01 апреля 2019

В эфире - только хорошие новости.

По следам поста Лены  Elena Porter я думала о том, какая информация идёт к нам, какую её часть мы охотно поглощаем, а какую часть отклоняем,  отражаем, или транслируем сами. И мне слишком сильно захотелось организовать проект под названием "В эфире - только хорошие новости".  Проект для себя, а возможно и кто-то присоединится, мне (да и читателям) было бы приятно.
Итак, первое число, и первый выпуск в эфире. И это только хорошие новости.


У нас стремительно наступила весна. Природа долго развлекалась, то разогревая нас солнцем, то присыпая снежком, то поливая дождём, то подмораживая его за ночь. И вот в минувшие выходные на моём градуснике за окном было +14! Радостно! В этом году меня вообще очень радует наличие большого количества солнечных дней, чувствую от этого обновление и прилив сил.

У меня на окне до сих пор цветут декабристы. По одному цветочку, но упорно цветут, не сбрасывают бутоны. Может быть я поздно их стала подкармливать, может быть надо было осенью это делать... Но сейчас радуюсь одиночным цветикам.



Пришла в магазин за репчатым луком, а там мелкие головки, мельче яйца. Я на еду такие не покупаю, мы лука сейчас стали есть много, а мне лениво его чистить, поэтому выбираю всегда самые крупные луковицы, не мельче апельсина. А тут совсем мелочь. И меня осенило - это ж почти севок и почти задаром - 25 руб\кг! Купила десяток и дома посадила в землю. Вот теперь снимаю урожай. Давненько я огородничеством на подоконнике не занималась!

Вышиваю. Показать не могу, потому что для анонимных конкурсов. Но потихоньку прибавляются крестики в любимых сюжетах. Получаю наслаждение от вышивки, очень соскучилась!

Обмолвилась мужу, что хочу шар, имея в виду фитбол, чтобы выгибать/растягивать безопасно спину. В очередной раз поняла - Бойтесь своих желаний! Потому что встав с утра на работу, обнаружила это.

Это гигантский воздушный шарик, на стуле он не поместился, в двери едва проходит, только на диване попозировал. Рядом лежит большой пульт от ТВ для сравнения размеров. Зато весело, радовалась как ребёнок!

Заказала на дом продукты, заказала лекарства, заказала билеты, заказала книги. Слава тем, кто изобрёл полезные стороны Интернета! Радуюсь каждый раз, когда не надо никуда идти, а всё приносят на дом или присылают на почту! Пользуюсь очень активно.

Купила билеты на май на выставку Репина в Новой Третьяковке, теперь в приятном ожидании. Есть время подготовиться, изучить материалы, благо, сейчас музеи готовят презентации, путеводители и аудиогиды, которые можно скачать на их сайтах.

Хожу не только по именитым выставкам и музеям. В этом году решила ознакомиться, что нам предлагают местные районные галереи и выставочные залы, в том числе в библиотеках. Весьма недурственно, признаюсь. Планирую в одном из ближайших постов осветить эту тему.

Нарисовала ещё одну пастель, тоже покажу в отдельном посте. Муж просто в восторге и удивлении от таких моих талантов. Я скромно шаркаю тапкой по полу и ликую в душе.

Дорабатываю последнюю неделю перед отпуском с трудом - горят пятки, потому что уже зовут и манят горы. В нетерпении дожидаюсь отлёта. Отпуск обещает быть насыщенным и запоминающимся!

А у вас какие хорошие новости?

26 комментариев:

  1. Наташа, у тебя отличные новости!!!Муж юморист))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, замечательные новости, особенно твой настрой, что чувствуется через монитор, пусть все сложится наилучшим образом.

    ОтветитьУдалить
  3. Шарик повеселил!!! Отличный муж! Все желания выполняет! Хотела шар - получи)! Молодец!!!
    У меня пока куча проблем, но скоро тоже напишу про свои плюсы)). Надо только их дождаться.
    Наташ, я тоже покупаю все с доставкой и радуюсь, что есть эта интернет-доставка. Все-все, я сейчас редко из дома выхожу и меня это так спасает.
    Лук радует))). Такой веселенький, надо тоже посадить на балконе. Там уже плюс, можно сажать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Муж - да, иногда как приколется! Доставка точно выручает, я не любитель ходить по магазинам. Лук давно пора! Саша, делай себе хорошие новости, и проблемы померкнут.

      Удалить
    2. Надо чуть-чуть выждать, Наташ. И потом уже разболтаюсь))).

      Удалить
  4. Натуля, какая ты молодец! Чем больше хороших новостей, тем мир лучше!
    Сколько у вас радостных событий)) Особенно интересно, где выбрали отдыхать! Но ты, наверное, только после поездки расскажешь и покажешь?! Я потерплю! Пусть вам везде будет хорошо! Обнимаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе за идею, мне понравилось. Про поездку расскажу обязательно! В инстаграме покажу быстрее. Ты ж на меня сегодня подписалась, значит, на связи!)))

      Удалить
    2. Наташ, я та ещё деревня. Только сегодня поняла, что это ты)))

      Удалить
  5. Ох, отличные новости, Наташа!С удовольствием буду захаживать и читать.
    Вести такую рубрику не буду - уж очень она переклкаеся с моими радостями, буду путаться что где писать)))
    Мячик повеселил)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Да, у тебя почти то же самое. я люблю читать твои новости.

      Удалить
  6. Хорошо, когда все хорошо! А теперь тем более: на такой шарик посмотришь, положительные эмоции обеспечены! ))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, отличная мысль сконцентрироваться на позитиве! Особенно впечатлил шар :-) Удачного отпуска!

    ОтветитьУдалить
  8. Шарик отличный, и почти как ты хотела :)

    ОтветитьУдалить
  9. Обожаю читать хорошие новости, потому что поднимается от них настроение! Наташа, пиши побольше и почаще! Я с удовольствием буду читать и заряжаться положительной энергетикой!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Не всегда хватает сил и энергии, но я буду стараться.

      Удалить
  10. Наташа, отличный проект!!! Хорошие новости - это наше всё!!! Потому что плохие в последнее время перевешивают. У меня из хороших новостей - начало весны, начало огородного сезона, выращивание рассады, радуюсь каждому новому листочку, неплохое продвижение в вышивке моего букета белых роз, участие в СП "Изумрудный город" от Совиного леса, перспектива короткого отпуска для высаживания моей рассады в теплицу. Короче говоря, хорошие новости есть. Наташ, классный воздушный шарик, твой муж молодчина!!! Выставка Репина - это здорово!!! И удачи в отпуске!!! Когда вылетаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Ой, сколько хорошего у тебя!!! у меня даже руки зачесались от твоего списка!
      Вылетаю 9-го.

      Удалить
  11. Наташ, читаю твой пост и тоже хочется посадить лук)))). У меня, кстати, тоже во всю цветут "декабристы", хотя я их не подкармливала. И в прошлом году тоже также было)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, нужно будет посадить после отпуска.
      Вот из детства я помню, что декабристы цвели строго в декабре-январе. А теперь ошалелые какие-то, но мне нравится, пусть цветут!

      Удалить
  12. Побольше хороших новостей - это отличная идея! Декабристы красивые, слов нет! Про шар смешно :-)

    ОтветитьУдалить