04 марта 2019

Герань в лейке от Дим.

Перед Новым годом вышилась у меня небольшая работа по набору Дименшенс - букет герани в лейке. Вышивки у меня уже нет, а фотка осталась только такого качества.

В 2016 году я участвовала в СП"Мирим хомяка с жабой" у Марины из Владивостока. И по количеству вышитых работ стала победителем. За что Марина прислала мне этот небольшой наборчик.  Ну, я каждый год так и продолжаю это жабо-хомячье примирение, практически ничего не покупаю и расходую только старые запасы. Соответственно поэтому вышила и эту милую лейку, тем более что на цветной основе для меня вышивать довольно весело. Леечка получилась достаточно милая.
А тут случилась на работе такая история. Дружили мы с одной коллегой, сидели в одной комнате. И я как-то на день рождения тоже в 2016 году вышила ей картинку, оформила и подарила (у неё как раз готов был свой дом и они занимались оформлением комнат и покупкой мебели). Это были яблоки в раме, которые по-моему ей очень понравились. Я воодушевилась тогда, и намеревалась вышить в пару груши того же производителя. Но так и не складывается пока.
А недавно эта женщина ко мне подошла и спросила, нет ли у меня какой готовой вышивки в пару к яблокам, и что она готова у меня купить небольшой подходящий сюжет. Почему бы и не продать, если есть спрос? Не об этом ли я мечтала в году своего запойного вышивания?))) Я принесла небольшие вышивки-тряпочки, с которыми готова была расстаться, и она выбрала лейку сама. Цену я назвала чисто символическую. К яблокам, конечно, не подходит. Но я рада, что получив удовольствие от вышивки, я избавилась от вопроса оформления и поиска дома для букета в лейке))) , а ещё и человеку сделала приятно.
Пусть будет здесь на память.

14 комментариев:

  1. Хорошенькая геранька! Ну и хорошо, что сделала человеку приятное)И ты удовольствие от процесса получила, и коллегу порадовала приобретением для души)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, набор выполнил свою задачу - нести радость людям - даже два раза.

      Удалить
  2. Наталья, мне стало даже интересно: а это единственная ваша проданная работа?
    В свое время, когда сидела в декрете, для меня это тоже было большой мечтой - заработать на вышивке - в итоге я продала 2 работы, и 2 вышила на заказ. Первые две, если смотреть на это как на "заработать", ушли в убыток))) Но все равно была жутко гордая. Одни из них кстати оформленная уехала аж в Америку. Тогда я и поняла, что оформленные работы продавать-отправлять почтой - это очень неудобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, всего вторая, первую мне заказала эта же самая женщина - икону бисером в подарок. Она мне тогда оплатила набор, оплатила полностью оформление, а за саму работу я попросила всего 500 руб.
      Да, оформленное отправлять почтой практически невозможно.

      Удалить
  3. Приятно делать приятное))).

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Мне теперь интересно, как они его оформят, не имея ни малейшего опыта. Но пока совета не спросят, не буду вмешиваться.

      Удалить
  5. Наташа,красивая вышивка! Дачный натюрморт.Обожаю герань,выращиваю .Лейки какие -то не красивые у меня на даче.А как красиво в красивую лейку посадить красивую герань,ампельную...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! А я с геранью не смогла подружиться, у меня она летом, конечно, пышным цветом, но за зиму сходит на нет и погибает.

      Удалить
  6. Нат, сюжет хоть и простой, но очень душевный :).
    Мне всегда казалось, что вышивка на продажу мало оправдывает себя: сам набор стоит недешево, время на его отшив немалое... И это я еще оформление не прибавила... Не представляю, что кто-то готов заплатить по полной стоимости. Может это мои тараканы просто...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Наташ, простой и душевный. Но я его в рамочке не очень вижу, лучше бы на обложку или на сумку использовать.
      Про вышивку на продажу - да, цена не оправдывает. Но если подойти с той стороны, что всё равно вышиваю, а девать это уже некуда, то уж лучше продать (чем в рулончике в шкафу будет валяться), хоть за сколько, но без учёта рамы, конечно.

      Удалить
  7. Удачно получилось - все довольны и одним творением, радующим окружающих, в мире стало больше.

    ОтветитьУдалить