22 февраля 2022

"Мамина чашка".

 Обнаружила вдруг, что совсем не показывала здесь вышитую осенью "Мамину чашку". 

Оригинальный набор от Дименшенс лежал у меня лет 12. Бывает такое - "жалко... вдруг испорчу". А как не испортить, если зрение с годами только ухудшается... Уже и с производства снят набор. И чуть ли не молишься на обладание полуфабрикатом. И зачем?

Но сейчас у меня идёт волна "если не сегодня, то когда же?" Вот и вскрыла его. Хотела 18-ую канву заменить на более крупную, но потом поняла, что работа небольшая, справлюсь в очках-то. И справилась)) за полтора месяца. Получила удовольствие от процесса.

Хотела подарить маме, она как раз ремонт закончила, в том числе и на кухне. И ей на 300% эта вышивка подходит по цветам. Намекнула, что есть у меня подходящая вышивка, чтобы стену пустую украсить... Но... Но... Насильно мил не будешь. Оставлю себе, оформлю позже.


Вышивала для конкурса на "Вышивалочке". Заняла 1 место. 
И там одна девочка написала комментарий, что "после моего исполнения этого дизайна  посмотрела на эту вышивку совсем другими глазами, и как будто впервые её увидела, и приятно поражена". Я не поняла, что она имела в виду.


25 комментариев:

  1. Вот про зрение прям в точку! Я вышивать практически перестала. А жаль. Шью, вяжу почти всегда без очков, пока меня хватает. А в очках как-то не комфортно. Вышивка очень понравилась. Конечно, этот набор я видела. Но он очень даже хорош, и на твое исполнение смотреть приятно. Молодец, что взялась. Девиз про "если не сейчас..." прекрасен)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прямо могу повторить все Олины слова.
      Наташенька, ты умничка, что вышила "мамину чашку". Красивая :)

      Удалить
    2. Оля, Наташа, спасибо, девочки!
      Пришлось привыкнуть в очках, у меня один глаз в плюс, другой в минус, ничего не вижу, приходиться корректировать один глаз под вышивку, а ТВ нормально смотрю.
      Да, на многое стала смотреть в этими словами "если не сейчас, то может быть и никогда вовсе", никто не знает, когда конец.)))
      Мне самой очень нравится эта чашка. Есть и чайник к ней в пару, в следующем году попробую его тоже вышить.

      Удалить
  2. Наташа, залюбовалась. Нежная кружевная работа. Молодец, что вышила.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, очень красивая изящная работа! Я ею тоже давно любуюсь. Столько тонкостей тут, и золотой бэк, и стежки необычные в виде кружевной рамочки - похоже на алжирский глазок. Сложно, невероятно и прекрасно! Поздравляю тебя с победой на конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо. На самом деле ничего сложного нет, алжирский глазок лепишь один к одному и всё, главное - первый начать в нужном месте. А золото здесь в основном выкладная нить, не бэк.

      Удалить
    2. А в каком месте нужно начинать алжирский глазок? Справа вверху диагональный стежок?

      Удалить
    3. Лена, нужно выбрать один глазок, с которого начать, тот, в местоположении которого ты уверена на схеме и канве.))
      Ну и дальше идти змейкой, не сворачивая, цепляя глазок за глазком. И всегда стежки по кругу, не пропуская.
      А откуда начинать внутри глазка - это зависит от предыдущего глазка, и последующего.

      Удалить
  4. Gratulujem!!!
    Výšivka je očarujúca a nádherná!
    Pozdravujem,
    A.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, я давно под лупой вышиваю. Ибо сейчас все осветительные приборы делают настолько экономичными, что ни фига не вижу с ними... сначала думала, что это у меня зрение село, но при солнечном свете у окна все вижу. А вот вышиваю чаще вечером... а летом вроде и солнца много, но так жарко, что я к ниткам прилипаю :)))
    Набор шикарный! И сама чашка (моя слабость), и весь этот золотистый ажур, шовчиковая рамочка! Правильно сделала, что его вышила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а я не смогла подобрать лупу. Хотелось эконом вариант, но оказалось, что это совсем не вариант, очки специально заказала, хотя они мне в жизни редко когда нужны. А вообще надо бы их носить с собой, а то я в магазинах теперь к молодым обращаюсь, если не вижу этикетку, а раньше бабули ко мне подходили)))
      Очень нравится эта чашка! Много лет облизывалась на неё, имея в закромах набор. Теперь чайник вышить, и можно обрамлять. Спасибо, Наташ!

      Удалить
  6. Шикарная работа! Алжирские глазки-сплошная медитация)
    Странно, почему маме не нужны твои работы??? Не ценит вышивку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!
      Мама даже не видела, сразу отказалась, но я и не настаивала.

      Удалить
  7. Наташа, очень красивая работа! Уютная!!! Я бы себе оставила, отличный сюжет для кухни!!! А я теперь тоже в очках вышиваю, да ещё и с лупой часто! Дожили!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Мне уже некуда вешать))) Ну, ты подумай, какие мы упрямые, как возможно предать любимое хобби???)))

      Удалить
    2. Наташа, меняй экспозицию каждый сезон!!! Очень упрямые!!! И ведь продолжаю покупать новые наборы!!! Вот сейчас опять на новинку от Риолис запала!!!

      Удалить
    3. Нет, Свет, я новые уже лет пять не покупаю)))

      Удалить
  8. Красота, Наташа! Я люблю твои вышивки: нежно, тонко и прекрасно.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, ты молодец! Очень красивая работа! Про очки, да, я тоже до них доросла ))) Всю жизнь хотела их носить, а как дело дошло, то передумала, как-то не удобно мне в них, но вышивать без очков вообще не могу

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво, вот это раритет! :)

    ОтветитьУдалить