04 мая 2013

Воронеж. Кэтти.

Итак, Воронеж для поездки был выбран не только как интересный крупный город, но и из моих вышивально-ознакомительных соображений! В этом замечательном городе проживает знакомая мне уже не один год по форуму "Вышивалочка" Катюша Кэтти, вот её блог.
Конечно, побывав в Воронеже, мы не могли избежать искушения встретиться и, наконец, познакомиться в реале!

Катюшка - чудесная гостеприимная девушка! Её муж - не менее замечательный юноша, оставил очень тёплые чувства! Мы вместе попили чайку с незабываемым угощением!! Спасибо, Катенька!
Ну и естественно, мы обменялись подарками, в том числе и рукодельными! Катя подарила мне чудесную бискорню от Фаби, "Яблоневый цвет", она такая нежная, тонкой работы, на нереально мелкой для меня 36 канве!

 Ещё Катя мне подарила канву с рисунком и схемкой тюльпанов, мылко из Италии с сумасшедшим  ароматом (положу в бельё, пока сильно пахнет, обожаю запахи!), наборчик от МиллХилл (ммм! мечта!) и мои самые любимые конфетки - "Птичье молоко" от Воронежской кондитерской фабрики. Я вся такая оподаренная, и довольная как слон! Сижу дома, перебираю Катины подарочки и строю вышивальные планы под хруст оставшихся конфет...

А что же приготовила для Катерины в подарок я? Ооо! Я готовилась долго и мучительно, потому что иногда страдаю отсутствием вкуса и меры, но знаю, что у Кати с этим всё в порядке,  и шанс опозориться был весьма велик! В общем, меня распирала попытка вышить и оформить в прикладное изделие что-нибудь с парижским оттенком! Две недели я мучила французские журналы, потом свои запасы ткани и ближайшие магазины, даже досталось одной из блоггерш, любительнице и знатоку французских дизайнов - Freken_Juli, с которой я советовалась в процессе. В итоге родился небольшой комплект - косметичка и игольница с вышивками из одной серии.
Косметичка сшита из ситца в горошек, уплотнённого дублерином, на хлопковой подкладке, внутри два кармашка, на замочке молнии - шармик в виде изящного букетика в стиле модерн, в боковые швы вшиты небольшие "ушки", для того, чтобы было удобно держать при открывании и закрывании молнии.


Игольница сшита по любомому мною варианту - на твердой основе, внутри игольницы - пластиковая крышка с высокими бортиками от банки, донышко - фетр, боковинки - шелковая лента в горошек, созвучная ткани, из которой пошита косметичка. Плотная набивка позволяет иголочкам плотно держаться и не проваливаться вглубь игольницы.


А так как наша с Катей встреча произошла практически накануне Пасхи, то мне очень хотелось сделать что-то созвучное с этим праздником. Так совершенно спонтанно родился мешочек с курочкой. Хотела положить в него крашеное яичко, но побоялась, что в долгой дороге яйцо испортится, поэтому мешочек наполнила конфетками!
Мешочек из ситца, на подкладке, вышивка с бахромой, отделана вьюнчиком, вверху на двух затягивающихся шнурочках по типу кисета.
Надеюсь, мои рукоделки понравились Кате, и она будет использовать их по назначению и вспоминать нашу майскую встречу!
И это снова не всё о воронежской поездке! В следующем посте я вам расскажу ещё об одних интересных впечатлениях!

34 комментария:

  1. РыбкаЗолотая04 мая, 2013 19:55

    Боже, какую красоту ты опять, Натуль, наваяла))) Игольница с косметичкой - разрыв сердца! А какой мотив интересный выбрала! Браво! Мешочек тоже чудесный! Бискорню Катюшина - просто великоление, да ещё яблоневые цветочки прям по теме весны! Молодцы что встретились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, дорогая! Ну ты ж знаешь, что мы на форуме все так сроднились, что встречаемся как правило даже если впервые, то всё равно почти как сестры!

      Удалить
  2. Ой, Натусик, поздравляю! скоро ты со всеми онлайн подругами в реале перезнакомишься! Как же это классно-иметь легкого на подъем мужа! Привет ему передавай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо! Муж очень удивился привету, смутился комплименту и был рад, что его помнят))) Тебе тоже привет!

      Удалить
  3. Наташа, какие чудесные подарки. Комплект очаровательный!!!Люблю такие встречи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо, мне приятно! А встречи - да, они всегда дают море положительных эмоций!

      Удалить
  4. Наташа мне бы такие подарки очень понравились. Очень хороши.

    ОтветитьУдалить
  5. Наточка, вот к кому ты ездила!!! И такую красоту завезла! Сил нет!!! Нравится!!!
    И спасибо, что сориентировала на блог Катюши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка, благодарю! Ага, мы такие, путешествовать - наша страсть!
      Нат, прости, к тебе в этом году снова не доедем, наверное, а так замки Беларуси из долгосрочных планов пока не удаляются.

      Удалить
  6. Наташ, какая ты Умничка!
    Подарки великолепные приготовила,
    от косметички я вообще в восторге)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натик, благодарю! Мне безумно приятно, что мои рукоделки вызывают теплые чувства!

      Удалить
  7. от Москвы до Бугуруслана кажись 1100км, слабо доехать?
    в следующий раз проложите маршрут в Самару с заездом ко мне в губернию))))))плиз!
    я вас на фазенде расположу, и свозим в Аксаково, к сожалению, более достойных мест у нас нет, вот еще, сморчки пошли, это грибы такие!
    ну, и в Самаре можно тусануться, токмо у нас дети и коты, посему мы невыездные, но направить в злачные места смогем)))))))
    Наташенька, спасибо вам с Катюшей за мега-настроение!!!!!!
    так рада за вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, конечно, далековато... Хотя невозможного ничего нет. Злачные места нас мало интересуют, Самара тоже в планы посещения не входит. Есть мысля доехать до Казани (850 км), но она, смотрю по карте, неблизко от вас (ещё + 430 км)... На самом деле проблема не в том, чтоб доехать, а вопрос стоит "когда?" Длинные выходные бывают не часто, а отпуск мы отдыхаем по-другому. Ещё вариант - всего через каких-то 10-15 лет мы станем свободными людьми, т.е. пенсионерами, а планы на тот период нашей жизни у нас ОГО-ГО! какие!
      Спасибо, что разделила с нами радость и прочие эмоции!!!

      Удалить
  8. О=о-о, сколько красивостей и позитива в одном месте! Очень рада за вас, Наташа!

    С Праздником! Христос Воскрес!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, Воистину Воскресе! С праздником!
      Спасибо, что радуешься вместе с нами!

      Удалить
    2. А я снова пришла полюбоваться! =) Так мне нравится мешочек на нижнем фото, что себе захотелось такой сшить!

      Удалить
    3. А мне вообще мешочки очень нравятся, правда, у самой ни одного нет, но очень хочу! Надо только придумать, для чего он будет, и тогда можно тканюшку и сюжетик вышивки подобрать.

      Удалить
    4. Я чай травяной хочу в такой мешочек спрятать.)

      Удалить
    5. Понятно! Ну, для такого назначения схемок для вышивки выбор очень большой, мне кажется!
      А не будут травки принимать в себя посторонние запахи, мешочек ведь воздухо-проницаемый?

      Удалить
  9. Да-да! Это я счастливая обладательница этой красоты!
    А вот приглашение Ольги меня прям зацепило, у меня еще родня в Самаре! Может все-таки скооперируемся и мотнемся к ней?!!! :)))
    Со светлым Христовым Воскресеньем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С праздником, Катюш!
      Ну, настолько дальних поездок в этом году мы пока не планируем... А там видно будет!

      Удалить
  10. Наташа, какая встреча у вас была!!!! А подарки - шик просто!!!!!! Очень-очень понравилась и бискорнюшаа, и твой комплект. Все очень очень подошло!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташенька, с прошедшим праздником! Комплект чудесный и яркий получился, сюжет вышивки понравился, все вместе смотрится очень гармонично и интересно! А в Воронеже я бывала, правда давненько, ездила на свадьбу к брату. Наверно город стал еще красивее и современнее за эти годы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, тебя тоже с праздником!
      Приятно, что тебе тоже нравятся мои рукодельности!
      А Воронеж, думаю, сейчас сильно меняется, но такой он милый, мне запал в душу!

      Удалить
  12. ГАЛИНА КРЫЛОВА13 мая, 2013 22:05

    Натка, родная!!!Я так счастлива, что ты у меня есть!!!Талантище!!!Я так горжусь тобой!!!Какую красоту ты и твои девчонки создают, прямо дух захватывает. Спасибо,Солнышко!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, роднулечка! Спасибо, моя золотая! Очень рада тебе!

      Удалить
  13. Уютное гнездышко для подарка))
    Спасибо за участие в конфетке-галерее!

    ОтветитьУдалить
  14. С каждой новой ссылкой мне все больше и больше нравятся Ваши работы-конкурсанты :) И косметичка, и мешочек чудесны! Спасибо большое за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варвара, спасибо огромное! Мне очень приятно!
      И спасибо тебе за конкурс!

      Удалить
  15. Ммммм, какой набор! Мне очень нравятся такие вышивальные дизайны! В сочетании с бело-синим горошком смотрится очень здорово! Замечательный подарок!

    ОтветитьУдалить