20 мая 2019

В эфире - только хорошие новости!

Всем хочу пожелать приятной недели, которая началась сегодня!
По моей традиции начну новости о прошедшей неделе с погоды. А она нас балует в этом году каждый день без перерывов! Жара немного спала после дождя, а земля, напитавшаяся ливневой водой, как начала цвести и плодить зелень, что я едва поспеваю всё заметить, всё понюхать, всему порадоваться. Погоды стоят чУдные! Хочется гулять! Ночи стали немного прохладнее, вернулись в свою климатическую норму, днём по-прежнем чистейшее небо, которое балует почти летними закатами. А рассветы даже я перестала заставать, хоть и встаю в полпятого. День длиииинный, нет причин жаловаться, что ничего не успеваешь)))
Вот тоже хвалюсь яблоневыми цветочками малинового оттенка, очень мне они нравятся, а насадили их по городу мнооого, везде можно найти деревце для любования, главное, не упустить момент. Цветки крупные, яркие, нравятся мне гораздо больше сакуры.

Сирень всё ещё радует, кусты такие обильные, во дворах стоят ароматы, я бесстыдно лезу по газонам и клумбам, чтобы понюхать и насытиться сиреневым ароматом на весь год.
Простая уже не катит, любуюсь махровыми или вот такими плотно наполненными кистями.
 Клёны, которые цвели две недели назад, уже растят плоды.
А вот отгадка на загадку, которую я загадала в Инсте - что за растение цветёт, аромат которого сводит меня с ума каждый май месяц, как он мне нравится, немного с горчинкой, - это рябина. Посмотрите крупно, какие у неё пушистые реснички-тычинки!
Ирис - поистине королевский цветок, до того замысловат и неординарен, любуюсь. У храма рядом прекрасные клумбы.
Почти в каждом дворе есть пара-тройка жителей, которые устраивают под окнами клумбы и цветники своими силами. Каждый раз иду и радуюсь, что люди тянутся к красоте. А ведь это время, деньги, силы, и главное - желание!
Главное событие недели - в четверг я посетила парк Зарядье, о чём и написала предыдущий пост. Погода была отличная, нагулялась, рассмотрела всё, отметила для себя, куда ещё заглянуть в следующий раз. 
 Также прошлась по Варварке, восхитилась резными парапетами.
В пятницу довелось побывать на Таганке, во дворе моего детства.
Вот три моих окошка, где когда-то родилась я, а теперь живут другие люди. Честно говоря, сейчас в душе почти ничего не колыхнулось. Жалко только район, но не дом, и уж тем более не квартиру. Ушла эпоха, живём дальше и наслаждаемся!
В субботу как всегда было рисование. Люблю жить по чёткому графику и понимать, что и когда у меня будет. Рисовала вот этот каштан, но он у меня, похоже, не получился. 
Зато меня сфотографировал за работой наш преподаватель. ))) Художничаю.
А вечером субботы у мужа был танцевальный конкурс. Ездила снимать его.
Муж в этом году решил проявить творческую жилку и сделать что-то новенькое. В итоге создал ещё осенью группу, собирал их на тренировки, был их бессменным локомотивом, как они сами его называли. И вот в промежутках между отборами ребята выступили с показательным номером. Особенность этой разновидности танца в том, что у каждого партнёра по две партнёрши. Интересно! Горжусь им, что неугомонный, что хочет расти (и рост заметен), что имеет интересные хобби. Посмотреть весь ролик можно на YouTube. (2 мин)
Ну а в воскресенье отмечали успех (а зрители принимали живо) шампанским с клубникой. Надо успеть насладиться этой быстротечной ягодой.
Ещё я выгуляла своё тотемное животное. Давно хотела футболку с волком, и вот, наконец, в этом году в Сочи купила. Нравится до дрожи! А в темноте она ещё и светится!

Девочки, кто свободен в будни в обед? Давайте гулять вместе!!! На улице, в музеи, куда хотите, хоть вязать-вышивать на лавочке в парке! Вы где все?
А у вас какая лучшая новость за прошлую неделю?

18 комментариев:

  1. Какие необычные яблоневые цветы, впервые такие вижу! А яблоки какие будут, красные?
    Футболка тебе очень идёт и сразу видно, что по вкусу.
    Я на прошлой неделе видела море. Впервые за пару лет, так что это моя главная новость пока :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а яблочки декоративные, мелкие, чуть крупнее вишни, и тёмно-красные, висят потом гроздьями на ветках, как рябина))) Но ещё молодые деревца, не видела плодов, у нас их только пару лет как насадили по всей Москве.
      Ну, море, конечно, хорошо, но я у тебя другую хорошую новость прочитала, и очень радуюсь, и часто вспоминаю тебя, ты молодец, пусть всё будет отлично!

      Удалить
  2. Хорошо, когда все в цвету! Футболка супер. О пленэре давно мечтаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, а в Инсте не пробовала найти группу с пленэрами? В Москве таких аж несколько. Но я пока не хожу, а это просто занятия мои субботние вынесли на улицу)))

      Удалить
  3. Отличные новости! Почитала с удовольствием и от души порадовалась каждой! =)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые снимки! Хотя еще приятнее всем этим сразу на улице любоваться и наслаждаться чудными запахами :). Весна - самое прекрасное время года, все цветет, растет и радует.
    Поздравляю с успехами мужа, и с твоими тоже, Наташа! И с новой футболкой - очень симпатичная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка, спасибо! Да, весну только успевай ловить и фиксировать, хоть носом, хоть глазами, хоть на фото.

      Удалить
  5. Наташа, как чудесно, когда жизнь наполнена жизнью! Столько энергии от поста, но она такая спокойная, как полноводная река - и жизни много, и бежит себе спокойно по графику и руслу :))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, как здорово иметь хобби и жить полной жизнью, я стараюсь обходить людей со словами : жизнь-это рутина, и не объяснишь им, что они сами ее такой делают.
    Я сейчас занимаюсь арабским через интернет именно в том формате, что мне нравится, какое удовольствие тренировать мозги))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, да, хобби - очень поддерживающая и питающая штука.
      И согласна с тобой - человек сам делает свою жизнь, и если она - рутина, то он хорошенько постарался сделать её таковой.
      На арабском уже читаешь? Мне очень нравилось смотреть твои буковки в Иг.

      Удалить
  7. Наташ, какие танцы классные!!! Просто ВАУ!!! Молодец твой муж!!! А ты вдвойне молодец, столько красоты нам показала, так здорово за мольбертом смотришься!!! Цветение необыкновенное!!! Я в этом году, как никогда, любуюсь цветиками, какое-то обострение, была б моя воля, каждый год в мае отпуск брала бы!!! Футболка отличная, наверное, все на тебя внимание обращают! У меня из хороших новостей на этой неделе - начал работать печник в деревне, скоро будем с новой печкой, а ещё любовалась цветением моих молоденьких яблонь, анисовая особенно порадовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да, муж молодец, почти год бился над этим, сколачивал группу. сейчас они такие довольные, что их приняли хорошо)))
      В этом году всё невероятно красивое, ага, я тоже не могу налюбоваться! И в каждый встречный куст сую нос)))

      Удалить
  8. Да, Натка, Вадим со своей постановкой и группой, вызывает полный восторг и аплодисменты!!! Хочу в будни с тобой по Москве!!!!! Посмотри на моих фото, тоже интересные яблони в цвету на Ходынке. Так всё у тебя красотуще получается!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошка вы девушка!!!! Особенно в футболке с тотемным зверем))) Муж такой умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи-хи!
      Какой хороший день!
      Какой хороший пень!
      Какой хороший Я!
      И пеесеенкаааа мааааяяаа!!!!

      Удалить