04 января 2016

"Бибник Радости - 2016" - неделя 1.

В новом году - новые проекты.
И начну год отчётом в проекте с замечательной историей своего появления - "Бибник Радости". Мысль проекта проста - вспоминаем и фиксируем радости, случившиеся за неделю.
Итак, что же радостного произошло на прошедшей неделе?

1. Наступил Новый год! 
Событие всегда долгожданное и неизменно радостное! Встречали его вдвоём с мужем в нашей уютной, любимой и пока чистой квартире, за традиционным столом со скромной мисочкой оливье и селёдочкой под шубой, мандаринами и разными нарезками,
а на десерт - медовик (скажу по секрету - не готовила его 20 лет, по крайней мере сын, которому 22, не смог вспомнить, что мама это умеет делать). Получилось не слишком эстетично, но очень вкусно и натурально!

2. А накануне, 31 декабря были на концерте в Доме Музыки. Его построили не так давно, лет десять как, и когда его строили, я жила как раз напротив. Дом Музыки достроили, я переехала в другое место города, а в новое культурное место так ни разу и не сходила. И вот случилось!
Концерт в Светлановском зале был выбран очень приятный - "Сказки венского леса", лёгкий и очень праздничный, по произведениям семьи Штраусов: вальсы, марши, польки, всё узнаваемо, мило сердцу и уху, нежные мелодии перемежались бодрыми ритмами! А ещё очень порадовал барабанщик! Наблюдали за ним с упоением, такой оказался юморист!!! В общем нужное настроение в нужный день было обеспечено! (фото не мои)
Мне очень понравилось также проводить последний день года не в подытоживании года и не в кухонных хлопотах, а культурно. Попробую и в следующее 31 декабря выбраться на концерт или спектакль!

3.  В новогоднюю ночь мой персональный Дед Мороз подарил мне такую желаемую павлово-посадскую шаль под названием "Любви желанная пора", красота!!!! Уже выгуляла ее в кафе.


4. 1 января мы снова смотрели Штрауса, теперь уже из Вены. Уже привыкли к этой милой традиции телеканала "Культура" - трансляция новогоднего концерта Венского филармонического оркестра. Конечно, из Вены - помпезнее и богаче, но вживую в Светлановском зале звучание несомненно лучше, чем из телевизора, несмотря на немногочисленность московского оркестрового состава.

5. 1 января встречались с Леной Чернышевой. Встречи с друзьями - всегда радостно и эмоционально! Лена, спасибо, что ты всегда за любой кипеж, кроме голодовки! (фото прошлогоднее, уж простите, сейчас не до того).

6. А раз без голодовок, то ходили с Леной в любимую "Якиторию", ну, неровно дышим мы к ней, все трое, как выяснилось))) Ели роллы и делились пережитыми эмоциями! Для нас "Якитория" - всегда праздник, а после того, как мы с мужем праздновали там свою свадьбу на двоих, нас даже девушка-администратор всегда узнаёт  и обязательно подходит сказать пару слов)))

7. Начали локальный ремонт в кухне! Это огромная радость, потому что... поделюсь с вами тем, что местами было в кухне:

Согласитесь, уже два этих места точно нервируют любую хозяйку. А на сегодня этого у меня  уже нет! Ура! Я просто счастлива! Потолок зачищен и уже окончательно покрашен! Обои куплены и ждут завтрашнего дня, чтобы быть поклеенными!

8. Погода! Московская погода, наконец, радует! Немножко привалило снежку, мороз ночью до -22 градусов! И ясно! Я так ждала этого солнца, морозного январского солнца с хрустом искорок снежинок под ногами!




9. В моём "поздравляторе" набралось 30! поздравлений от вас мне с Новым годом! Спасибо вам, мои дорогие читатели! Жаль, что не все оставили подписи, но я с огромным удовольствием перечитала  все поздравления и пожелания два раза! Отличная штука - эти поздравляторы!!!

10.  У меня потихонечку продвигается подарок моей маме на д/р! Вышиваю в промежутках между новогодними тостами и покраской потолка. Очень надеюсь успеть ещё и оформить.


11. Первые дни наступившего года прошли с совершенно пустой и светлой головой! Давно у меня не было такого состояния. Я готова творить, готова к участию в различных проектах, вот только ремонт доделаем, чистоту после этого наведу, и вперёд!!


12. Сын подарил мне два кило киви! Как я их люблю! Добавила к ним самолично купленные три кило мандарин, два кило апельсин, десяток бананов и три кило яблок. Наслаждаюсь фруктовым изобилием!

13. Купила себе к празднику птичку. Очень классная, и с блёстками, как снегом, припорошена. Радуюсь. (фото с сайта продавца).
14. Юля, а у меня мой абрикосовый декабрист собрался цвести второй раз! Знаю, что нельзя трогать теперь, а то сбросит бутоны, а к окну у меня пока не подойти, так что верьте на слово!

15. Завтра мне на работу. Дежурю я. И почему-то это тоже как-то радостно, наверное, потому что выспалась, и потому что работа будет халявная, а оплата в выходные двойная! 

На этом пока всё, ну и так немало за 4 дня-то!
А у вас какие радости успели случиться в наступившем году?

48 комментариев:

  1. Наташа, как приятно читать радости, особенно когда за окном льет дождь уже 3 день... опять попалась на мобильную версию, поздравлятор то и не увидела, классная идея, написала пару слов, но цифра почему-то у тебя на странице не изменилась, получила сообщение? Шаль классная, люблю платки и на голове и на плечах... классное начинание с удовольствием буду следить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо большое! Дождь - это, конечно, печально в Новый год. Зато можно смотреть кино дома! Кстати, интересно, ты своим детям показываешь фильмы нашего детства? Мы, помню, сказки вместе смотрели, а потом взахлёб - Электроника!
      Поздравление твоё получила! Благодарю!
      Платок на голову у меня не очень получается, а на плечи - ношу с удовольствием с 15 лет (в колледже, где я училась, зимой было холодно, на уроки ходили, замотавшись в оренбургские платки.

      Удалить
    2. Наташа, они на русском смотрят, но не понимают))), у нас в Германии был выбор французский или русский, французский перевесил т.к. в саду еще немецкий был, у меня они и так только к 3 заговорили, время упущено, учить не хотят, только по мелочи и все... но смотрим "Машу и медведь" и на русском и на французском. ..

      Удалить
    3. Ну, французские сказкитоже, наверное, есть...
      Помню, мы чешские смотрели - Три орешка для Золушки, Карлик Нос, что-то ещё подобное... Тоже было интересно.

      Удалить
  2. Наташа, как много по похожего...начиная с праздничного меню, заканчивая пустой головой:)))и настоящей зимней погодой. Брала каникулы от компа, блогов и форумов, отдохнула и готова к новым "шедеврам".

    Платок-подарок красивенный!Замечательные у них дизайны, представляю, как сложно было выбрать,наверное по названию:)
    И вообще, с радостью читала твои радости!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Думаю, странички этого проекта будут моим мини-дневником в этом году.
      Выбрать платок, и правда, очень сложно, но я давно отслеживаю их на сайте, не прохожу мимо фирменных магазинов, рассматриваю и меряю, есть некоторое количество узоров, которые хочу заполучить. Дед М. выбрал из того, что было означено в моём списке (виш-листе), сказал, что не смог пройти мимо такого красивого васильково-синего цвета. Это четвёртый платок у меня! Красивые, тёплые, при этом лёгкие, тонкие.

      Удалить
  3. Даааа, сколько всего ты успела))) а мы только и делали, что оливье доедали и смотрели фильмы))) хорошо, хоть рукоделие не отобрали))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный отчетик! Дед Мороз тебе хороший попался)) Удачи с ремонтом!
    Я не знала, что в поздравляторе надо подпись оставлять))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, как хорошо, что новый год начался с радостных и приятных событий. Платок мне очень понравился, я как раз про них сегодня читала и думала. Хорошая традиция в канун праздника не готовкой заниматься, а отдыхать и наслаждаться праздничной атмосферой. А у нас на время каникул ремонт приостановился, немножко отдохнем от посторонних людей дома. А я стормозила и, помоему, не подписалась в поздравляторе, но мне было приятно писать поздравления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, благодарю! Все поздравления и пожелания такие хорошие, читала с удовольствием!
      У нас возможность делать ремонт только в праздники или отпуск, но отпуск жалко тратить... делаем ремонт сами, никого не приглашаем, потому что это косметика, да и годы упорных тренировок в советские годы никуда не спрячешь - всё умеем сами, и шпатлевать, и красить, и клеить, и лучше некоторых "мастеров".

      Удалить
  6. Наташа, всегда радуюсь ,когда читаю твои оптимистичные посты ) Спасибо тебе за позитивный настрой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, спасибо большое за комментарий! Когда есть отклик, то и писать хочется, и позитива больше!!)))

      Удалить
  7. Наташа, как всегда рада читать и смотреть тебя.))) Всегда после этого настроение поднимается, ну правда.)))
    Пойду доедать оливье и пить чай с конфетами.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, благодарю, что заглянула! А как комментарии поднимают настроение! Спасибище!!!

      Удалить
  8. Натуль, сколько у тебя радостей! Здорово! А медовик-то вкуснющий был, я его до сих пор вспоминаю)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленок, спасибки!))) И тебе за то, что некоторые радости разделила с нами!)))

      Удалить
  9. Наташа, спасибо, что делишься своими радостями :) От этого и нам радостнее становится как-то :))
    Упустила "Поздравлятор" - пошла наверстывать упущенное :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, благодарю! Радостями делиться проще и радостнее!)))

      Удалить
  10. Наташик, отличный отчет, отличный настрой, хороши подарочки и прогулки, погодка и правда порадовала, морозец правда крепчает;)), но зато зима настоящая со снежком и солнышком;)). Удачи в ремонте, совсем скоро уже будет совсем красиво! Желаю быстро навести уют и успеть еще отдохнуть на каникулах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо огромное! Отдохнуть, наверное, уж не успеем, на работе будем отдыхать!)))

      Удалить
  11. Наташа, с Новым годом и наступающим Рождеством! Мы с мужем тоже вдвоем встречали, и тоже за скромным столом, еще более скромным чем у вас(решили не обжираться в этом году))))) Здорово что вы с Леной встретились, я Якиторию тоже нежно люблю, особенно их вкусные гребешки)))) Шаль очень красивая, и то что ремонт затеяли-молодцы! Мы в прошлом году на январских каникулах ремонтом резвлекались))) И погода, дааааа, радует! Мы сегодня ездили гулять в Быково, заходи смотреть отчет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! И тебя с Новым годом! Одним глазком Быково видела, вечерком повнимательнее рассмотрю!

      Удалить
  12. Наташа, сколько радости! Наверное, мы просто не всегда эту радость замечаем)))
    Пусть радости будет еще больше) так приятно читать твои зарисовки из жизни)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, мы порой не замечаем радости, а неприятности запоминаем надолго. Будем стараться делать наоборот!

      Удалить
  13. Наташенька, с удовольствием прочитала твои новости и поразглядывала фотографии :)
    Удачного завершения ремонта я пожелаю вам!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, какой настрой, сколько позитива!!! Спасибо- спасибо- я зарядилась. Думаю и надеюсь, что Новый год принесет радости, душевного спокойствия всем нам, рукодельницам, да и не только. Мы тоже с мужем встречали этот семейный праздник вдвоем. Поправлюсьььь- втроем- с нами был наш преданный друг, кот Сеня, которому в 2016-ом будет 15!!! И тоже решили , что уж в этом-то году точно не будем обжираться. ( но поделюсь секретиком, чтобы никто не узнал- так захотелось 2 января домашнего хлебушка...хм...взяла и испекла. Ну вкусный, ну ароматный хлебушка получился). Но мы не обжирались. Нет-нет!!! Мы просто внесли небольшую корректировочку - не будем обжираться сразу после Рождества!!! Платок , Наташа, у тебя классный. Я подсела на павлово-посадские платки уже лет 10 назад. Нравятся, ох как нравятся и ношу с большим удовольствием. С Новым годом, Наташа, еще раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, благодарю! Рада, что создала нужный настрой!
      Знаешь, от обжорства помогает ремонт кухни, на себе в этот раз проверила!)))
      Про платки всё хочу пост написать, болею ими, а вот поездка в Павловский Посад была не слишком интересной, хотя я возлагала на неё большие надежды и планы на покупки(((
      А ты покажи свои платочки!!! Интересно!

      Удалить
  15. Наташа, как классно год начался! Пусть он весь будет наполнен такими приятными событиями, сюрпризами и подарками! ))) Медовый торт - ох, и я его сто лет не пекла! Павлово-посадский платок хорошо, ох, хорош! Правильный у тебя персональный Дед Мороз! )) И удачи в ремонте кухни! Мы тоже зреем на это дело, но пока не дозрели. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, дорогая!
      Медовик очень меня порадовал своим вкусом! Продаётся аналогов много, но вкус не тот...
      Платки - это просто чудо!!! А Д.М. мой просто золото!! Жаль, не все желания выполнил)))

      Удалить
  16. Наташа, сколько всего за 4 дня Нового года!
    А у меня такие же тарелочки, как у вас на праздничном столе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! За 5 дней, я 31-ое прибавила!)))
      Тарелочки в 2015 году купила, очень нравятся!

      Удалить
  17. Наташ, я исправляюсь...тут дело в том. что я почему-то твой блог не внесла себе в список чтения и в читатели не добавилась. И как-то мимо меня обновления твои проходили...исправилась....ну и, в общем -то оно не поздно - пусть и не попала в поздралвятор, я все равно поздравляю тебя с Новым Годом! Желаю тебе исполнения всех желаний - знаю, желания у тебя мелкие. ну типа ремонта на кухне))) И пусть у тебя заимеется крупное желание) Такое, чтоб - как ты там писала - каждый год загадывать в новогоднюю ночь)))))))) Новых достижений тебе, новых свершений. новых побед и всего такого - ну прям ТАКОГО!!!!!!!!!!!
    И да, радости замечательные) Я тоже присоединюсь к проекту))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо тебе большое!!! А Поздравлятор пока рабочий, закрою его 14 января, после Старого Нового года.
      С желаниями да, пока туго, мелкие они, но когда они начинают исполняться, то появляется смелость загадывать что-то более крупное)))
      Очень здорово будет, если тоже присоединишься к Юлиному Бибнику!

      Удалить
  18. Поздравляю! Сколько всего замечательного произошло. Побольше радости в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, чудесный проект.чудесных дней в Новом году.

    ОтветитьУдалить
  20. Наташа - замечательные новости. Продолжай вести, оно главное втянуться. А потом так здорово, прошло года два-три, я открываю старые записи, и сама себе улыбаюсь, вспоминаю приятные моменты.
    Хорошего вам ремонта, главное - не затяжного)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, у меня уже был опыт такого дневника, но как ты и писала, постепенно всё сошло на нет((( Может в этот раз будет подольше.
      Спасибо за пожелания)))

      Удалить
  21. Отличные радости, читаешь и радуешься вместе с тобой. Не писала в поздравлятор, т.к. хотела лично комментарием поздравить... в другой раз непременно учту пожелания хозяйки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! А в Поздравляторе - личнее некуда! Потому как прочитать могу только я и никто больше! Жаль, что не все свои подписи поставили, читаю замечательные пожелания, а от кого - не знаю))) Но приятно не меньше.

      Удалить
  22. Замечательные и радостные события за неделю. )))
    Вкусно, аппетитно, уютно, музыкально, эстетично, радостно, весело, красиво! )))
    Так держать! )))
    Платок ну очень красивый! А Якиторию я тоже люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще. Заметила, что на праздничном столе приборы стоят таким понятным образом, что вы будете кушать и смотреть ТВ.
      Я уже немного ориентируюсь в Москве. Поняла по фото, что вы в прошлом году втречались с Леной на ВДНХ. Центральная аллея просматривается, я ее узнала. Только какая же она снежная, когда я недавно там была, асфальт был мокрым.

      Удалить
    2. Танюш, спасибо!
      В сервировке стола телевизор был не главный, главным там был диван, а он один, и на нем можно сидеть, прижавшись друг к другу)))
      С Леной - да, мы гуляли по ВДНХ, тогда был мороз, и сильный снегопад, не успевали расчищать, потому что реально засыпало всё вокруг, даже на фото видно снежки, даже не снежинки, а комья снега падают!!

      Удалить
  23. Наташа,умничка!!Не сбавлять темп ремонта,вкуснятины,вышивки,встреч!!!Радуюсь вместе с тобой!!

    ОтветитьУдалить