10 апреля 2021

В эфире - хорошие новости.

 Вот и пролетела ещё одна декада месяца. Для меня это было непростое время. 

Давно подметила, что какой-то период жизни до дня рождения и пару недель после дня рождения что-то такое происходит с организмом и психикой, меня вечно колбасит, даже возникает какое-то сопротивление жить. 

Читала несколько лет назад об этом информацию, предполагается, что срабатывает первородная память, и мы как бы заново переживаем своё рождение, вся боль этого мероприятия всплывает в нашей памяти. 

У меня как глаза открылись - так вот почему меня колбасит каждый март и апрель!!! И стала немного по-иному подходить к своему дню рождения. И знаете - поотпустило меня, теперь мне достаточно нескольких дней, чтобы прийти в себя. 

Во-первых, я разрешила себе праздновать его так, как хочу Я, а не как ждут от меня родственники и проч., с тех пор ни разу не было у меня на ДР никаких гостей (уже почти 10 лет не праздную). В этот раз ДР попал на субботу, а значит, я была совершенно свободна ещё и от внимания коллег.

А во-вторых, спасибо мужу, я стала просить в подарок то, что действительно хочу (а потому что самое ужасное для меня - сюрпризы, меня просто потряхивает от неизвестности, и потом от глубочайшего разочарования).  

И в этот раз были лошадки. Мы катались всемером, в компании совершенно незнакомых мне людей (коллег мужа). И это было круто! Потому что никто вначале не знал, что у меня ДР и не рассусоливал эту тему. А после мы все пошли в кафе, где я и угощала всех своими ватрушками.


Вместо цветов муж порадовал меня тремя кг клубники. И утро дня рождения началось с чашечки кофе с ягодками, а потом я их целую неделю ела, причмокивая.
Вот такая ягода попалась, листики и снизу и сверху. Мутант.

А ещё в магазине попались бананы с котиками.)))
Мама подарила деньги, я на них купила полтора кг вкусного спелого манго. Как же я из люблю!!!
Вообще люблю продуктовые подарки - съел и не мозолит глаза, не мешается то тут, то там, не ломаешь голову, куда бы это пристроить.
А сын принёс букет. 
Как же давно мне хотелось лилии! И вот наконец - розовая красавица, залившая ароматом всю квартиру, даже до лифта запах проникал.
Сама себе подарила рюкзак, за 10 дней пришёл из Китая. Больше всего мне здесь нравятся цвет и кенгурятина.
Некоторые магазины дают к ДР скидки, на этот раз я воспользовалась 20% скидкой в О'key, только пришлось ехать в магазин самой, на доставке этот промокод не работает. Запаслась игристым и обычным вином (их не привозят на доставке).

У нас сначала почти всё растаяло. Дни бывали и солнечные, и пасмурные. Было выше +10 градусов. Даже уже поливали улицы, чтобы прибить пыль.

В соседнем дворе буйно цветут крокусы. А вот дерево абрикоса по виду - умерло за зиму, совсем безжизненно выглядит после прошлогодней безграмотной обрезки. Шла мимо, остановилась сфотографировать цветы на память, а мимо шли мама с дочкой, и вдруг мама говорит "смотри, какие фиалки цветут". Аааа, поколения... 

А потом 8 апреля как повалил снег, всё снова стало белым-бело. Не знаю, кому как, а мне весело - почти всегда после моего дня рождения бывает обильный снегопад на 1-2 дня, и потом сразу начинается весна. И в этот раз снег продержался ровно один день. А на выходные нам обещают до +18!




Чем занимаюсь? Немного вышиваю, много слушаю аудиокниг, понемногу пересаживаю и переношу с места на место растения. Продала на Авито 5 маминых сервизов времён СССР. Пора бы генералить квартиру к весне, но окна у меня чистые, а остальное неохота. Один день ездила на подработку, слегка ухандокалась, но уже отлегло. Если бы не вела ежедневник - и не помнила бы, чем были заняты дни. Планирую сходить в театр (билеты уже в наличие), и на выставку (нужно купить билеты онлайн, по-другому в Пушкинский  сейчас не попасть).
Скучаю по проектам Наты Klik, они нас здорово объединяли и стимулировали.
Вот так и живём.

22 комментария:

  1. Наташа, я тоже читала, что какой-то период жизни до дня рождения и пару недель после дня рождения что-то такое происходит с организмом и психикой. Я за собой такого не замечала, но прочитала, что тебя вечно колбасит, даже возникает какое-то сопротивление жить. Ой-ой... Ну хорошо, что день рождения прошел и ты снова в форме :)
    Ты скоро в театр пойдешь? Это хорошо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натулечка, спасибо за поддержку! Обнимаю. Мне стало гораздо легче после 45 лет где-то, а раньше очень плохо бывало, иногда даже болела по три недели очень тяжело.
      В театр на следующей неделе собираемся)))

      Удалить
  2. Наташа, ты молодец! НАдо жить как душа просит, а не так, как ждут родственники и знакомые))
    Классный цвет у рюкзачка, клубника красивая, но откуда она в это время?
    Можно ведь и без проекта делать фото каждого месяца и для себя на память и для нас показывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуля, спасибо, дорогая! Клубника из Греции. Мне нравится, она твёрдая, бывают кислые ягоды, а попадаются очень даже сладкие. И ещё мне нравятся крупные листики.
      Проекты Наташи я имела в виду не фото, а были у неё всякие Жар-птицы, Полёт бабочки, Весенние пташки. Ты, кажется, не участвовала.

      Удалить
  3. Наташа, меня тоже колбасит ближе к дню рождения. И тоже отпустило где - то после 45. Я пробовала разобраться, почему, но так и не нашла ответ, кроме того, что это из самого далека тяжесть тянется. А если послушать психологов, то и с самого маминого живота. Ты мне сегодня приснилась, я сейчас вдруг вспомнила. Как будто говоришь, что в этом году мы тебя не ждём, а в следующем приезжай. Интересно, откуда эти мысли? Я вчера наработала что, спала без мыслей и задних ног.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, вот я уже много по этому поводу начиталась. И хорошо, что с возрастом отпускает. Да и вообще спокойнее ко дню рождения относиться начинаешь.
      Про сон. А разве я тебе эту фразу нигде не писала? По крайней мере я так думала про тебя и подругу из Риги, что в этом году ещё пандемия, границы не везде открыты, и диван мы продали, а другое спальное место ещё не купили, и что к следующему году всё образуется, и я буду рада гостям. Так что твой сон вещий на 100%. Мысли на расстоянии передались)))

      Удалить
    2. Вот это да! Нет,, Наташа, ты даже не говорила об этом. И в блог я твой вчера не заглядывала.

      Удалить
  4. Наташа, уже 3-я статья про два месяца, отследила, что у меня самый трудный месяц был ноябрь, слава Богу, был... сейчас проще. Дни рождения перестала отмечать в 27 для родственников, стала делать так как я хочу, сейчас у всей семьи в д/рождения торт на завтрак, чтобы обозначить черту и всё. Приятности не приурочены к дате, надо или хочется покупаешь и пользуешься тут же.
    У нас три дня назад был снег и град- нонсенс, тоже сделала видео.
    Весеннего настроения тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, обнимаю и Спасибо, что написала об этом, мне раньше казалось, что все вокруг так неистово радуются дню рождения, одна я впадаю в уныние при приближении. Теперь вижу, что у многих такое. Собирали застолья для родни потому что хотелось хоть как-то объединить семью, сблизить её членов, но увы, я наивная чукотская девочка)))) Теперь мне нравится проводить этот день как-то по-особенному, вот на лошадках, например, несколько лет назад в Питер уехала с Леной Ч. А предметные подарки стали неинтересны.
      Погода скачет, что в принципе нормально для межсезонья. У нас сегодня +18, а 8-го был снег с видео)))

      Удалить
  5. Ох уж эти наши "НАДО" и "ДОЛЖНЫ", мы вечно забываем о собственных интересах в угоду интересам близких и друзей. Мне даже и в голову не пришло бы потратить подаренные деньги на что-то вкусненькое, и это я сейчас о собственной закостенелости взглядов) Надо меняться, надо больше любить себя...
    С прошедшим днём рождения, Наташ, пусть жизнь почаще балует приятными сюрпризами, хоть ты их и страшишься))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, дорогая! Знаешь, когда я была совсем молодая, лет до 30, подаренные деньги вкладывала в семейный бюджет, сейчас жалею - дурочка была, позднее откладывала в надежде позже купить себе что-то, и однажды год прошёл, мне снова подарили деньги, я стала их убирать и обнаружила, что не потратила ещё даже прошлогодние. Ох как меня тогда бомбануло! И всё, баста! теперь трачу сразу и на всякую фигню, вот прям чего душа пожелает! Моя душа!
      Натуль, меняйся! Обнимаю!

      Удалить
  6. Про ДР актуально. Меня трясет еще с марта (видимо перед ДР Димки)), а потом и май мой подкрадывается. У нас еще в этом году особая сложность, отец на ДР Димы в реанимацию попал, а мама на мой грохнулась и тоже все кончилось больницей... Так что хочешь-не хочешь, а думаешь. Вчера заползла на сайт Малого, хочу сходить на свой ДР в театр. Но пока не решилась купить билеты, что-то сдерживает. Думаю. Я все-таки сильно шарахнутая этим чертовым годом... Про сервизы актуально)). Смотрю на свои кобальновые ЛФЗ и понимаю, что если их за 40 лет использовали пару раз, то никому они у нас дома не нужны. Но по-прежнему боюсь регистрироваться на Авито. Тормоз я. С ДР, Наташ! Удачи и тепла вокруг! И пусть подарки будут такие, что от них будет РАДОСТЬ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, спасибо, дорогая! Обнимаю.
      Да, прошлый год всем запомнится надолго. Но ты выползай, иначе загонишь себя, впоследствии всё сложнее будет выбираться.
      Про Авито - я тебя уверяю, ничего страшного нет. Попробуй просто зарегистрироваться и выставить что-то одно-два. Разберись со всеми функциями, со всеми кнопками, где снять галки, чтоб объявление было бесплатным, где поставить - чтоб тебе не звонили и не видели твой телефон, а только в сообщениях общались с тобой. И адрес не пиши, укажи только метро (я, кстати, часто в метро встречаюсь, а некоторые люди даже настолько доверяют, что перечисляют деньги за товар и пересылку, и я почтой потом отправляю). Постепенно разберёшься, это вообще не страшно и не опасно (ты же знаешь правило - не переходить по ссылкам из писем). Сейчас Авито очень хорошо организован. Чтоб продалось - главное сделать больше разного ракурса фото и подробно описать, хотя для кобальта и описание не нужно, только количество предметов.

      Удалить
    2. А как ты им показываешь в метро чашки? Разворачиваешь или верят на слово, что целые, без сколов? Меня фарфор тормозит. У меня еще столько всякой муры, что надо заняться. Но я все откладываю, откладываю.

      Удалить
    3. За чашками домой, конечно, выхожу в коридор между квартирами, свою дверь закрываю. У нас там тумбочка, на ней и показываю. Если цену ставить дёшево, то иногда берут не глядя. Некоторые приходят с карандашом и простукивают каждый предмет. А если отдельные предметы или небольшой набор, то в метро на лавочке преспокойно можно встретиться.
      Саш, представь, покупают даже отдельные крышечки от разбитых чайничков, кто бы знал!

      Удалить
    4. Да уж. Надо собраться с мыслями.

      Удалить
    5. По поводу крышечек :))) Я вот пользуюсь сервизами. И у моего любимого у сахарницы отбился хвостик крышки. Так жалко! Но я даже представить не могу, где мне теперь такую купить... Надо посмотреть на авито.

      А вот по поводу проектов надо подумать. Последний у меня туго пошел, я даже не помню, смогла ли я его сама для себя завершить... столько тогда навалилось... Надо тему придумать и устроить :))

      Удалить
    6. Наташенька, очень рада тебе!
      Крышечку к сахарнице вполне можно найти на Авито, попробуй поискать. Времени, правда, займёт, потому что крышечки нужно разглядывать на фотографиях, они их чаще оптом сразу все фотографируют.
      Название проекта я тебе придумала: "Влетаю в лето" (не в смысле сломя голову, а в смысле впархиваю))) Ну или может тебе что-то тематическое придёт в голову.

      Удалить
  7. Наташа, про ДР и самочувствие до и после ты правильно написала. У меня второй год подряд апрель просто трэшевый, боюсь за следующий год уже, какая-то отвратительная традиция нарисовалась. Праздновать ДР, в обычном понимании, с гостями, застольем, тоже не люблю. С каждым годом отношение к ДР меняется, всё больше хочется спрятаться в свою раковину в этот день и чтобы никто не видел, не слышал и не трогал.
    Замечательные подарки ты себе организовала!!!
    Про подарки - сюрпризы история есть. Несколько лет назад подруга пригласила нас на своё 45-летие, а мы не смогли приехать, что-то у нас тогда случилось серьёзное и я до сих пор говорю, что хорошо, что мы тогда к ней на торжество не попали, потому что подарком - сюрпризом от её сестры был мужской стриптиз, свекровь подруги чуть сквозь землю не провалилась тогда, все были в ауте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо, что заглянула. Да, мне тоже хочется в раковину, но я понимаю, что время бежит неумолимо, а хочется всего и много из раздела "Побывать", "Попробовать", "Ощутить". Поэтому приняла для себя решение - в день рождения - эмоции и новое или любимое. К чертям все старые традиции!
      Про сюрпризы - я стала настораживаться, когда человек говорит, что любит сюрпризы)) Ну уж нет, я хочу точно знать, к чему готовиться, к тому же процесс подготовки не менее сладок, согласись.

      Удалить
  8. Наташа, С днем рождения!!! И ты большая молодец! Как же и мне хочется уже отказаться от всех этих навязанных условностей. И жить так как хочется! Пусть мечты сбываются. И про сервизы актуально и для меня. Остались от мамы. Хотела сюда перевезти, но пока ездила всегда было что-то более важное, а теперь уже второй год не выезжаем. И вот думаю, а надо ли... Может тоже замутить с Авито. Надо будет с детьми переговорить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо!
      Пора, пора уже жить как хочется и сбывать мечты. В конце концов мы уже дожили/доросли, нам уже всё можно!

      Удалить