06 мая 2019

В эфире - только хорошие новости!

Прошедшая неделя была распрекрасная! После понедельника сразу наступила пятница, а за ней последовали аж 5 выходных дней! Очень мне понравился такой расклад дел!
Пять выходных подряд - это ж почти отпуск! Хорошо. Успели выспаться впрок (жаль, врачи говорят, что сон не бывает впрок). Наступающая неделя тоже будет неплохой - всего три рабочих дня против четырёх выходных.
Съездили на дачу к родителям,
 помогли выкорчевать и сжечь лишние деревья. Так и живём - сначала сажаем всё подряд куда попало, растим 15 лет, поливаем, удобряем, холим, лелеем. Потом корчуем. Ума палата, хорошо, что чувство юмора нас пока не покинуло! Некоторые чуть не умерли от смеха, наблюдая нас в Инстаграме, спасибо, друзья, ваши комментарии очень меня поддержали ))).
Вечером отметили наши трудовые свершения фейерверком. Купила к Новому году, а времени совсем не было, так и остался лежать, а тут повод подходящий, и удивлённая свекровь.
 В качестве компенсации за бесполезно-оздоровительный труд нажарили шашлыков,
На следующий день захотелось повторения, и в ход пошли запасы из морозилки - котлетки и сосиски.
Я наелась их так, что больше не хочу. А раньше я не представляла, что можно не хотеть шашлык. Но я теперь хочу только творог и шарлотку.
Поездка к родителям - всегда испытание терпения, тренировка выдержки. Я в этот раз справилась только на троечку. Хорошо, что это бывает пока нечасто, пару раз в год можно потерпеть.
У родителей беда - телевизор не кажет! В России перевели всё вещание на цифровой формат, поэтому старые аналоговые телевизоры теперь только в утиль, или требуются дополнительные затраты на приставку-преобразователь. Для них катастрофа, потому что на даче ещё цела Юность ч/б, первый советский небольшой телевизор для кухонь и дач (выпуск примерно 1985 года!!! и работал ещё!). Теперь из пяти телевизоров работает только один, тот, который от  тарелки, а два ТВ к одной тарелке хитрые вещатели подключать не планируют. Но по сути - это ж прогресс идёт вперёд, придётся подстраиваться под перемены.
Зато я насладилась видом горящих поленьев. Погода способствовала шикарному высокому пламени практически без дыма. Моя огненная сущность, наконец, подпиталась.


В дальнем углу нашли забытый самовар, пусть он и электрический, но радости не меньше, игрались как дети, кипятили трижды, разливали из носика по чашечкам, дули на чай в блюдечках))) Вспоминали забытые года и события...
Погоды стояли отличные. По дороге я снова наслаждалась зелёной дымкой и просторами.
А дома в сквере включили фонтан, он у нас пользуется популярностью, любимчик, позже сфотографирую получше.
Москва вся цветёт, и яблони, и вишни, и тюльпаны всех цветов, и анютки высадили на клумбы, но я в городе пока не была, а вот цветение одуванчиков сфоткала. Люблю их с детства.
Понемногу вышиваю. Закончила куколку Алины Ильиной, девочка с вербной веточкой, очень мне нравится. Хотела подарить свекрови, но она сказала, что это матрёшка и почему она без глаз... поэтому оставила обережницу себе, чтоб не объяснять.
Погода позволила, и я вытащила домашние растения на лоджию, теперь уже все, кого планировала. В комнатах стало гораздо просторнее. Потом покажу, на этой короткой неделе совсем некогда фотографировать.
Продолжаю расхламляться - основательно почистила все шкафчики, полочки и ящички в ванной, выкинула всё старьё: маски, крема, декоративку. Аппликаторы для теней из поролона все рассыпались, нужно поискать в магазинах, мне нравятся маленькие, чтоб влезали в коробочку, а не длинные кисточки, но что-то я такие давно не встречала...

Брат мужа подарил нам экшн-камеру с водонепроницаемым чехлом, ходили на пруд на даче и снимали подводную жизнь. Жизнь оказалась не очень, ещё всё спит, только красные шарообразные организмы сновали под водой туда-сюда. Интересно...
Ждём лета, чтобы снять что-то более живое. Жаль, что не оказалось этой камеры во время отпуска, я бы в море с ней нырнула бы...
А у вас что хорошее произошло на неделе??

20 комментариев:

  1. Наташа, рада за твою огненную сущность))), тоже люблю смотреть на огонь.
    У бабушки тоже был самовар для красоты, так ни разу и не включали.
    Моя тетя тоже озабочена покупкой нового телевизора, так как старый пошёл в утиль с легкой руки цифрового телевидения.
    У нас случилось 1 мая, единственный теплый день недели, успели в парк на пикник, и хорошо.
    Муж открыл рыбацкий сезон, уже съели 2 щуки,80 см и 1 метр, подруги не верят, что такое может быть, но может у нас законом запрещено брать щуку меньше 60 см, штраф 130€, так что успевает вырасти.
    Хорошей тебе недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший праздник - 1 мая, главное, так вовремя!!!
      Щукой удивила! Ничего себе размерчики!!!
      Хадижа, как всё хорошо!!!

      Удалить
  2. Нат, да уж, для многих трагедия, если телек не показывает)))). А я вот на даче вообще телевизор не включаю, хотя иногда хочется))), но я аудио-книги слушаю, мне кажется, пользы больше))).
    Я тоже огонь люблю, хотя мой знак и земля, но на костер люблю смотреть, почему-то детство вспоминается, как мы картошку запекали в костре.
    Кстати, а камера под водой классно снимает, не мутно совсем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ой, не то слово, без телека - почти конец света! Может жалоб будет поменьше, что времени не хватает?)))
      Я им предложила аудиокниги, но уже не та концентрация внимания, не могут слушать и вникать.
      Камера и меня удивила, видно всё, хотя летом в этом пруду вода коричневая как кофе, потому что торфяники рядом.

      Удалить
  3. Вот у нас такая же проблема с телевизором а даче будет. Там АКАИ, который работает с начала 90-х как зверь... Эх. Придется покупать эту фигню, дополняющую телевизор. Ради двух месяцев в году приобретать новый телевизор - нафиг, нафиг... Все равно его только бабушка "слушает")).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, да, причём приставка нужна каждому телевизору! Это проблема, потому что мало у кого сейчас телевизор один.
      Я уж думаю, может дешевле будет смотреть ноутбук через интернет?

      Удалить
  4. Классно! Действительно, хорошие новости, Наташа! Пусть каждую неделю будет столько позитива! А родню выносить больше 2-х дней очень тяжело, да))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!
      Да, родню и выносить тяжело, и послать невозможно))) Будем тренировать терпение.

      Удалить
  5. Ну и ну, Наташа! Вот уж общественно- бесполезный труд по несколько столько впечатлений. У каждого свое видение ситуации. Очень люблю осмотреть на огонь. У меня тоже была такая возможность на этой неделе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, согласна, каждый видит то, что для него важно)))
      Огонь - чистая магия.

      Удалить
  6. Чудесная неделя :) Дочка наша как раз всю прошлую неделю в Москве гуляла, а мы дома были, бездельничали да в гости ходили :)). Но погода пока не дает костром насладится, дождит частенько...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! А у нас дождя надо бы, сильного ливня - всё пересохло, а маленькие редкие дождики не спасают.

      Удалить
  7. Ой, Наташа, сколько всего у вас!И всё отличное прям.
    А что телевизоры не работают - так по мне - это же счастье)))))) Шучу. Конечно, пожилым хочется "общения" хотя бы вот такого...
    Камера обалденно снимает, какой подарок получился...Отличный!
    Я люблю смотреть на огонь тоже, особенно вечерами, тогда всё во мне успокаивается и приходит настоящий "дзен" А золовка после "кострищ" - наоборот, она заряжается прямо силой огня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, ага, стараемся переформатировать то, что есть в наличие, в отличное.))

      Удалить
  8. О, как всё прям... по-дачному у тебя! И выкопать-посадить, и шашлыки и чай из самовара! Видео отличные.
    А я от земли заряжаюсь - если не выеду на выходные в деревню, то прям беда и упадок сил. Земной знак, что поделаешь. Но на огонь смотреть люблю.
    Папа просто купил по приставке к каждому телевизору на даче (ок 1000 руб за каждую) и теперь старенький, огромный, но очень качественный телевизор Toshiba показывается лучше, чем современный Самсунг в Москве. Мне то всё равно, а вот родители к ТВ приучены, без него никак.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, хорошо, что эти дачные радости только один-два раза за год. Большее я бы не выдержала.
      Приставку одну купили, на вторую как-то жалко денег.

      Удалить
  9. Очень милая куколка, иногда тоже сталкиваюсь с непониманием моего творчества...ну что ж, разные люди есть, кто-то видит узко, кто-то широко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! Я теперь крайне редко делюсь с людьми, далёкими от рукоделия - сытый голодного не разумеет.

      Удалить
  10. Неделя была действительно прекрасной. Активной, трудовой и огненной во всех смыслах. Читала и заряжалась энергией. Спасибо! А мы сходили в зоопарк, съели не нами приготовленный шашлык и много гуляем коло фонтанов. Благо у нас их в городе много и все разные)
    А обережка классная! Надо себе вышить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо, что делишься, всё отлично! Обожаю фонтаны!!!

      Удалить