16 января 2024

Как я провёл Новогодние каникулы))

 Всем доброго дня! Мира и любви!

На новогодние каникулы мы ездили в Беларусь в санаторий. Я в Беларуси была второй раз, а муж - впервые. Было волнительно, потому что ехать решили на машине, пришлось просмотреть ПДД и дорожные знаки другой страны, загрузить оффлайн-карты, чтобы не заблудиться. Добрались хорошо, границу прошли быстро, пару минут.

Удивило, что 29 декабря на территории Беларуси почти не было снега, ехали под дождём, но на закате нам подмигнуло солнце.
Санаторий советского периода, 1969 года постройки, местами отремонтированный, местами хорошо. Кроме отдыха взяли несколько лечебных процедур. Высыпались, отдыхали, подлечились. Всё как и должно быть при санаторном отдыхе.
Гуляли на реку Березина, она большая, широкая, с быстрым течением, это приток Днепра.




В путёвку входило празднование Нового года: весь санаторий был украшен с выдумкой, был банкет и концертная программа. Транслировались сначала Лукашенко, потом Путин. Я чуть не провалилась от стыда - все белорусы знают слова и поют гимн своей Республики. А россияне знают только пару строчек своего гимна, стыдобища!




1 января началось обильным снегопадом, который не заканчивался до нашего отъезда. За 5 дней снега навалило столько, что машину мы еле откопали.






Забавы, напрочь забытые нашими детьми.






Мой график процедур и занятий в тренажёрном зале занимал почти всю первую половину дня, до 15 часов. 
В санатории отлично поставлена культурно-массовая работа! Были и гуляния на улице, и концерты на любой вкус, и театр приезжал, и кружки и мастер-классы. В общем, мы даже и не думали куда-то выезжать на экскурсии, времени свободного не было.









Вот так и пролетела первая неделя января. До сих пор не могу в себя прийти.
Но приехали домой мы, к сожалению, на похороны. Родственница не моя, и не кровная, но Рождество получилось скомканным.
Желаю вам хорошего года. Пусть события будут ожидаемыми и приятными!
А для любителей - ролик, который я смонтировала по мотивам поездки. В нём - наши впечатления (22 минуты, для терпеливых, не содержит никакой полезной информации))))






26 комментариев:

  1. Наташа, я знаю слова Российского гимна, но по привычке всегда пою советский гимн. Скажи, ты тоже так?
    Отличный отдых с лечением у вас с мужем получился.
    Увидела фото твоего мужа с поднятой лыжей и вспомнила, как в прошлом году так же фотографировалась и лыжу сломала :((( До сих пор новую пару себе не купила. Правда в Перми нынче холодная зима и мы только в бассейн ходим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, да, я тоже помню слова советского гимна.
      Желаю тебе обзавестись новыми лыжами!

      Удалить
  2. Хорошо, что отдохнули и подлечились, а все остальное это жизнь со всеми проявлениями.

    ОтветитьУдалить
  3. Нравятся ваши видео, но это ! Высший класс!!! И вы красивые и счастливые)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, молодцы!!! Совместили полезное с приятным! А я тоже слова гимна полностью не знаю, тоже советский гимн помню и мне тоже было бы стыдно. Дети сейчас учат слова гимна в школе, как и мы в своё время, и знают их лучше нас! Какая зимняя сказка у вас там началась 1 января!!! Река красивая, пейзажи живописные! Ах этот зимний розовый свет!!! Видео с удовольствием посмотрела, особенно душевно под песню ВИА "Верасы"детство вспомнилось! Ледоход впечатлил! А вы такие счастливые и красивые, с Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, мне понравилось, что отдых был такой визуальный что ли, эта река - каждый день менялась, то вода серая, то чёрная, то этот лёд в заливчике нарос, лёд поплыл, он ещё и шумел, я не могла оторваться от неё. Снегопад удивил даже местных. А нас больше удивило, что 29 дек было +5 и ливень.

      Удалить
  5. Наташа, я тоже к вечеру выбралась видео посмотреть. Вы молодцы, и главное - довольные и счастливые, это видно. И это главное. Но какая программа! И на улице и в помещении. И молодежи много. Приятная компания и процедуры даже удалось получить. Мне радостно, что вам понравилось. А что было в вашей тайной конфете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо. Мне, конечно, очень жаль, что мы не смогли выбраться, чтобы встретиться с тобой, но дней было маловато. В конфете была маленькая шоколадка Алёнка и вязаные вручную подследнички.

      Удалить
  6. Мы каждый Новый год поем гимн. Да и в школе теперь вроде учат. Но мне много лет было странным, что у нас гимн не учили в школе. Это более чем странно - не знать гимн своей страны. А по какому принципу вы выбирали санатрий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо. Я помню слова гимна СССР. Новый как-то специально не учили. А тут прям стыдно стало)))
      Детей сейчас учат, да.
      Санаторий посоветовала однокурсница. Не могу сказать, что там всё идеально. Но персонал - волшебный!

      Удалить
  7. Наташа, ну вы молодцы! Прям "отлично" за сочинение :)))) Ну как сочинение... Жизнь! В ее красках и приятностях! Эх, жаль от нас Беларусь так далеко, нравится мне там :))))

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово! С таким удовольствием почитала и посмотрела фото, как будто сама отдохнула. Какие чудесные фото, Щелкунчик покорил. Как интересно, что транслировали и речь Путина тоже. Да, с гимном есть такая тема, это потому, что мы все помним гимн СССР, а вот новый где то на подкорке от этого не учится.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, какое приятное, красивое, и полезное для здоровья путешествие!
    Отлично, что выбрались и получили заряд бодрости , надеюсь, на целый год!
    Красотища в природе волшебная!
    Еще такие путешествия пусть будут не единожды...:))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа,так вот где вы отдыхали!!!Перезагрузились полностью))Нужен такой отдых обязательно,чтоб никаких мыслей о работе и заботах.
    Да,как выше уже девочки написали,мы то в школе все гимн выучили,а новый уже мимо прошёл.И при музыке нового гимна поются слова старого)
    Я тоже начала посматривать в сторону Беларуси.Но мне хотелось бы повторить школьный маршрут Минск,брест,Хатынь .По школе помню только Хатынь.
    Пошла смотреть твоё видео)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Мне тоже хотелось бы в Брест и Хатынь съездить. И ещё замки посмотреть, в Мире, кажется, можно даже номер снять.

      Удалить
  11. Наташа, отдых на природе со снегом и лыжами - это мечта мечт! Очень за вас рада! Мы в новом году ещё ни разу не катались: то морозы, то снега нет - короче, поймать окошко сложно)) Понравилось как вы с мужем позируете в маленьких видео, прямо звезды красной дорожки: нарядные и улыбчивые!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! ))) Настали погоды для уличных забав! Жду от тебя спортивных новостей, мне сейчас это очень нужно!

      Удалить
  12. Наташа, как здорово! какие вы молодцы!! взяли и поехали!
    Про гимн - надеюсь, последующие поколения будут знать и петь гимн России ) а тем, кто хорошо помнит гимн СССР новый петь сложно )

    природа красивая ! спасибо за фотографии!

    и соболезную утрате, такая жизнь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!
      Всё равно мне было стыдно за гимн. Дети, конечно, пели, их в школе научили.

      Удалить