25 декабря 2022

И "Рассвет" готов.

 Закончила вышивать "Рассвет" в пару к "Закату". Всё как и хотела - закончить до Нового года. Производитель наборов "Золотые ручки" арт. М-021 и арт.М-022.

Эта схема ещё хуже, чем первая. Но я уже не парилась - либо вышью как вышью, либо буду стремиться к идеалу и брошу в мусорку в нервном порыве. В итоге так.




Что ещё хочу добавить по набору, потому что опять вышивала и рычала на производителей.

Слишком много оттенков ниток и никчёмные бленды, которых буквально по несколько крестиков на всю схему. К тому же красная канва и 18 каунт, на ней  немного меняется восприятие цвета, мелкие крестики превращаются в точки, и тонкие различия в оттенках вообще не видны ( да что там, я и на плашке не все цвета могла различить). Некоторый бэк тоже сливается и теряется на фоне этой яркости. Если уж задумано было больше оттенков, то и различия в них нужно было делать резче.

По схеме - опять же неудобные нелогичные сложные значки (я привыкла кДИМовским, когда чем темнее нитки, тем значок более насыщенный, навороченный, т.е. белые нитки - просто точка, а черные - черный квадрат во всю клетку, и эти два значка во всех схемах неизменны, а тут два идентичных набора, понятно, что большинство будет вышивать их именно в паре, и совершенно разные значки). Эти дурацкие значки ещё и перекрываются цветными жирными линиями бэка, под ними вообще не понятно что, поэтому какая нитка была в иголке, такой и вышивала. 

Про бэк - это вообще за пределами добра и зла. Синие линии = розовые нитки, розовые линии = зелёные нитки, голубые линии = тоже зелёные нитки, только желтые совпали, ну и черные=тёмно-коричневый считаю допустимым.

Ощущение, что набор доводил до ума точно человек без него - ума, или вредитель. Зачем столько сложностей?

Многие нитки закончились "в ноль", что для меня очень непривычно.

В общем, я рада, что расправилась с этими наборами сейчас, а не оставила их на развлечение в старости, вот уж тогда бы я точно попала в психушку от такого безумия 🙃

Вспомнила, что я уже вышивала две Венецианские маски этого производителя. И точно такие же эмоции были по схеме. Ну, что ж, "Золотые ручки", больше я ваших наборов не куплю ни за что и никогда.

И две рядом. Я не сразу научилась различать, где Рассвет, а где Закат, помогло объяснение Наташи Клик, что на рассвете солнце слепящее, яркое, а на закате оно мягче и виден контур солнечного круга, хоть и размыто. Ну и стрекозы обычно летают на рассвете, а кузнечики стрекочут по вечерам.

Готовые работы пока полежат, подождут своего оформления. А вы бы какой цвет выбрали для рамок? С паспарту или без?


Добавлено:

Вот так эти вышивки оформила подруга, с которой мы и покупали эти наборы пополам.



21 комментарий:

  1. Наташ, еще раз повторюсь, что работы классные! Столько в них солнца! Такие цвета!

    пысы: Наташ, сбрось мне на электронку свой адрес, а то после утери жесткого диска не могу найти твой адрес

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. адрес фактический, а не электронный :)))

      Удалить
    2. Наташа, спасибо! Я после твоего объяснения даже по-другому стала смотреть на эти картинки😁

      Удалить
  2. Наташа, ну ты герой!!! Роскошная работа, но такие сложности только закаляют характер рукодельницы!!! Видимо, они даются нам в определённые моменты жизни, чтобы отключить голову, остановить все текущие мысли и переключиться на чисто механический труд и все эмоции направить в виде приветов производителю наборов. Даже не знаю, какой багет для этих работ выбрать, наверное классический коричневый, но мне почему-то видится двойное паспарту с фигурным резом верхнего. Какие работы, такое и оформление должно быть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо, дорогая! Про оформление - во мне борьба двух полюсов. С одной стороны работы красивые, парные. Но с другой - это просто луг, да и размер их всего-то 15*15 см, не хочется городить много и сильно увеличивать размер. Конечно, очень усложняет всё красная канва.

      Удалить
  3. Наташ, ты героиня! Я второй к счастью не купила! И вообще НИКОГДА больше не куплю ничего от этих "Ручек")).
    Я так была зла, что просто затолкала свою картинку в готовую рамку)). Квадратную. Она у меня на даче стоит на комоде и мне кажется, что отлично все получилось)). Сейчас поищу изображение. А если две сразу оформлять, то можно под одно паспарту как диптих оформить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот нашла свое оформление в готовую рамку. https://gallery.ru/watch?ph=bXYs-gr0dB
      Это пластик, копейки стоила рамочка)).

      Удалить
    2. Саша, спасибо! Мы с подругой купили по набору и потом поменялись. Мне нравится, что их два. У меня и масок две, они точно такого же размера, и как раз гвоздики есть, зимой буду маски вешать, а летом эти миниатюры. В одну рамку не хочу.
      Посмотрела твой вариант оформления, нормально. Я пока выдержу немного, не до них сейчас.

      Удалить
    3. Тогда отложи, решение само потом придет!

      Удалить
  4. Beautiful work on both of them. Nice pair! Also see them together in one frame in one matte with two openings. Color? It is GOOD question🤔.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлка, спасибо! Мне нравится итог. Нет, для них не хочу одну общую рамку. У меня подруга оформила в почти белые рамочки. Вот разместила её фотографии в конце своего поста. А я пока подумаю.

      Удалить
    2. I liked your last photo of two them together in illongated tandem. But size of them together probably little too big. I see them as миниатюры. Thought about colors. Matte could be lighter version of redish brown and frame golden wood color. Pretty sure you will make good decision and it will look fabulous.

      Удалить
    3. Юлка, а вы увидели как оформила подруга? Она сделала двойную рамку. Мне светлая рамка вроде нравится, но не кажется идеальным. А вот внутренняя узкая рамочка напоминает солнечный луч, и меня тянет в эту сторону, хочется бликов.

      Удалить
    4. Yes I had seen her framed finish. I also have read her comments. She did the best. Same embroidery, good reasons and visual. My preference more abstract based on picture on my screen. First I wanted to go green more risky. Добавить зелёный лужок в рамку. Then decided go go more safe. Красное солнышко золотые лучики. Красная основа ступенькой переходящая в золотистую рамочку. Will be waiting for your choice

      Удалить
    5. Да, эти необычные вышивки заставят помучиться с выбором обрамления)))

      Удалить
  5. Наташа, поздравляю тебя с завершением вышивки! Однозначно с паспарту, я бы выбрала для паспарту цвет светлее красного фона, может быть цвет соломы или слоновой кости. И раму светлую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Вот посмотри, я добавила как оформила подруга. по-моему как раз как ты предлагаешь, только это было в 2016 году!

      Удалить
  6. Не смотря на сложности вышивки,работы шикарные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, да, они очень милые, такие летние. Потом забудется всё, и останется сама вышивка.

      Удалить
  7. Рассвет! Это что - то...тема из любимых , смотрится восхитительно! Наташа, у тебя много новенького, еще вернусь))

    ОтветитьУдалить