08 февраля 2021

В эфире - хорошие новости!

Всем привет!!! Что же у меня было на прошлой неделе?

Продолжаю разгребаться после ремонта, очень неспешно, вдумчиво, всё перемывая (боже, храни мою помощницу-посудомойку!!!) и перестирывая (и стиралочку-трудяжку тоже храни, по три раза за сутки трудится). А ещё решилась и перекрасила дверь в комнату, прямо по лаку, прямо белым полупрозрачным лаком. Старая жёлтого деревянного цвета меня прям бесила и не подходила в новый интерьер. Руки тряслись, но мне нравится, что получилось. И это дешевле, чем поменять двери. И скорее из раздела "творчество", чем ремонт)))

Написала подробный пост - хронику и калькуляцию ремонта. Не публиковала, мне кажется, это интересно только мне... Напишите, если вам тоже интересно, запущу его в эфир. 

Ещё позвонили с фабрики, готова наша мебель, на целых 10 дней раньше она будет в Москве. Жду - не дождусь!!! 

2 февраля был день рождения моей мамы, ездила в район, где я родилась и прожила 36 лет. Мама стареет. Район всё больше становится чужим. На окна своей квартиры даже не взглянула, значит, отпустило по-настоящему.)))

Маме собрала яркий букет для настроения.

Начала понемногу вышивать, буквально по 100 крестиков в день - это я записалась в очередной конкурс, поэтому показать не смогу. Очень соскучилась по рукоделию, но пока совсем нет условий, всё рукодельное лежит в коробках и ждёт свою мебель.

Сходила к гинекологу. Интересно, это к старости посещение данного врача становится не травматичным или вообще дело случая? Или врачи становятся другими? Мне попалась совсем молоденькая девочка, я была у неё третий раз, и каждый раз выходила с отличным настроением. Буду стараться выбирать врачей помоложе, у них и знания свежее и прогрессивнее, и препараты они знают новые, и внимательнее к пациентам, потому что не зазнаются под тяжестью опыта, и как-то тактичнее что ли, чувствуешь себя человеком, а не профильным органом на ножках.

Ещё, как я и писала в последней сводке новостей, я приготовила мужу домашнюю шаурму. Неожиданно получилось настолько восхитительно, что даже мне понравилось, и мы решили иногда баловаться таким блюдом. Эх, не сделала фото в разрезе. И ещё у меня нет сковородки для гриля, чтоб  с полосочками, но это никак не повлияло на вкус. Шаурма получилась огромная, сытная!

Получила посылку из Китая, а там любимый жираф - большая массивная брошка, специально заказала на сумку или пальто. Очень удивилась срокам доставки - всего 2 недели, и качеству изделия - оно хорошее, без заусенец, замок сделан хорошо, должен выдержать большой вес брошки (жираф высотой 11,5 см, что и понятно, он же жираф!!))))
На работе зашёл разговор о зоопарке, я взахлёб рассказала, как мы с мужем ходили в гости к Самсону (это было ещё в 2014 году, до сих пор живы яркие эмоции). Но народ меня не понял, ни любви к жирафу, ни того, что у него есть официальное имя (Самсон Гамлетович Ленинградов, у него, кстати, имеется своя страница в Википедии, ведь он та), ни вообще моих восторгов, эх, бедные люди, скучна их чёрно-белая жизнь.

Ещё из кулинарного - запекла по совету кого-то из вас, кажется, Наташи-узелочек, картошку дольками. Только я сделала не в рукаве, а в стеклянной форме под фольгой. Картошку обмазала оливковым маслом с солью и французскими травами, ещё добавила туда же упаковку замороженных овощей (брокколи, морковь, цветная капуста и стручковая фасоль). Запекалось почти час. Я впервые решилась сделать запеченную картошку после неудачного опыта примерно лет в 25. Мне понравилось, как получилась картошка, а вот овощи были лишними, ни муж, ни сын не стали их есть. Эх, невозможно приучить к овощам, если они изначально не нравятся.
К этому гарниру муж удачно принёс и сам пожарил королевские креветки с чесноком, вот это объедение!!!
На подоконнике вырос свой лук. Уже третий урожай за зиму сняла. В магазине покупаю репчатый лук, выбираю самый крупный на готовку, и самый-самый мелкий на зелень. В пластиковую крышку от торта насыпала немного земли, полила и натыкала обрезанных луковиц плечом к плечу, и вот, через неделю можно начинать срезать!
Отдельным постом писала о нашем со свекровью культурном выходе в концертный зал имени Чайковского на отличный концерт! Заодно захватила немного вечернего украшенного к Новому году центра, очень мне нравится эта идея декораторов - столбы освещения превращаются в гигантские бокалы с шампанским (мы не сразу поняли идею, но теперь я явственно вижу, как поднимаются вверх озорные пузырьки праздничного напитка, жаль, видео не сняла).


Концерт был потрясающим! Это было главным событием прошедшего периода. Эмоции зашкаливали, настроение взметнулось, жизнь продолжается, и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
У нас настал период февральских морозов, всё как и положено по природному календарю погоды. Понемногу подсыпает свежего снежку. Воздух осушился и дышится легче. Небо чаще очищается от облаков и радует солнцем, оно ещё низкое, поэтому ему удаётся заглянуть в окно даже через толщу лоджии, и осветить всю комнату до самых отдалённых уголков. Настроение поднимается, хочется двигаться и строить планы. Начали оживать комнатные растения, пускают свежие листочки, буду их тихонечко удобрять. В прошлом году опрыскала их Эпином, они всё лето буйствовали, набрали огромную массу листьев, цветущие цвели хорошо. Повторю и в этом году. Некоторые растения я уже черенковала для омоложения. Но какая же проблема с землёй, что же они кладут в эти непрозрачные пакеты... рррр... Девочки, посоветуйте, если вы выбрали для себя удовлетворительного производителя грунта.
Синицы уже во всю динькают за окном. В этом году мне было не до кормушки, поэтому близко их не наблюдаю. И фоток нет свежих. Но они всё равно прилетают по утрам на дерево перед окном. 
Ещё у меня образовалась смешная проблема - в этом году не смогла купить календарь. В предыдущие годы покупала перекидные календари на стену с позитивными рисунками от Виктории Кирдий. В этом году сначала было не до них, потом стала выбирать на сайтах, а выбрать не из чего. Я в ступоре, неужели спросом пользуются календари с городами, быками и банальными фото природы, которые в изобилие на Озоне? Оригинальное либо стоит запредельно, либо мне не в тему. Эх... 
А у вас что интересненького? Чем отличилась прошедшая неделя?

20 комментариев:

  1. Очень понравлился яркий букет для мамы.
    Натиашенька, у тебя и правда была хорошая неделя.
    У меня прошедшая неделя отличилась только поездкой к ЛОРу - ухо почистить и на выставке ледовых скульптур удалось побывать, их ты тоже у меня уже видела :))) Спасибо, что забегаешь в гости, я рада тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо, что и ты меня не обделаешь вниманием!
      Букет - думаю, цветочница удивилась, когда я отобрала цветы для букета, но хотелось яркого фейерверка)))

      Удалить
  2. По-хорошему завидую такой активной жизни! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Насыщенная у тебя жизнь, Наташа!
    Шаурму мы тоже делаем иногда, очень с Алиской любим) Кстати, замороженным овощам час запекания много, они же замороженные. И ненавижу запах цветной капусты замороженной и приготовленной, бе-бе) Она все портит. Попробуй без нее и не долго запекай. Я не люблю спаржу, но мне в больницу приносили рис с овощами (со спаржей), все съела, наверное, не слышала ее вкуса и аромата тогда))))
    Конечно, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне хотелось хоть как-то овощи впихнуть. Кстати, у мужа любимый овощ после картохи - цветная капуста, жареная в сухарях.
      Спасибо, Светочка!)))

      Удалить
  4. Наташа, я тоже овощи не очень люблю. Или переела уже? Капусту в этом году свежую совсем не готовила. Ни в салатах, ни тушила. А овощи замороженные сделала в яично- сметанной заливке. Как омлет с овощами. Очень интересно. Может, напишу рецепт. Посмотри календари Кирдий на Валдберисе, недавно были со скидкой около 200 руб. ваших. Я тоже без календаря. Ёжиков разобрали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо, что заглянула. Капусту я тоже в этом году мало готовлю. И даже квашеную пересолила))) А вот свежие ем каждый день. Огурцы, кстати, до февраля были очень душистые, крепкие и сочные. А сейчас то ли они их подмораживаю, не могут довезти, то ли сорт другой пошёл. Редиска у нас из Израиля отменная, крупная, сочная, сладкая. А без помидоров я просто жить не могу, и мне они не кажутся пластиковыми, как все говорят.
      Что-то я с Валдберисом не дружу))) Календарь сегодня заказала уже , с природой, но там странички на каждую неделю, можно планировать на стене)))

      Удалить
  5. Про врачей это прямо актуально! У меня затяжные походы еще с октября. И у нас тоже девушка теперь молоденькая, вежливая.
    Букет чудесный. И жираф такой хорошенький)
    Шаверму я запекаю в мультипекаре на панели гриль. Очень вкусно получается. И овощи люблю в духовке. Вкусно, быстро и полезно. Особенно если в рукаве запечь: картошку, морковку, лук и капусту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо! Да, молодые врачи ещё не сильно испорченные. Я ещё телефон на стол кладу, пусть думают, что я записываю.)))
      Давно хотела купить мультипекарь, но решили придерживаться минимализма, и так много всего на кухне. Но, смотрю, у кого он есть, многие интересные блюда делают, хоть какое-то разнообразие в меню)))

      Удалить
  6. Наташа, читаю и завидую белой завистью, мы уже готовы к третьей волне, более того нас хотят засадить на карантин на школьных каникулах вдвойне обидно. Ждём когда у нас все откроют, чтобы глотнуть свежего воздуха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, да что ж такое... С ума можно сойти. Вам даже между волнами не дают отдохнуть и глотнуть свежего воздуха? Очень сочувствую.

      Удалить
  7. Наташа, жизнь налаживается и это радует!!! Жираф классный, я помню о твоей любви к жирафам. Молодцы, что выбираетесь на культурные мероприятия. Про ремонт было бы интересно почитать, познавательно. Лучок у тебя очень аппетитный!
    Мы эту неделю провели тихо, по-домашнему, готовила перчик фаршированный и тефтельки - ёжики, Катю в институт проводили, начался второй семестр. На днях у свёкра День рождения и мы хотели подарить ему поездку на 2-3 дня и поехать с ним вместе на какой-нибудь горнолыжный комплекс Подмосковья и, помониторив обстановку и ценовую политику, я с ужасом поняла, что мы не можем себе этого позволить, настолько всё дорого, порой неоправданно дорого, понимаю, что и путешествия не все себе позволить сможем, как-то не по себе стало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!
      Хорошо, что про ёжики напомнила, надо сделать)))
      Цены дааа, сейчас сумасшедшие. Внутренний туризм стал вынужденным, и сразу они почувствовали себя увереннее. Жаль, многие теперь задумаются, ехать ли.

      Удалить
  8. Наташа, как же интересно читать твои "хорошие новости". Они такие позитивные. Про ремонт пиши, очень интересно. Интересно сравнить. Жираф классный!!! А у нас уже весна и зелень на огороде, и миндаль зацвел. В этом году зима хорошая, мягкая, и не дождливая. Хотя для природы это плохо. Дамбы два года переполнялись, можно и так год пережить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, благодарю. Ладно, опубликую про ремонт, раз вам со Светой интересно.
      Весна - это здорово, нам всего 1.5 месяца пережить зиму осталось.)))
      А мы наоборот говорим, что зима хорошая, с морозами и снегу много. Но в чём у нас в мороз ходит молодёжь, мама родная!!!!!
      А последнее предложение твоё я, честно, не поняла. Расскажи.

      Удалить
    2. Здесь на Кипре, вся пресная вода дождевая. А поэтому много всяких искусственных водоемов и дамб. Если зима дождливая и снежная, то водоемы даже переполняются. Мы когда сюда начали ездить отдыхать, то помним год, когда пресную воду завозили на Кипр танкерами из Греции. Несколько лет зимы были без дождей. Вот такие тут реалии жизни. Кстати, летом эти водоемы используют для тушения пожаров.

      Удалить
    3. Ира, спасибо, что рассказала, я этого не знала, любопытно.
      Мы на Кипре ни разу не были, не успели))) И теперь неизвестно когда)))

      Удалить
  9. Красивый сочный букет получился. Посмотрела на твою шаурму и.... тоже захотелось, и сковородка-гриль имеется для красивой полосатой шкурки :))) Осталось приготовить :)) Про ремонт пост видела, завтра буду читать :))) Не люблю торопиться, хочется с толком, с расстановкой :))) Жираф очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Я вроде и подумываю о такой сковороде, но уже и так много всякого на кухне, и откладываю...
      Я раньше как-то не задумывалась, что шаурма - проще пареной репы, а тут просто как озарение.)))
      Жирафа никак не выгулять, как та обезьяна, не знаю, куда приколоть - к пальто или к сумке...

      Удалить