04 мая 2013

Воронеж.

Ура, товарищи! Сезон автопутешествий-2013 открыт!
И город, которому выпала такая честь - Воронеж!
Город встретил нас по-летнему тёплыми днями, наисвежайшей весенней зеленью, цветущими тюльпанами, благоухающей черёмухой и вишней, а также пением птиц в парках.

Мы воспользовались услугами индивидуального экскурсовода. Трехчасовая экскурсия была довольно интересная, мы осмотрели центр города, некоторые храмы, монастырь, узнали об истории города, начиная со времён татаро-монгольских набегов, о петровском периоде и огромной роли Воронежа в судостроении России, о его военном прошлом, о прекрасных поэтах, связанных с именем Воронежа.












Город нам очень понравился! Удивило масштабное строительство в городе, проекты и отделка на современном уровне, старинные строения имеют вполне достойный, отреставрированный вид. При этом очень много зелени, парков, памятников как исторических, так и просто "народных" для эстетики и любопытного туриста! Чистота на улицах. Молодёжи очень много, и ребята со светлыми доброжелательными лицами. Очень мало в городе угрюмых людей и откровенно дряхлых обшарпанных строений.
Но это не всё, что я вам хочу поведать о прошедшем путешествии, продолжение следует!

15 комментариев:

  1. Анонимный04 мая, 2013 17:44

    Наташенька, спасибо большущее тебе за экскурссию .Очень понравился город . И так много зелени уже . У нас деревья совсем ещё голые стоят(( и с нетерпением буду ждать продолжения
    Зарета

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заретушка, ты как всё равно караулила мой отчёт, первая прочитала! Да, мне тоже город очень понравился!
      И у нас Москва, вопреки моим ожиданиям, пока ещё не оделась в листву, а встретила нас прохладным дождём.

      Удалить
    2. Анонимный04 мая, 2013 22:34

      Наташенька, а я частенько заглядываю к тебе в надежде что у тебя появится что-то новенькое . Очень мне нравится как ты пишешь . Всегда что-то новенькое можно узнать :)
      Зарета

      Удалить
  2. Ура, Вы уже дома!!! Обратная дорога домой была "посвободнее" ? Спасибо что так хорошо написала про мой город. Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, рада, что мы с тобой теперь тоже знакомы не только в виртуальном мире!
      Впечатления очень положительные и очень искренние!
      А дорога - да! Доехали отлично, в 15.30 были уже дома, всего 6 часов, и это с двумя остановками-прогулками! Можно было и быстрее, но у Москвы пошёл сильный дождь, пришлось снизить скорость.
      А продолжение будет!

      Удалить
  3. Анонимный04 мая, 2013 19:44

    Пришла я сейчас из магазина, вся мокрая, настроения нет... Пойду, думаю, во всемирную сеть - развеюсь. А в голове стучит : "Хоть бы у Наташи Золотки что-нибудь новенькое-интересненькое в блоге появилось". Захожу - и о чудо! - экскурсия в Воронеж и новенькие рукоделочки для Катюши!!! Наташенька, спасибо за фотографии! Замечательные виды, сняты превосходно! РыбкаЗолотая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Леночка, читала и прослезилась... Спасибо, дорогая, тронула своим сообщением! Как приятно, когда моя писанина кому-то ещё и настроение поднимает!
      Вот немного отдохнём сейчас, и на днях выложу ещё продолжение, оно для меня очень значимое, просто грандиозное, так что заглядывай!
      И с наступающим тебя!

      Удалить
  4. РыбкаЗолотая04 мая, 2013 20:00

    Обязательно буду заглядывать, хочется продолжения, тем более ещё видимо будут фото из Дивногорья))) Да ещё и заинтриговала грандиозным событием))) И тебя, Наташенька, с наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, грандиозное событие для меня - это и есть посещение Дивногорья, но надо немного созреть, надеюсь в пн-вт расскажу.

      Удалить
  5. Спасибо за экскурсию по Воронежу. Красивые фотографии. Хотела спросить по этому поводу какой у вас. Думаю купить новый. Что-то посоветуете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!
      По поводу фотоаппарата трудно что-то советовать, это зависит от "продвинутости" фотографа, и материальных возможностей. Наш фотоаппарат уже снят с производства, это - любительская зеркалка Никон Д-80 , но объектив не штатный, а 18-70мм (фокусное расстояние).
      Аппарат неплохой для разносторонних потребностей, но для спецзапросов требует покупки дополнительных объективов. А также желательно углубиться в инструкцию и изучить возможные настройки, мне это делать лень и некогда, но я иногда пытаюсь, иногда даже успешно. Фотки в этом посте - почти все на "автомате", поэтому качеством, честно говоря, не отличаются, но бОльшего в условиях экскурсии я не могу выжать...

      Удалить
    2. Спасибо Наташа большое за ответ. Да фотоаппарат крутой. Видно же по качеству фотографий. Сейчас такой большой выбор всяких. Выбрать трудно. И цены разные. Моему то уже лет ....? 7-8-10? Спасибо за ваши красивые фотоэкскурсии!

      Удалить
    3. Люда, да, техника сейчас развивается быстро, выбрать трудно, у меня муж полгода выбирал, советовался, тестировал разные фотоаппараты в магазинах, потому как цена немаленькая... Но по большому счету залог хорошей фотографии не столько в камере, сколько в сюжете, постановке света, выборе модели. А ещё надо заставлять себя вникать в разные настройки камеры, не просто так их придумали! Меняя настройки, можно и дешевой мыльницей сделать классную фотку! Например, макро на нашем фотоаппарате с нашим объективом получаются хуже, чем на старенькой мыльнице.
      Желаю сделать правильный выбор и радовать нас всех отличными фотографиями!

      Удалить
  6. мама дорогая, а я и не знала, что из Москвы до Воронежа что, 6 часов ехать?
    мне в мой областной центр тоже, 5,5часов надо пилякать...
    Наташа, вы меня с Катюшей удивили!!!!!!!
    вот умнички!
    встреча в реале это всегда такой позитив!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да, от Москвы до Воронежа 540 км, дорога туда у нас заняла 18 часов, так получилось, вокруг Москвы образовался транспортный коллапс, мы 100 км от дома ехали почти 9 часов, потом возник топливный голод, это отняло ещё больше двух часов. Так что без приключений в нашей стране трудно обойтись! А вот обратно да, мы долетели за 6 часов.
      Спасибо, что ты с нами!

      Удалить