15 февраля 2021

В эфире - только хорошие новости!

Самая позитивная новость на прошедшей неделе - наша мебель оказалась готова раньше срока на 10 дней и в пятницу нам её уже привезли! Жаль, что в разобранном состоянии, но сборщик должен прийти уже сегодня! Сладкий миг предвкушения...

Вторым номером позитивной программы стала субботняя встреча однокурсниц. Нас было 8  человек. Собирались у одной из нас в частном доме в ближайшем Подмосковье. Только этот дом находится на противоположном конце города от моего дома, в 50 км.

Одна из однокурсниц вызвалась меня довезти на автомобиле, благо, мы живём на одном конце города. Девчонки встретили очень тепло с уже накрытым столом (некоторые приехали накануне и там ночевали). В общем, за вкусной едой и веселящими напитками встреча была очень душевной. Говорили обо всём, расспрашивали, делились всяким. Прошло более 30 лет. Не верю! Девчонки все такие же девчонки, такие родные, вообще не изменились. Нет, тень прожитых лет, конечно, есть и на лицах, и на фигурах, но манеры, повадки, движения, ужимки остались прежними. Голоса, интонации, словечки. Я прослезилась - это лучшие люди, что были в моей прошлой жизни, самые-самые роднульки. И с годами стали только роднее. За последние два года мы встречаемся третий раз, и всё равно есть, что вспомнить из нашей сумасшедшей студенческой жизни, четыре года обучения не могли проскочить бесследно))


Вы только посмотрите, разве можно поверить, что этим девчонкам по 50 лет? Ну, не знаю, я вижу в них тех же 17 летних ветренных заноз. ))) Хотя почти все из них уже давно бабушки своих внуков.

 В четверг, накануне встречи я договорилась с нашей классной, что заберу у неё сервиз в коллекцию для хозяйки дома, а также пакетик с шарфиками и платочками для девчонок, и ещё пакетик с украшениями (наша классная отличалась любовью к крупным камням и необычным и изысканным украшениям, всегда носила несколько колец, серьги, брошки, выделяясь на фоне других преподавателей. И вот она решила немного разгрузить свои закрома, чтобы девчонки разобрали, кому что понравится, а заодно будет всем память). В итоге мы с ней просидели в кафе у метро и проболтали почти два часа. Соскучились по живому общению. Придя домой, я, конечно, первым делом перемерила все украшения. 


Вообще сначала ничего не хотела оставлять себе - я мало интересуюсь и редко меняю. Но потом всё-таки выбрала колечко с большим белым камнем, наверное, лунный. Будет мне память  о чудесной женщине, талантливом педагоге, о той, на которую мы смотрели, разинув рот, и впитывали всё, что она говорит, которую копировали, будучи желторотыми студентками. 

На обратном пути нас поджидало приключение. Мы поехали домой втроём. И у нас, буквально мы отъехали 2км от дома, спустило колесо. Три девицы бегали вокруг машины, хлопая крыльями, представляю, как смешно было со стороны. Хорошо, что над нами сжалились три парня из соседней тоже сломавшейся газели. Поменяли нам колесо, правда, возились целый час, на морозе. Но спасибо им огромное!!!


 

В общем день закончился, всё как я люблю - веселье, экстрим, море эмоций! 

А ещё ж в конце недели погода преподнесла нам сюрприз - всю ночь шёл снег, днём метель при  температуре - 14, к вечеру уже вьюга, снег кружило, ветер был такой сильный, что у меня свистело даже в пластиковых окнах. Было очень уютно сидеть дома и наблюдать, как по двору соседи перебираются мелкими перебежками, хватаясь за перила и лавочки. Как сказали синоптики - такого снега в Москве не было за последние 50 лет. Не верю, конечно, любят они преувеличивать. Зато у этого есть огромный плюс - город хорошенько проветрился, стало свежее дышать, и всё припорошило свеженьким белым покрывалом. 


В итоге снега выпало очень много, думаю, дней пять ЖКХ и дорожные службы будут ликвидировать последствия. Но у этого есть и оборотная сторона. Все радовались настоящей зиме и фоткались. 


Я много охотилась за фотографиями для проекта Татьяны Bukfa.

Вот что смогла подловить на этой неделе. Мне кажется, фотографии подходят под слова песни: 

Всю ночь на улице мело 
И за окном белым-бело,
И толще справочника свежий календарь;
И дворник - маленький таджик,
С лопатой по двору кружит,
На языке Хаяма матеря январь. 
К палатке с надписью "Табак", 
Какой-то уличный остряк
Приклеил объявление: 
"Лыжи на прокат". 
И только бойкий карапуз, 
Похожий на большой арбуз
Сидит на санках, улыбаясь. 
Как и я, он знает точно: растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт;
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна
В озябший мир придёт весна.












Да! Зима в этом году отменная! Радуюсь каждому дню! И снег, и мороз, и солнце, и вьюга, и пороша, и метель, и пурга, и узоры на стекле, и позёмка, и ледяные дорожки, вспомнила все зимние слова, знакомые с детства, но начавшие было забываться...

На день Святого Валентина мой романтичный муж принёс розы. 
И мы нажарили целый противень наших любимых крылышек.
И таким ароматным аккордом закончилась неделя. 

26 комментариев:

  1. Наташенька, я смотрела видео с тобой, счастливой, и улыбалась... Радовалась, наполняясь детским задором и любовью к первозданной белизне, желанию куда-то ползти в сугроб и делать снежного ангела... Такое количество снега заставит забыть о возрасте любого!
    Да, нам хоть и по 40-50 по паспорту, но в душе нам всегда 17)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо, что ползла рядом!!!))) Эмоции - это то, что мы запоминаем, и будем вспоминать всегда.

      Удалить
  2. Да, ну вас и засыпало!!! Эта зима постаралась везде))
    Как хорошо, что с бывшими одногруппницами вы общаетесь и есть о чем поговорить, такое не часто встретишь)
    Снегурочка под ёлочкой просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,такая радость - эта настоящая зима, к какой привыкли с детства!
      А с однокурсницами мы стали общаться только спустя 30 лет))) Как хорошо, что сейчас появились электронные средства связи, благодаря которым можно быть на связи из любого места.
      Спасибо, дорогая!

      Удалить
  3. Зима нынче чудесная, давно столько снега не выпадало. Сегодня шла с работы и улыбалась, любовалась искристым снегом и голубым небом, солнышком, хорошо!!! Наташ, твоё видео такое озорное и заразительное, тоже хочу в снегу поваляться!!!
    Молодцы, что встретились!!! Видно, что вы одна "банда" (в хорошем смысле этого слова)!!! Колечки очень красивые, хорошая память!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, зима чудо! Но вот сегодня прочитала, что теперь такой снег сойдёт только во второй половине апреля. Ну и пусть! я помню, иногда на 9 мая тоже бывает снежок.
      Спасибо, Света!!

      Удалить
  4. Наташа, пост получился насыщенным событиями и эмоциями, позитив от него передается даже через экран монитора!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, какая чудесная девочковая встреча у вас состоялась. Молодцы, что встретились и получили массу эмоций!
    Газелистам огромное уважение за помощь на дороге!
    Ням-ням, я тоже обожаю крылышки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, дорогая! Да, встречи всегда наделяют отличным настроением и взрывом эмоций и энергии. Тем более с людьми, проверенными десятилетиями.
      Мальчикам прям респект, что не бросили трёх клуш замерзать на дороге))) Кстати, в колесе потом обнаружился гвоздь.

      Удалить
  6. Наташа, мне кажется, что люди разделились сейчас на 2 категории, те, которые бояться и те, которые продолжают " жить" в полном смысле этого слова, я рада, что твоя жизнь бьёт ключом, молодцы, что встречаетесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, согласна. Но у нас сейчас больше тех, кто не боится, либо сам переболел, либо устал бояться.
      Да и по сути у нас сейчас всё откроыто, ограничения сняты, только 65+ немного придерживают. Ннужно пользоваться, и набираться впечатлений перед третьей волной. А то мы вот встречу летом отложили, а осенью ограничили всех, и мы снова не могли встретиться. Конечно, никто не целовался, но и маски не надевали))) И если не жить полной жизнью, ну, хотя бы в промежутках на послабление, то можно и с ума сойти.
      Спасибо, что заглядываешь!

      Удалить
  7. Какая душевная встреча.Как я вас понимаю. А мы с одноклассниками так встречаемся. После 35-ти летия выпуска договорились, что встречаемся каждый год кто будет желать и сможет прийти в конкретный день. Ибо жизнь проходит, кто-то уходит навсегда. Ловим мгновения. А такие встречи просто возвращают молодость. Лично я получаю огромную дозу позитива. Вот только карантин прошлого года не позволил нам это сделать. А так обычно человек 10-12 собиралось. И зима у вас прекрасная, как и у нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! Какие мы все разные, разные ощущения, воспоминания...
      А мы с одноклассниками - чужие люди, даже если позовут, скорее всего не пойду, от школы один негатив помню. А вот наш пед. - золотое время, и мы все такие дорогие друг другу, и столько интересного можно вспомнить, и очень ценно, что все девчонки. Да и молодость - это не в школе, там тупое детство, где чаще стыдно и больно, чем приятно и позитивно, а молодость - здесь, в студенчестве!
      Зима в этом году фееричная, нас опять засыпает.

      Удалить
  8. Наташа, получился пост полный оптимизма и радости. Ну скажи ведь, что круто писать и снова переживать эти минуты?! И зима радует...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, да, очень приятно перебирать только что прожитое. Но у меня такая короткая память... Вот бывает, есть восторг, а от чего - уже не вспомню... ))) Стараюсь записывать сразу по свежим следам, потом только фотки добавляю, если есть. Спасибо тебе, дорогая!

      Удалить
  9. Наташ, с таким удовольствием посмотрела видео! Столько снега! Столько радости!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, хорошие события, хотя и не без приключений:) будут наполнять жизнь воспоминаниями.А хорошие воспоминания это сладость!!!
    Эмоциональная была неделя! И погода этому посодействовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, благодарю! Да!!! Эмоций было много. Не каждая неделя может этим похвастаться)))

      Удалить
  11. Наташ, молодцы! Отлично, что встречаетесь. Спасибо парням, которые вам помогли на дороге)). А еще говорят, что людей хороших мало. Много! Ну и про снег))) - СНЕГ!!! Я тут в такси разговорилась с таксистом (на удивление москвичом))) - и мы с ним вспоминали, что раньше такая зима была всегда. Это зимы нашего детства. Просто мы в последние десятилетия (!!!))) привыкли к этой еврозиме, а тут вдруг опять вернулась ЗИМА. Настоящая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашунь, я каждым зимним днём наслаждаюсь, я ж на работу в 5.20 выхожу, первая следы на снегу оставляю))) И с дворником нашим шучу, что он наш спаситель, первопроходец)) Он улыбается, всё понимает, добрый мужик (к слову о хороших людях, о человеках). И согласна, хорошие люди есть! Просто каких ты хочешь видеть вокруг, такие и попадаются на твоём пути. Спасибо, что заглянула, мне приятно.

      Удалить
  12. Ну как же мне нравятся твои "хорошие новости"! С удовольствием прочитала и рассмотрела! Отличная встреча, да еще и с приключением! Вот это сюжет!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, как здорово! Чудесный фоторассказ о хороших новостях. Тоже, что ли, пойти блог завести и писать о хорошем. Но пока что подожду еще птицу-вдохновение.
    Крылышки потрясающие, люблю, готова съесть через расстояние!

    ОтветитьУдалить