15 февраля 2023

Чем запомнилась первая половина февраля.

 Дорогие читатели, всем добра, тепла и любви!

Февраль как-то незаметно наскочил на меня, я очень удивилась, что уже так быстро. А начинается он всегда с маминого дня рождения. Непосредственно в день рождения ей всегда не до нас, а вот на следующий день я всё-таки поехала к ней, поздравила, посидели, побеседовали, в этот раз получилось немного теплее, чем в другие разы.

Потом мы с мужем ходили в Новый драматический театр. Но спектакль был более чем странный, назывался "В ожидании Годо". Зря я перед покупкой билетов не прочитала про это произведение в Википедии))) Смысл был в том, что многие из нас теряют время своей жизни на непонятно что, и часто вообще не понимают, что происходит вокруг. Но, сидя в зале, ощущения были, что мы теряем своё время вместе с героями пьесы. Потому мы не выдержали и ушли в антракте. К слову сказать - пришлось стоять очередь в гардероб - мы были далеко не единственные беглецы.

Неприятное послевкусие от театра мне неожиданно сгладила Лиля Т. Получилось так, что мой сын с коллегами поехал в Минск на выходные. И накануне он меня спросил, не надо ли мне чего/кому передать в Беларусь. А мне конечно надо! Сразу подумала про Лилю, как она там одна со сломанной рукой... Я придумала сделать ей сюрприз-аптечку для поднятия настроения. А она, когда узнала, что такая оказия, решила сразу отправить мне ответочку. В итоге мне доставили прекрасный продуктовый набор с беларусским колоритом. Там были конфеты и шоколад, колбаска ммммм, чай, а ещё зефир с сюрпризом: розовый - клюква с красным перцем, и жёлтый - лимон с имбирём. С перцем - очень острый, я прослезилась от неожиданности))) Что ещё нужно, чтобы пережить остаток зимы? Только несложный вышивальный процесс в руках, но об этом Лиля тоже позаботилась👩 Спасибо, дорогая, было очень приятно💗

А потом мы с Леной Ч. ходили на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой!"


Последний мой опыт с мюзиклом был немного скомкан политической нотой в спектакле "Шахматы". В этот же раз было просто феерично! Весь сюжет собран из двадцати песен бит-квартета "Секрет", которая в этом году отмечает (невозможно поверить!) своё 40-летие. А это -  конец моего детства и начало самой сочной юности. Почти все песни знаю наизусть, бесстыдно подпевала. Полный восторг от визуального ряда: понравились молодые и красивые артисты, костюмы, декорации, спецэффекты в виде летающего троллейбуса ("Папа, он меня катал на троллейбусе!"), а также великолепное пение и живой оркестр. Придраться не к чему, кроме цены, и я в восторге! Рекомендую не пропустить! Вставлю официальный клип на заглавную песню из мюзикла👇

И мои тайные фото (фотографировать во время спектакля строго запрещено!)



Также в одну из суббот состоялась встреча моих однокурсниц. Прекрасно посидели, потрындели, поржали, как в былые времена. Люблю их всех, и с каждым годом всё больше! 34 года прошло, а совсем не изменились! В шарфе и с букетом - наша классная! 




Вот и настал момент, когда разница в возрасте почти не видна)))))


На свой день рождения ещё в ноябре муж захотел татуировку. У него никогда не было ни одной, хотя иногда всплывала мысль - сделать, но всегда останавливали метания - что именно и в каком месте. А тут вдруг, когда уже за 50, желание приобрело ясность, оформилось, а тут ещё и великолепная художница нашлась. Я раньше всегда относилась к татушкам настороженно, а тут мне прям очень нравится!!! К сожалению, я единственная поддержала его безоговорочно, ездила с ним на встречи с татуировщиками, и с выбранной художницей, вместе правили эскизы. В общем вот, спустя почти три месяца от задумки татуировка готова.

И всего один раз ходили с мужем гулять в парк Покровское-Стрешнево, который как лес, и это было как раз после суточного снегопада - красота! Я взяла орешки, хотела кормить белок. Но было сильно ветрено, и белки попрятались, пришлось орешки самим сгрызть 😁 




Зато выгуляла свой полный вязаный комплект.

А вчера у нас опять плюсовая температура и вот так: 

Такой вот февраль... Скорее бы весна...

13 комментариев:

  1. Тело на последнем снимке класс)) Поздравляю с подарками, с татухой. Лена Ч. совсем потерялась...привет ей. Наташа, чудесно складывается все в феврале. Пусть так и останется одно разочарование - спектакль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо! Тело устало по лесу бродить ))))
      Лена попыталась вернуться в блог, но что-то не задалось. Привет передам.
      Аля, а без разочарований не оценишь в полной мере приятности, так что они тоже имеют место быть.

      Удалить
  2. От Лилии прибежала к тебе, и события, и эмоции по поводу этого, мне нравится слоган : " Жить жизнь", что ты успешно и притворяешь на деле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо! А мне ещё нравится - жить СВОЮ жизнь. Каждому дано прожить именно то, что дано.

      Удалить
  3. Наташенька, какая ты умничка, ярко проводишь время - культурно, вкусно, подарочно, прогулочно, снежно и мокро :)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошее начало февраля!
    И всё-таки в какой раз убеждаюсь,что мир блоггеров это отдельная душевная планета,где хочется поддержать,если болеет кто-то.Представляю удивление Лили))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я пищала. А девчонки на работе мне завидовали. Они все время в шоке от того, что я открытки десятками отправляю, на встречи езжу, а теперь ещё и подарки мне передают с оказией..

      Удалить
    2. Ирочка, спасибо! Я не знаю, что происходит, но ты и сама знаешь, часто дальние виртуальные подруги становятся гораздо ближе людей, которые в непосредственном живом окружении. Я, кстати, тоже если на работе рассказываю, как мы общаемся, встречаемся, ездим друг к другу, обмениваемся посылками - люди не понимают, как это, спрашивают - а кто она тебе? А никто, знакомая из интернета, но такая дорогая. В общем, слыву иногда чокнутой и перестала делиться таким среди коллег. Ну, наверное, да - когда к тебе в гости приезжает совершенно незнакомый человек из другого города, а ты поселяешь его у себя как родственника, и проводишь с ним время, и болтаешь без умолку, господи, о чём можно говорить несколько дней с чужим из интернета. Со стороны, действительно - безумно.

      Удалить
    3. Девочки,я рада нашему общению!!!

      Удалить
  5. Наташа, орел- красавец. Или беркут? Ты так и не рассказала, понравилось ли Андрею в Беларуси. Многие говорят, что у нас как в СССР. Но он то не знает, как было в СССР.. очень красивый зимний парк и небо высоко. Скоро весна...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо! Да, это орёл, но до чего чёткая прорисовка!
      Андрей бывал в Беларуси неоднократно, раз 6-7, наверное, поэтому у меня не было к нему вопроса - понравилось ли. Сказал, что чисто, что на улицах непривычно мало людей, что ходили в какой-то недешевый ресторан и дегустировали сеты с драниками. Ходили в какой-то музей типа исторического, ездили в какую-то типа этническую деревню, представляющую разные области Беларуси и соответственно типы беларусов (это было очень смешно слушать в его пересказе). Привёз ещё четыре вида колбасы и сало. И шоколадка "Алёнка" в белой картонке мне очень понравилась.

      Удалить