29 февраля 2024

Мой февраль.

 Февраль пролетел - я не успела оглянуться. Что же в нем было интересного?

Мы с друзьями разок ходили в Термы, ну и классно же, скажу я вам! Место мне посоветовали в Мытищах. А таааам... чего только нет! Несколько разных саун, русская баня, несколько бассейнов. Везде разная температура и влажность. А самое главное - два бассейна на улице! Как же мне хотелось поплавать на улице зимой! Водичка 36°C, за бортом снег. Второй бассейн на улице - с солёной водой, он ещё потеплее. И рядом - две большие бочки с горячей хвойной водой! А скакала туда-сюда как тот царь из конька-горбунка.

И это фото за февраль пусть будет в фотопроекте Натальи Klik "12 месяцев"


И вдруг объявляют сеанс массового парения в русской бане. Мы побежали занимать места. Опыт потрясающий! Незнакомые голые люди плечом к плечу в парной))) Умора! Но банщик, конечно, бог! Гонял пар, присаживал его, ароматы трав сшибали с ног. Некоторые выскакивали раньше времени)) И всё это под музыку!


Февраль был невозможно снежным, почти каждый день нас заметало. Снег вывозился, но коммунальные службы не справлялись. Посмотрите, какой сугроб у нас во дворе, выше меня чуть ли не вдвое! Это меня дворник фотографировал)))

Несколько раз гуляла в парке, и один раз даже в лесу. В солнечные морозные дни - чудесно! Очень хочется оставить на память эти безумно снежные фотографии.












Один раз для разнообразия ездили в соседний Красногорск, там центральная часть города вообще один большой парк, состоящий как бы из нескольких парков и усадьбы.



А в один из дней ночью был туман при минусовой температуре, а как рассвело - такая сказочная красота!!! Иней лежал даже на сугробах!













Ну, и ледяной дождь тоже был, после него автовладельцы только на третий день смогли отковырять свои машины.

Так и поживаем... Весну ждём-пождём.





И как обычно - небольшое видео из того, что хотелось сохранить  (6 мин).

27 комментариев:

  1. Наташа,отличный февраль.Видео засмотрелась!
    Посмеялась ,как ты в купелях скакала,из холодной в тёплую.Тоже всегда хотела зимой посидеть в тёплом бассейне на улице.
    Мы после ледяного дождя открыли окна в машине,а лёд остался, и я его разбила,сняла на телефон этот момент))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!)))Я раньше обожала бассейн Москва. Сейчас тоже есть несколько открытых бассейнов.

      Удалить
  2. А про вертолет????:)))
    Снега очень много, с ужасом ждем когда будет таять и куда денется вся вода...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!
      Точно, про вертолёт-то я и забыла рассказать. Ну, вот тут, в комментарии расскажу.
      Я тут пошла гулять вокруг дома и заблудилась. Точнее, застряла в сугробе выше колена. Это было в тот день, когда меня дворник сфотографировал. У нас дом почти на МКАДе, там склон крутой, пустырь, потом гаражи длииииииные, а потом уже жилые дома. И вот думаю, а что там за углом, за гаражами, хорошо намело, наверное, пойду фотки может какие сделаю для Пастернака. Иду, сугробы по колено, тропа собачниками протоптана, уже с утра после ночного снегопада её обновили, иду вдоль МКАДа по обрыву. Тропа всё Уже, всё меньше утоптана, ну , думаю, обойду гаражи и как раз к домам вернусь с другой стороны. И тут утоптанность тропы по свежему становится равна нулю, желобок есть, но снег свежий лежит. Ну не возвращаться же. Иду, проваливаюсь по щиколотку. Потом глубже. Потом понимаю, что там внизу наст нетронутый со времени ледяного дождя, потому что проваливаюсь всё глубже и уже с хрустом. Назад оглядываюсь - больше половины прошла, возвращаться дальше, чем идти вперёд. Напомню - пустырь, белоснежное поле, поросшее припорошенной полынью. Иду дальше по колено в снегу, на улице +, спина уже мокрая от усилий, из-под шапки пот течёт. Дохожу почти до угла гаражей, и тут тропа, точнее её намёк, упирается в огромную кучу снега, которую туда сгрёб трактор с другой стороны, где нормальные люди ходят. Да ты ж его через туды ж! Дай, думаю, перелезу через эту кучу, высотой в двухэтажный дачный дом. Куда там, она рыхлая и я сразу провалилась до бедра при первом же шаге. Придётся возвращаться, потому что через кучу в не перелезу, обойти её тоже невозможно, там нетронутая целина по пояс.

      И вот тут-то летит полицейский вертолёт (у нас над МКАДом часто летают, несколько раз в день. Притормозили немного надо мной, дальше медленно полетели. Я представила, что они видят там с воздуха - белая целина, никого, ни души, и какая-то дура продирается через этот пустырь, еле вытягивая ноги из снега. Интересно, что подумали они, но я подумала, что если я там совсем застряну, и не смогу выйти обратно, я так и останусь здесь, в 100 метрах от дома, замерзать, и вытащить меня смогут только вертолётом, хорошо, что куртка яркая и телефон с собой. У меня даже промелькнула мысль им помахать, но я вовремя себя сдержала))))
      Обратно быстрее дошла. Джинсы по самую ж* мокрые, спина мокрая насквозь. Дурная, но счастливая. Вот как раз на фото стою на фоне сугроба после этого приключения - адреналинчику хлебнула.
      Муж ржал до упаду. Сказал, что полицейские могли подумать, что я закладки делаю, и забрать меня до выяснения. Я тоже представила себе высадку десанта и всё такое... зато обратно не пришлось бы вылезать.

      Удалить
    2. Наташааааа :)))))))))

      Удалить

    3. Бывает! В нашей голове порой такие идеи рождаются, а тормоза запаздывают, что потом с ужасом вспоминается, как, как Карл, такое могло быть!??:))))

      Удалить
    4. Наташа,ржууууу))
      Вот ты неугомонная))Зато сколько калорий скинула!
      Я люблю такие сугробы,валенки по-колено,штаны в них заправить,чтоб снег не попадал и вперёд!

      Удалить
    5. Наташа, вот это приключения. О да, вертолет над тобой кружил не на шутку. ))))

      Удалить
    6. Девочки, спасибо! Да, я могу. Иногда...)))

      Удалить
    7. Ой, у меня в юности это была прям проблемища - запаздывание тормозов. Я бы шла, пока не пришлось бы на помощь звать... Очень долго над собой работала, потому что если меня в тот момент останавливали обстоятельства, у меня аж истерика начиналась (ну внутри, слава богу, что не в голос рыдала). Классный у тебя февраль был :)))))

      Удалить
    8. Наташа, вот у меня почти такое же))) И ведь до смешного - вот он дом мой, вот гаражи, где люди, сторож, собаки. А я через огромный сугроб. И не вылезти. И обратно - казалось, что сил больше нет. А нет ума))))

      Удалить
  3. Наташа, фотографии и видео просто волшебные, красота, наслаждение настоящей зимой!!! А Термы - прелесть! Спасибо, что поделилась февральским настроением! Быстро месяц пролетел!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа , хорош ваш февраль. Насыщеный. Фото и видео чудесные.
    Наташа , акварель твоя прекрасна. Ой, надо мне прекращать для тебя рисовать , чтобы не позориться) однако конвертик уже к тебе летит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, большое спасибо! Это я ходила на МК, но днём тебе напишу комментарий про это. А пока почитай выше я Ире написала про...

      Удалить
    2. Улыбаюсь) о закладках прикольно муж пошутил, в наше время и такое возможно.
      Провалившись в сугроб, ты побывала в детстве) Нам нравилось прыгать с крыш сараев в сугробы. Незабываемо)

      Удалить
    3. Аля, про МК. Это был пробный урок по рисованию в студии недалеко от дома. Обучение у них стоит дороговато. Но дело не в этом.
      Я пришла одна (была сильная метель), и девочка, которая со мной беседовала и вела урок, меня поразила в самое сердце. Девочке 19 лет, она учиться в каком-то худ.заведении, работает, сменила уже 12 мест работы!!!! (я за всю жизнь только в 4 работала), мечтает изменить мир, и её цель стать министром образования России. Я с ней беседовала около часа не по теме рисования. и была в шоке!!! Я в 19 была сущим ребёнком, который был рад, что закончились годы учёбы и пошла работать и мечтала съехать от родителей. А тут такие цели, такие мысли у неё глубокие, она рассуждала и вела себя со мной, как будто это мне 19, а ей 50+.
      У меня такой ступор потом был, я две недели переваривала этот случай, наши с ней разговоры...
      Вот что там случилось. Но в посте я как-то не смогла это выразить.
      Может это обычное дело сейчас, но я иногда наталкиваюсь на таких мудрых, умных, неравнодушных и неугомонных молодых ребят, что понимаю - есть на кого Россию оставить.
      А то иногда попадаешь на быдлячьих детёнышей и становится страшно, как они дальше жить будут... А вот эти - точно будут и очень круто будут жить и менять мир!

      Вот такой опыт, такие мысли. Сумбурно немного.

      Удалить
    4. Наташа , спасибо. Интересная встреча. Не отказалась бы и я от подобной встречи. Верю , что все будет хорошо. К сожалению , быстро изменения не произойдут.

      Удалить
  5. Наташа! какой у тебя ХОРОШИЙ февраль! умиротворяющий-красивый-снежный! и веселый! Чудесный зимний месяц!!
    пойду собирать "свой" февраль :) но знаю точно сразу - у меня он был другим :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за дополнения в комментариях. Вертолётный десант по спасению из сугроба🤣. И про юную художницу тоже интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, что ты тоже здесь. Да! чего только не случается со мной иногда)))

      Удалить
  7. Наташа, как классно-то:) Теплая банька, а потом фото снежной красоты:) Заинтересовал Красногорск, может, сгонять летом... Надо поподробнее про него разузнать:) Прочитала выше про вертолет, ой, ржу не могу:)))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, вот про ВышФест в Питере. https://vk.com/chaykasever
    а то вдруг у меня не увидишь в блоге, сразу тебе напишу. Они, оказывается, отдельно от Екатеринбургского

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, хороший месяц февраль! Снежный и красочный и фото этому подтверждение! Банные развлечения не забываемые, это всегда заряд бодрости!

    ОтветитьУдалить