое-чьё)))
14. Сходили с мужем в кино (второй раз в этом году))). Фильм очень понравился. Смотрели "Пряности и страсти" - фильм "в тему" на 100% - осень, Прованс, романтика, отношения, молодость и опыт, провидение, кулинария, карьера - всё сплелось в этом фильме. Мне очень понравился, лёгкий и милый, при этом есть о чём задуматься... Рекомендую.


17. Собиралась купить масляный ароматизатор с палочками, но так сложилось, что мне он достался в подарок от Зареты (спасибо, дорогая!) Наполнила для начала маслом нероли, пахнет интересно и очень радует.
18. К ароматизатору частично купила сама, а частично получила в подарок от Зареты партию аромамасел. Ура, их теперь у меня много, и такие разные!
20. Купила себе новую  подушку, долго выбирала, соблазнилась во второй раз на бамбук, лёгкая, пушистая, объёмная, пластичная, всё как я люблю, теперь зимний сон будет комфортнее и желаннее)))

21. Убрала летние вещи. Как же их много, а надеть вечно нечего))) стирала три дня (свои и мужнины), сушила почти неделю, пока нам не включили отопление, тогда сушка пошла быстрее. Теперь всё упаковано в коробочках и отправилось в зимнюю спячку.

24. Покрасила волосы в цвет осени, это хорошо видно на фотках...

31. Сходила на "Формулу Рукоделия". Сделала много фотографий на выставке, но выкладывать не буду, нового было мало. Зато на выставке состоялась встреча рукодельниц с форума "Вышивалочка". Вот нас было сколько! Девочки, спасибо огромное вам за тёплую встречу, за подарочки, за посиделки в кафешке и душевные разговоры!!! 




Пока всё. А осень в самом разгаре! И остальные идеи воплощаются потихонечку в жизнь.
А здесь можно посмотреть первую галерею о том, как проходит осень у остальных участников проекта. 
А вы что сделали, чтобы эта чудесная осень задержалась в вашей памяти?

52 комментария:

  1. Очень красивые фотографии. А как мне понравился обувной шкаф - это супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, спасибо большое! Да, шкаф я придумала и воплотила во время ремонта! Обожаю его! всегда мечтала, чтоб обувь была расставлена в коробочках и можно было легко доставать.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие шикарные фотографии-осенние, небо пронизывающее....тоска по лету проснулась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо! А почему тоска по лету? Мне кажется, что такое пронизывающе-голубое небо чаще осенью в солнечные дни бывает!

      Удалить
  4. Наташ, ты молодец! Пост очень позитивный. И тебе очень идет цвет волос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное!!! А мне хотелось ещё более яркого цвета, этот немного разочаровал((

      Удалить
  5. Наташа, как ты шустро приступила к выполнению осенних планов! ))) И какая у вас осень красивая! И ты вместе с осенью. )) Мне кажется, осень тебе очень к лицу! Спасибо за рекомендацию фильма, надо будет посмотреть. А посиделки ваши, судя по всему, вышли очень задушевными. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! А чего ж оттягивать)))
      Осень, мне кажется, всегда и везде красивая! Ну, если денёк солнечный)) У вас вон тоже очень классно, как Наташа у себя написала - цвета флага(вспоминаю теперь её слова всякий раз, как это вижу).
      Осень да, мне к лицу, у меня даже веснушки какие-то совсем не весенние, а осенние на все 100!!!
      Посиделки были очень душевными, девочки прибыли в Москву из Риги, Минска, Дубны, Тулы, Белгорода, Н.Новгорода! В общем все из разных городов! (если что - у меня в кружке компот)))

      Удалить
  6. Наташа, у вас отопление уже включили?! У нас это мечта. Даже муж, вечно ходящий по дому раздетый, одел 2 свитера и носки (!!!) - во как холодно, когда за окном днем и ночью не выше 5 градусов, а угловая квартира на 9 (из 9) этаже.
    Классные фотки! Завидую. Никак на осеннюю фотосессию не выберемся. У нас же есть пунктик в любой день - тихий час, который что-то двигаться начал во времени, а это многое осложняет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Да, наши власти нас не мучают, отопление включают рано, так что мы теперь круглые сутки с открытыми окнами. Вам сочувствую, терпеть не могу дома в теплой одежде находиться.
      А нам, когда дети были маленькими, тихий час не мешал, раньше вставали и сразу на улицу до самого обеда! Так что давайте, выбирайтесь, и жду фотки!

      Удалить
  7. Очень интересный отчёт с удовольствием прочитала и полюбовалась фотографиями . ))) Красивая осень у вас ))) Да и у нас она пока солнечная и яркая . Обувный шкафчик супер !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Зато у тебя ещё и цветы свои есть!!!! И тыквы, наверняка... Даёшь фотосессию как развлечение!!!

      Удалить
  8. Класс! Очень ярко и позитивно)) И пунктов тоже много)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо огромное за идею проекта! Мне очень нравится!!!!
      Пунктов пока 10. Надеюсь, что выполню больше половины!

      Удалить
  9. Наташа, осенняя ты очень красивая. Девушка-осень. Фото-прогулка суперская, успела при хорошей погоде, у нас пасмурно и обильный листопад. Обувной шкаф - мечта! (моя обувь на антресолях не удобно). Все хорошо и душевно. Спасибо, что поделилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда. спасибо! У нас погода стоит суперская, холодновато немного, но небо чистое, может и в выходные продержится так, тогда есть задумка съездить в ещё одно интересное место!
      Шкаф - исполнившаяся мечта! Достать другую пару обуви - пара минут, теперь хочу маленькую стремянку, чтоб до верхних полок доставать, а то у нас старая стремянка очень высокая, её не очень удобно доставать, а со стула я не достаю, шкафчик-то до потолка!

      Удалить
  10. Вот это темп!! Наташенька, какая ты молодец, какой серьезный подход)))) очень нравится твой новый цвет волос, замечательный)) а как увидела твой шкаф с обувью, чуть не укала с дивана! У нас столько с Женькой на двоих не будет))) всех сезонов)) а вот моя мама тебя переплюнула бы - она обувная фанатка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксень, спасибо за комплименты!
      А обуви у нас это на троих, хотя вот у мужа всего одна полка - вторая сверху, где все коробки синие - это он носит обувь только одного производителя)) У сына вообще всего три коробки. остальное моё, но для меня это оправдано - у меня ноги своеобразные - мне ужасно тяжело купить обувь, и дважды за день я не могу надевать одну и ту же пару обуви, поэтому её много и покупаю когда подходит на ногу, а не когда надо. Хотя мне часто не хватает и этого. Да и разнообразие нужно - ношу ведь от кроссовок и спортивных сандалий до шпилек и платформ. Но я не фанатка совсем, уменьшила бы количество, да ноги не позволят.

      Удалить
  11. Наташа, фотографии супер! Золото на голубом, что может быть лучше! Цвет волос шикарный! Обувному порядку даже немного завидую))) И я на ФР рукоделия забегала, впечатления от этого мероприятия двойственные, много чего интересного, очень много народа и почему я (потенциальный покупатель) должна платить за вход на торговую, по большей части, площадку. У меня самым запоминающимся событием пока является выход на работу, после больше чем двухлетнего перерыва это событие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо!
      Да, я тебя очень понимаю, выход на работу, по-моему, ещё больший стресс, чем уход в декретный отпуск. Желаю тебе быстрейшей адаптации.
      У меня тоже к выставке противоречивые эмоции - всё одно и то же, по завышенным ценам, про билеты согласна на 100%! Ещё мешанина тем бесит (не понимаю, почему нельзя разные виды творчества расположить в разных рядах), толчея, а в этот раз ещё и жара и духота! Но новинки всё же есть, интересно увидеть живые отшивы, ради них, собственно, и ездила.

      Удалить
    2. Про мешанину согласна полностью, логики в размещении торговых точек я так и не заметила. А живые отшивы это замечательно. Я себе присмотрела набор у Риолис, теперь буду ждать его выпуска. Ещё понравились вышитые на пробковой основе картины. Очень необычно.

      Удалить
    3. Оксана, если не секрет, что присмотрела?
      Мне много дизайнов понравилось, но всё упирается в вопрос " куда потом?"

      Удалить
    4. Я "загорелась" их воздушным шаром. Частичная вышивка на канве с рисунком. В очень приятной спокойной цветовой гамме, ну и к воздушным шарам я всегда питала слабость. В продажу эти наборы поступят не раньше января, ждёмс...

      Удалить
    5. Понятно, а я не очень люблю настолько частичную вышивку. Мне венок иван-чайный очень нравится. Чудесная игла всё больше радует, Марья-искусница тоже. У Риолиса охота при ближайшем рассмотрении очень разочаровала(( зато влюбилась в их утят)))
      А вот пробковые дизайны уникальны и необычны, но тема... не моё.

      Удалить
  12. Наташа, а тебе цвет осени идет! Такая ты яркая и счастливая! ;)
    Фотографии супер!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, как ты хорошо выглядишь! Такая осенняя королева! Цвет волос тебе очень идет! Интересный отчет! Ждем продолжения,а я читаю пост и начинаю потихоньку составлять свои планы и надеюсь их воплотить в реальность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! Вы уже приехали от бабушки?
      Ты хочешь поучаствовать в проекте Татьяны?

      Удалить
  14. Очень понравились фотографии осени! Она у вас такая сейчас солнечная! Кажется. что солнышко вокруг, в каждом листике, в каждом деревце! И в тебе тоже ;) Только в тебе осень такая пламенная и жаркая )

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, ты красавица! Зайдёшь к тебе в блог на огонёк и зарядишься новой порцией оптимизма:) Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  16. Наташенька, спасибо тебе дорогая за эту замечательную осень . Хочу продолжения банкета !!!! Так приятно снова было окунутся туда . У нас хоть и солнечно , но пока всё ещё такое зелёненькое и отопления ещё нету ( хотя у мамы уже подключили , но они как бы на самообслуживании и сами решают когда подключать . а когда нет )
    А цвет волос на фотках ярче , чем на самом деле :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарета, спасибо! Да, немного ярче я на фотках, чем на самом деле. Может фотоаппарат читает и изнутри?
      А у нас стало очень холодно, но солнечно. Планируем ещё в одно место съездить, может тоже повезёт с погодой)))

      Удалить
    2. Обязательно должно повезти )))Ведь если очень хочется , то должно получиться )) У нас днём пока ещё довольно тепло , но ночи прохладные и с утра даже перчатки надеть хочется )))

      Удалить
  17. Наташа, какая классная у тебя стрижечка, а цвет волос - закачаешься!!! Фотографии яркие, солнечные, отличная фотосессия получилась!!! А в шкафчике порядок умопомрачительный!!! Спасибо за позитив!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за кучу комплиментов!
      А порядок я люблю, но не всегда есть силы его навести)))

      Удалить
  18. Наташа, спасибо большое за интересный пост! Фотографии чудесные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! У тебя в блоге тоже очень красивая осень! Фото шикарные.

      Удалить
  19. Наташ, какой чудесный пост, и ты такая хорошенькая, прям вот смотришь на тебя и улыбка сама появляется на моем лице, это здорово, спасибо за солнечный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо, что нашла время и ко мне заглянуть!

      Удалить
    2. ;) вот еще на панкейки твои посматриваю, наверное нужно спечь, а то печеньки у нас теперь по цене золота)))).

      Удалить
  20. Классно! Жизнь кипит!
    А у нас пока ничего такого запоминающегося.. Только доча радует своими маленькими достижениями - научилась смеяться в голос (правда, всего несколько раз пока смеялась) и учится хвататься)) Завтра в Хельсинки поедем, развеемся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сейчас писала комментарий и кормила одновременно, Марья повернулась и теперь от экрана оторваться не может, даже грудь забросила. Вот оно, влияние компьютера)))

      Удалить
    2. Сашенька, развеяться тоже хорошо, буду ждать впечатлений. А мне кажется, что вокруг всегда много чего интересного, нужно просто хотеть увидеть)) Тем более с малышом - каждый день открытия!!!

      Удалить
    3. Напишу как-нибудь, когда будет время)) Согласна! Хотя у нашего малыша пока мир маленький, скажем так, вот попозже должно быть очень много интересного))

      Удалить
  21. Наташа, какая у вас красивая осень! Деревья принарядились в цвет твоей прическе ;))) ой, наоборот!
    Обувной шкаф классный, мечта моя, а то половина коробок в одном шкафу, половина в другом...
    Поздравляю с исполнением хотелки, теперь ароматерапия будет постоянно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое. ))) Сегодня вот уже погода испортилась, но буду ждать следующих солнечных дней!

      Удалить
  22. Чудесный проект! Мне больше всего нравится "ГУЛЯТЬ! ДЫШАТЬ! СМОТРЕТЬ В НЕБО!", но и вопрос по выбрасыванию старой обуви для меня очень актуален :) Почитала с удовольствием о ваших успехах. И как я обожаю вот такие осенние фотографии!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо)) Мне очень понравилась идея твоего проекта! Постараюсь ещё поучаствовать.

      Удалить
  23. Замечательный пост! А какие фоточки красивые)))))

    ОтветитьУдалить