17 июля 2013

Чехол для зонта.

Всё ближе долгожданный отпуск! Всё слаще предвкушения...
Осталось всего два дня! Но у меня ни минутки свободной! Готовлюсь!
Вот пошила чехол для пляжного зонта. Старый из пластика пришёл в негодность... Долго думала, как выйти из положения, и вот сегодня за пару часов соорудила новый чехол-мешок, заодно утилизировав старые джинсы сына, на которых просто не было живого места))) только задние половинки, пояс и карманы.
Я набралась смелости, и раскроила различного размера и формы кусочков, которые у меня в голове очень чётко складывались в готовый мешок с донышком и клином по длине для расширения к верху. Так как джинсы ну ооочень уж поношенные, в некоторых местах аж светятся, то для усиления мест крепления наплечного ремешка, а также для замудрённости дизайна и выпендрёжа,  пришила посередине мешка отпоротую внутреннюю часть пояса джинсов, на которой очень кстати была вышивка.



К ней уже пристрочила позаимствованные от джинсов шлёвки, в которые сразу вставила ремешок на кольцах от старого чехла. Непрезентабельное место крепления прикрыла кружочком.
Для пущего "выпендрёжа" и  "кучерявости" мешка, пристрочила лоскут с вышивкой, вырезанный из заднего кармана))
Сформировала донышко.
Чехол получился что надо! А уж какое неописуемое удовольствие - шить из поношенной джинсы - я знаю не понаслышке! Фото общего вида сделала с трудом, но очень хочется показать чехол целиком, длина 120 см.
Посмотрим, как он себя проявит в курсировании от дома до пляжа и обратно дважды в день в течение десяти дней)))

25 комментариев:

  1. Вот молодец! Быстро у тебя все выходит) а я уже третий день шью маме пляжную сумку! :D Чехол отличный! Порадовал выпендреж)))

    ОтветитьУдалить
  2. Круто! Чехол вещь очень нужная, а мы как сиротки вечно...))))Здорово, когда руки растут откуда надо!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, это ты правду говоришь, такой большой зонт просто так до пляжа не дотащишь, а чехол нужен! А вот чтоб его пошить, необязательно какие-то особые руки иметь! Всего=то два шва да крепеж ручки.
      Я что-то вообще в последнее время на всех этих чехлах и косметичках повёрнутая стала!)))

      Удалить
  3. Натуль , отличное решение для чехла . Уверенна , он выдержит все испытания . Желаю вам отличной погоды , лучистого и ласкового солнышка и тёплого моря . Чтобы отдых был не забываемым и самым приятным .

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Золотые ручки - золотые идеи ! Вещь получилась что надо ! Хорошей вам дороги !

    ОтветитьУдалить
  6. Натусик, во ты рукоделка!
    пришла поблагодарить за конверт с кучей газет, получила, спасибо! привези теперь мне с морей-океянов газетку, ч/б желательно. опять же, не на русском языке)))))
    я где-то твой пост пропустила, куда едете отдыхать в этот раз?
    Натуль, а тебе надо схемы от отшитых наборов, у меня лежит небольшая кучка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! А едем в деревню под Анапой, поэтому газет не привезу, там о таких не слыхивали))) А про схемы озадачусь после отпуска, посмотрю, что у тебя есть, подумаю, что мне надо...

      Удалить
  7. Наталья, креативщица! Супер-чехол, очень актуальный, джинсовый, классный, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо))) старалась, мужу тоже понравился - ему же носить его))))

      Удалить
  8. Натасик, вот умничка и выдумщица! Мало того, что так быстро сообразила, что хочешь, как хочешь, но еще и тут же в жизнь воплотила!!! А чехол чудо, как хорош!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая практичная и красивая вещичка получилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Класс, получилось здорово!
    Мне б нечто похожее сшить для шампуров, как бы решиться....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, мне несложно было решиться - потому что как представила, что без чехла никак... Ну и ненужные джинсы дают меньше шансов сожалеть о неполучившемся, если что, изделии.
      Просто соберись и начинай!

      Удалить
  11. Какая интересная штукенция! Еще и с вывертами-финтифлюшками. Очень мне нравятся эти кружочки. Сначала подумалось, что это для обычного зонта. Потом дошло, что для пляжного.))) Хорошего вам отдыха! Анапа - чудесное место. Я там была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо)))
      Мы будем в 38 км от Анапы, а сама Анапа мне не понравилась совсем. Только набережная симпатичная.

      Удалить
    2. А мы жили в центре Анапы, много и обширно там гуляли, пили минеральную водичку в бювете, любовались бесчисленными и диковинными южными цветами и деревьями, порезвились в аквапарке и прочих местах. И даже летали над нею: на парапланах :) Я бы там жила, наверное :)

      Удалить
  12. Наталья, чехол классный! Джинса, как мне кажется, самый лучший материал для этого. Детальки добавляют стиля и пикантности.
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!))

    ОтветитьУдалить