27 февраля 2021

В эфире - хорошие новости!

Всем греющий весенний привет!
Две недели не было выпуска хороших новостей. Докладываю, что было...
Погода за этот период сильно менялась. Сначала были морозы. И снова валил снег. А ночью 24 февраля по байкам синоптиков температура опускалась аж до -34°С (на самом деле не более 24).  А потом вдруг резко за два дня погода сменилась и 25-26 февраля днём было до +5°С, моросило, а ночью шёл проливной дождь. В Москве образовались повсеместные потопы, ещё транспорт куда ни шло, а пешеходам пришлось очень нелегко. Тут-то я и порадовалась, что пару лет назад купила себе ботинки на резиновом ходу (они как бы в резиновых калошах). 
У нас в период борьбы зимы и весны часто бывает такое, что воды или снежной каши по щиколотку, и мне всегда жаль смотреть, как размокает и расквашивается кожаная обувь. А ещё с сарказмом оглядываюсь на "модников", шагающих в летних кроссовочках или мокрых насквозь уггах. Кстати, обратила внимание, что многие в городе в этот сезон переходят на специальную обувь - трекинговые ботинки, они хоть и не выглядят стильно и изящно, но невероятно удобные для ноги и непромокаемые (относительно, конечно).
В этом году выпало очень-очень много снега, интересно, как долго он теперь будет таять. Ну, зато почва напитается водой.

Про новую мебель. Мне её собрали - это отличная новость. Но, к сожалению, не без приключений (эх, а я так надеялась...) Весь комплект не влез по одной стене. Мы заказали шкаф, комод с выдвижной столешницей, большую полку - это были стандартные предметы, и компьютерный стол по нашим размерам, чтобы он влез в оставшееся пространство. В итоге мебели не хватило 2 см, хотя мы отдавали им все размеры комнаты. Поставить предметы по разным стенам в наши планы не входило, да и не представляется возможным. Виноваты менеджер, который принимал заказ, и конструктор, который разрабатывал стол. Сборщик предложил составить претензию, что я и сделала. Пока реакции никакой, кроме СМСки, что претензия будет рассмотрена в течение 21 дня. Тем не менее, покажу то, что получилось в итоге, я старалась не нервничать и украсила полки в тему. Тема - море, путешествия, корабли. Теперь хочу для интерьера какой-нибудь маяк и модель парусника.

А задумка была такая, что комод, столешница у которого двойная и одна из них выдвижная, будет предназначен для работы на швейной машинке. Вот так столешница выглядит в выдвинутом состоянии, а вот задвинуть её невозможно, не хватает этих самых 2-3 см.

Ну, что ж, жду реакции от фабрики, сборщик сказал, что чаще всего они изготавливают новую единицу мебели взамен не подошедшей. 
Ещё набралась смелости и покрасила бывшую жёлто-деревянную дверь, текстура сохранилась, а цвет гораздо больше подходит под общую белую концепцию комнаты. 


Так как у меня всё-таки появился компьютерный стол, немного почистила компьютер. Удалила около 30Гб файлов. Почему-то у меня при переносе фото, видео и прочего на новый комп очень многие файлы задвоились, теперь приходится чистить папки. Я довольна, что место освобождается.
В один из дней ну очень захотелось селёдки, а у нас недалеко магазин, где она всегда свежая и жирная. Ну, и нажралась))) Вкусно - ум отъешь!

На Авито продались три сервиза и салатник, а ещё дрон (муж наигрался уже) ооо, как я рада, надеюсь, что покупатели тоже))) На эти денежки накупила себе нового белья и одежды. Случайно нашла магазин, где мне половина вещей оказались велики, ооо, я уж и надежду потеряла... Так что у кого  plus size - рекомендую!
27 февраля мы с мужем сделали прививки от ковида. Решение принимали долго. Мы в принципе всегда за прививки. Мы не верим в теорию заговора. Сначала решился муж, просто устал бояться заболеть. И записался на вакцинацию на работе, но за месяц никаких новостей по этому поводу не поступило, поэтому решили действовать через поликлинику и сразу вдвоём. Лишний раз убеждаюсь, что языки - наши враги, и уши тоже. Сколько же гадостей я слышала про вакцину, просто люди льют на тебя, не спрашивая, желаешь ли ты это знать... И про то саму процедуру - что нужно провести в поликлинике пару часов, сначала час заполнять кучу бумаг, потом вакцину размораживают, ты сидишь в толпе таких же желающих, потом укол, потом полчаса сидишь, типа наблюдают за твоей реакцией. Ничего подобного не было! Мы пришли, самостоятельно заполнили анкеты, где указываешь свои ФИО, г.р., хронические болезни и принимаемые препараты (у нас такого не оказалось). На оборотной стороне листа - разъяснение, что за процедура, каково действие на организм, как себя вести, если будет реакция. Всё! Минута на укол и минут 15-20 нас попросили посидеть отдохнуть. После выдали сертификат, записали на вторую дозу и отпустили домой. Вечером на электронку пришло письмо от Госуслуг, где предлагалось вести дневник самонаблюдения в случае проблем с самочувствием. Ну что ж, будем наблюдаться. Скоро туда же пойдёт свекровь.

Посмотрели вместе с мужем мультфильм "Душа". Ну, плакала по своей душе, конечно, мультик немного обо всех нас. И поняла, что это вот я героиня - просто живу, наслаждаясь жизнью и всем, что видят глаза, слышат уши, чует нос. Очень понравилась идея мульта, но исполнение так себе, не моё. Хотя я вообще с кинематографом не очень дружу, а клипно мелькающие кадры, на которых непонятные мне объекты, вообще для меня труднопереносимое. Но за идею авторам 5+++!
Один из самых тронувших кадров.

Ну, и то, что буду делать и дальше после просмотра этого мульта:
Не знаю, может быть Таня захочет взять что-то из фотографий в фотопроект февраля "Я тебя вижу"

27 комментариев:

  1. Наташ, ну теперь тебе нужно вышить маяк!!! Столько разных дизайнов сейчас, хорошо впишется вышивка в новую комнату. Очень надеюсь, что тебе новую деталь по размерам изготовят. Я тут в Мистер Дорз заказывала кое-какие детали для встроенного шкафа (старого), так они потом два раз звонили и спрашивали довольна ли я. Может и эта фирма бережет репутацию и свой косяк исправит. Будем надеяться. Молодец, что привилась. Я пока не решилась (я так и не поняла болела ли я вместе с Димкой), но думаю. А погода --- это финиш)). Я пару дней назад ночью услышала за окном дождь и не поверила)), открыла окно и обалдела)). Такие качели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Саша, у меня уже столько всего вышито! И самый главный маяк - от Дим _ есть! Пока не вешали после ремонта ничего, но вышивок в рамах тьма! И маяки, и чайки, и парусники)))
      Мне вот очень прикольно, что комната получилась такой себе визуализацией мечты. Хочу на яхте, желательно в кругосветку))) Боюсь, что несбыточно, но мечтать не запретишь!
      Наша фирма не такая дорогая, как Мистер Дорс, посмотрим, как они будут действовать дальше. Хочу на неделе позвонить им, узнать.
      Про прививку. Знаешь, у меня муж твёрдо решился, а я сомневалась до последнего, хотя и записалась. Но твоё сообщение где-то в комментариях, что Дима заболел повторно, сподвигло идти и не раздумывать.
      Прививку, кстати, перенесли нормально, у меня вообще ничего, только место укола сразу после того как укололи вроде как зудело, у мужа немного побаливало это же место, и ночью и следующим днём болела голова, но у него иногда бывает, так что неизвестно, от вакцины или от чего она у него болела в этот раз.

      Удалить
  2. Наташа,Овен выпустил замечательные морские пейзажи, как бы хорошо они смотрелись в вашей новой комнате!!! Уверена, что с мебелью всё устроится так, как надо, переделают.
    Зима в этом году нас удивляет, снегом балует, пока ощущение, что она уходить не собирается, сейчас опять снег шёл. Поживём - увидим!!!
    Поздравляю с проведением прививки, мой свёкор тоже привился, всё хорошо перенёс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! У меня пока достаточно вышивок по теме, надо сначала их приспособить. А то для новых может места не хватить.)))

      Удалить
  3. Ой да, я представляю себе шагающих в летних кроссовочках или мокрых насквозь уггах модников!
    У вас уже оттепели, а на Урале еще нет. У нас снежно и пока холодно.
    О, какая красивая мебель, жаль, конечно, что стол не задвигается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Надеюсь, со столом что-то решится.
      Будут и у вас оттепели. У нас сегодня тоже уже в минус, хотя и лёгкий.

      Удалить
  4. Замечательная мебель, надеюсь столешницу поправят. У меня пока только старшая дочка сделала первую часть прививки. У них это от института мероприятие почти обязательное.
    С погодой у нас так же. Много снега, а теперь болото( надо и мне такую же обувь поискать.
    Мультик у меня в планах, много про него хорошего слышала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо! На мебель надеюсь.
      Мультик стоит посмотреть, да. А погода - у нас сегодня целый день валит снег, такими огромными белыми хлопьями, красиво очень, и снова чисто-бело.
      У меня из знакомых пока никто не решается на прививку.

      Удалить
  5. Наташа, какая мебель шикарная, у нас либо дорогущая либо одноразовая. Надеюсь, у тебя получиться довести все до победного конца.
    С прививками у нас непонятки, только американские и европейские и то для избранных, читай больных. У нас изначально много антипрививочников, так что о паспорте молчат, понимают, что не реально как в Израиле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо, очень надеюсь.
      У нас тоже очень много антипрививочников. Мы спокойно относимся к любым прививкам, от гриппа каждый год делали. Но сейчас такая волна хейта идёт, чего только не говорят/пишут, начиная от чипирования вместе с прививкой и заканчивая тем, что нас просто хотят умертвить. ))) И так стараюсь не слушать этот идиотизм, но прёт со всех щелей такая инфа.
      А одна коллега работает ещё и в больнице, так им старшая по отделению сказала, что мы вам ампулу дадим, вы распишетесь, что вас привили, а потом делайте с этой вакциной что хотите, хотите - колите себе, не хотите - выливайте в унитаз. Я в шоке от такого была, когда услышала, по-моему это уже за гранью добра и зла.
      А вакцины, я поняла, у нас много, сейчас можно не только в поликлинике привиться, но даже в крупных торговых центрах. (не знаю, как по остальной России)

      Удалить
  6. Отличные радости! С мебелью обидно получилось, у нас как-то раз так не влезали шкафы модульной кухни, сами просчитались, мерили от стены до стены, но не учли трубу радиатора... Неопытные были)) в итоге, убрали по обоим сторонам плинтус, поставили заглушки в месте стыка с новой мебелью. И влезло тютя в тютю))) тоже пары см не хватало. Если этот вариант приемлем, попробуйте, может, тоже влезет?))
    А мебель очень красивая, по поводу маяка хочу посоветовать вот что: https://gogol-shop.ru/modeli-mayakov
    Замечательная семейная пара в Питере ведёт свой небольшой бизнес, нашла их в прошлом году, когда искала в подарок рамку для коллекционирования винных пробок. В итоге, сначала заказала один из маяков, так впечатлилась! Такое классное оказалось занятие, сначала собрать, потом пару раз покрасить белым, а потом с малярным скотчем и высунутым языком красить в нужные цвета, стараясь не выходить за пределы разумного)))
    В общем, очень рекомендую, теперь часто включаем как ночник, муж очень доволен внеплановым подарком :)))
    Хорошей недели и побольше новых радостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, приятно познакомиться! Спасибо за ссылку на маяки, они очень красивые, я бы от такого не отказалась, но если бы они были готовые, а собирать и красить самой мне не хочется.
      Про мебель. Плинтус мы уже пробовали снимать, нам не помогло, к сожалению. Так что будут рассчитывать на другие варианты решения.
      Спасибо большое за ссылку и опыт!

      Удалить
  7. Наташа, привет!!! Последняя фотка - прям огонь!!! Так держать!!! Комната получилась прям такая уютная. Мне тут очень не хватает обоев, но отопления в домах нет, а поэтому плесень спутник зимы. По покраске с ней бороться проще. С прививками вы молодцы. Муж тоже очень хочет, а мне нужно будет консультироваться. Но у нас тут очередь на прививку. Делают по возрасту. Сейчас - тем кому 72-74. Всех кто старше уже вакцинировали, ждем своего возраста. Вакцинироваться будем обязательно. Надеемся сделать к лету. Очень надеюсь, что дети приедут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ох, сколько я наслушалась с этой прививкой, такая народная пропаганда идёт, просто с ума можно сойти, народ против. Я не понимаю такого. Хотя в принципе антипрививочников сейчас много. Но меня удивляет такое положение дел - как можно агитировать за или против? У каждого свой организм, свои потребности и возможности, как и последствия.
      Лично нам надоело бояться и ограничивать себя, а ещё хочется свободно провести летний отпуск, думаю, с сертификатом у нас будет больше возможностей.
      У вас очередь, а у нас все возможности, но большинство против.
      Спасибо, комната и мне нравится. Сегодня уже раздвигала комод и шила на швейной машинке, очень удобно. И светло.

      Удалить
  8. Наташенька, раз мы с тобой в один день укололись, то будем делиться самочувствием. У меня сегодня начался насморк и я с обеда уехала с работы домой на удаленку. Представляешь? Я одна в отделе прививку сделала и некоторые прямо с опаской на меня смотрят сейчас. Есть и такие кто прямо агрессивно настроен против новой вакцины. Вот такие дела...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а ты сама ушла с работы, или тебя прям вытеснили, потому что боятся? Агрессия - это очень неприятно. У нас большинство настроены агрессивно. Я даже вначале не хотела на работе говорить. Но я ж люблю пойти против всех, сделать наперекор большинству, а в итоге оказалось, что на работе мы двое уже привились.
      У меня симптомов никаких нет, только первые три дня рука немного чувствовала, где укололи, и то если трогать и надавливать. А муж первую ночь не спал, сильно болела голова в районе родничка))), потом днём была слабость, а в понедельник давление 135 было, для него много. Но я не могу на 100% связать это с вакцинацией, потому что у нас погода резко изменилась, с -24 скакнуло на +7 за три дня.
      Сегодня моя свекровь (74г.) сходила привилась. Пока всё хорошо, настроена оптимистично, радуется, что теперь ей вернут бесплатный проезд.

      Удалить
  9. Наташа, с удовольствием прочитала твои новости. Меня тоже именно эти кадры впечатлили в мультфильме "Душа". Тоже решила после мультфильма больше радоваться тому, что есть и не забывать о своих желаниях и мечтах. Но все равно по привычке иногда задвигаю мечты и радость жизни подальше, а надо бы наоборот жить да не тужить.
    Понравилось мне еще в Инстаграме, как ты смотришься ярко в лужах. Жду луж с нетерпением.
    Огорчилась за вашу мебель, но только в том плане, что она не подошла на 2-3 см. Надеюсь, фирма исправит недостаток и изготовит новый фрагмент, где стол для шитья будет двигаться. Здорово, что ты написала претензию.
    Жду, как будет смотреться эта комната с морскими картинами. Идея с бутылкой в качестве элемента декора комнаты мне очень импонирует.
    Пришлите нам, пожалуйста, кусочек весны, а то мы в Сибири засиделись в огромных сугробах этой зимой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, выслала тебе немного тепла и луж))) Давай встречай и размножай.
      Да, в "Душе" мне больше всего понравились кадры, где они наблюдают за своими телами. Возможно, эта картинка, если бы случилась на самом дела, сподвигла бы больше людей задуматься о своей жизни и начать что-то менять.
      Бутылка, кстати, обмотана шпагатом и смотрится здорово, а делала я это (страшно представить) 30 лет назад!!!
      Пока мебель не будет в порядке, не хочу ни картины вешать, ни другим декором заниматься.

      Удалить
  10. Наташа, в принципе они могут уменьшить этот стол до нужной длины. Кажется, что это сделать достаточно просто. Какое же чудесное оформление вы выбрали для комнаты! Море рядом. Путешествия... И мебель, конечно, очень хороша. И продумана до мелочей. В луже ты прекрасно смотришься. А ещё заинтересовала селёдка - это не иваси, часом? Сейчас, спустя тридцать лет, она снова появилась в продаже. Про прививку могу сказать только то, что у нас ее активно пропагандируют. И предложили и сыну, и дочке, которые только переболели, прививаться. Вы подумайте, им сказали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо!
      Посмотрим, что будет со столом. Просто так его не уменьшить - полки сверху стола в тот же размер.
      А тема комнаты - бальзам на мою душу)))
      Селёдка - не знаю, просто селёдка наразвес из ведра. Думаю, атлантическая. Но съела я её почти целиком)) Иваси видела в магазине пару лет назад, мелкая она какая-то.
      Прививка - нельзя прививаться, пока есть антитела, пусть подождут. Думаю, к осени как раз. А малыши у вас не заболели?

      Удалить
  11. Наташ, сколько же теперь у тебя ящичков и полочек! Для рукодельницы это всегда актуальная тема)
    Неужели производители не смогут переделать стол? Там же вроде не так и много работы... укоротить его в длину.
    Кораблики, кораблики... Вижу, что мы обе болеем морем) У нас в одной комнате тоже корабль во всю стену))
    С прививками вас! Будьте здоровы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо, стараемся не болеть, и вы держитесь!
      Дааа, ящичков и полочек у меня теперь то что надо! Хотя нам сколько не дай, мы всё забьём своими причиндалами рукодельными. Теперь у меня главная цель - всё это пустить в дело! Срочно! )))
      Недавно прочитала фразу: "На берегу моря разглаживаются морщины в душе". Хорошо сказано, правда?

      Удалить
  12. Какая красота! И фото, и мебель. Жалко, конечно, что не сразу все как надо получилось - но вполне вероятно что переделают "неподходяшку"
    Про прививки - у нас пока реклама и какая-то фигня - тем, кто вот только переболел, говорят что все равно делайте!
    Я всегда была ЗА прививки, это муж у меня только уголь признает))) Но у меня проблема и нет пока никаких исследований как эти прививки на меня могут подействовать. Так то мне сейчас запрещены все прививки, вообще, даже от столбняка((( Жду и надеюсь что что-то прояснится... Потому что тоже - я устала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо, дорогая!
      Да, я дозвонилась, сказали, что претензия в работе. Жду.
      Прививки - у нас говорят, что если есть антитела, то делать пока не надо. У меня мама в декабре переболела, антитела есть, сказали не раньше лета, и ещё раз проверять антитела.
      Тебе нужно ещё немного потерпеть, пусть на нас проверят))) Скоро лето - самоизолируешься на даче, переждёшь третью волну. А к осени уже новые данные появятся. Береги себя!

      Удалить
  13. Засмотрелась на морские картины на дверках шкафа :))) Кстати, тоже хотим сделать прививки, только машинку починим, не охота пешком по непонятной погоде шастать :))) Я вообще и детям, и себе все прививки делала раньше. Сейчас от гриппа не делаю только потому, что не работаю в коллективе. Если бы работала, то и от него бы делала. Страшны не болячки, а часто их осложнения. На фиг, на фиг :)))) А истерию (в любую сторону) считаю проявлением фанатизма. Медицина - не та область, где надо поддаваться "течениям", слишком это лично и индивидуально. Считаешь нужным - делай, считаешь не нужным - не делай. Но уговаривать или отговаривать... это перебор :)))) Это может только врач и то исходя из медицинских показаний и наличия хроники у пациента.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за поддержку! А мы по осени всегда от гриппа прививаемся, ни разу не болели за последние много лет.
      Я и сама на дверки эти теперь засматриваюсь, а ещё на обои за мебелью (остальные стены однотонно-бежевые). Так хочется в круиз по открытому морю... Да и просто мечтать о волнах тоже хочется. )))

      Удалить