19 октября 2015

СП "РОМАНТИКА" - вышиваем вместе" - 2.

Итак, на прошедшей неделе мы с Олей bogk начали наш СП по набору "Романтика" от "Нова Слободы".

Что изменилось за неделю?

Я вышивала немного, у меня на этот процесс есть только утро субботы, в этот раз прихватила чуток вечера пятницы. И вот...
Было
 Стало:
Вышита одна бабочка полностью и одна начата. Порола четыре раза, то цвет ниток перепутаю, то собьюсь со счёта. Со мной такое во второй раз в жизни, обычно всегда вышивается как по маслу.

Оля написала о своих впечатлениях о наборе и показала свою организацию процесса, загляните обязательно!  А процесс у неё продвинулся гораздо больше моего (надо мне подтягиваться))))
Было: 
Стало:

Девочки, у кого есть такой набор, но всё не было то времени, то решимости - присоединяйтесь к СП, вместе веселее!

22 комментария:

  1. Как же красиво!!! Наташенька, просто нет слов! Так реалистично))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо большое! Мы стараемся!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, желаю вам с Олей ровных крестиков и быстрых иголочек!!! Замечательный СП, сюжет излучает тепло и свет и греет душу, особенно осенними и зимними вечерами!!! Ждём продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе немного! Особенно, учитывая, что так мало времени это заняло. Я тоже порола, а веревочку, на которой висит фонарь, вышила не тем цветом, но оставила так, пусть будет. Лично у меня это из-за планшетки: номер цвета нарисован сбоку от дырки, а не сверху, я все путалась, к какому краю он относится. Теперь путаться не буду. Ещё значки - красные "решетки" - перепутала. Коварный набор, похоже ))) Игра на развитие внимания ))
    Наташ, я у себя номера отчетов переделала, а то мы не совпадали ))) Желаю нам не снижать темпа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!)))
      Да, я тоже перепутала цвета именно из-за того, где написаны цифры.
      А вообще желтые абсолютно одинаковые оттенки, и св.коричневые.

      Удалить
    2. Да, согласна. Количество цветов можно было подсократить. Хотя, может на фонаре мы вдруг почувствуем всю игру нюансов оттенков )))

      Удалить
  5. Девочки, как красиво у вас получается! Вот в который раз себя ловлю на таких же ощущениях: готовый набор как-то не трогает мою душу. А когда наблюдаю процесс, то каждая бабочка, каждый завиток и отблеск света фонаря завораживает. Красиво и изящно, я бы так описала ваш процесс.
    Любопытно про путаницу с номерами ниток, верю, что вы распутаете любую загадку и втянетесь так, что потом будете вышивать с еще бОльшим азартом и удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, на удивление, мне бабочки здесь не нравятся, по сути это же ночные мотыльки, а они при дневном свете довольно противные((( Стараюсь, правда, об этом не думать... Или думать немного в другом направлении, озвучу это позже.
      Меня привлекает свет.

      Удалить
  6. Очень красиво! очень красивые цветы....но у меня бы глаза с ума сошли, столько похожих оттенков...
    Девочки, вы - герои! ровных крестиков!

    ОтветитьУдалить
  7. Хииии. У меня одна бабочка тоже не тем оттенком вышита. Из-за расположения ниток на платшетке перепутала , но оставила как есть и потом тоже приходилось постоянно переспроверять саму себя. Очень неудобная планшетка.
    Оля, Наташа , удачи вам . У вас всё получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарета, а я не знала, что ты тоже это вышивала)))
      Спасибо большое за пожелания!

      Удалить
  8. Наташа - молодец! Обидно когда путаются крестики, но бывает, да. Я ещё не встречала вышивальщицу у которой ну ни разу "косячка" не было...

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, здорово получается. Очень красиво.

    ОтветитьУдалить