07 января 2014

Подушка "Подсолнухи".

Три года назад свекровь подарила мне набор для изготовления вышивки для подушки в ковровой технике. Год он пролежал нетронутым, не очень интересно было да и страмин неприятно жёсткий для рук. А потом мне стало совестно. И я за неделю сделала вышитую сторону. Она пролежала ещё два года до того как стать, наконец, полноценной наволочкой. И вот свершилось чудо! Вчера она мне попалась на глаза и....
Наволочка сшита и подарена свекрови обратно в качестве подушки на Рождество (ну, не люблю я у себя дома подушки, тем более вышитые, тем более меховые).
Намучилась с вшиванием шнура и сшиванием двух сторон - страминовой и шёлкового задника!

Никогда больше не хочу шить что-либо на страмине!
А набор был фирменный, от Вервако, 40х40 см, 8 цветов.
Так что это первый законченный долгострой в этом году!

34 комментария:

  1. Только я в Ленту, а твоя подушечка первая!))))))
    Наталя, очень хороша! Лето: жаркий подсолнух и прохладная травка! Та и хочется голову положить...

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, какая красота!!! Такая яркая подушечка) Я вот тоже всё мечтаю ковровую технику попробовать, да пока не решаюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я, честно, не знаю, может это и не ковровая техника, там просто крючком обрезки нити продевались под страмин и закреплялись в петлю сами в себя, ну как бахрома на шарфе, например. Легко, просто, быстро, но не очень приятно. Попробовать разок стоит.

      Удалить
  3. Поздравляю с окончанием долгостроя:-) Я сама не решаюсь такой набор купить, техника кажется сложной...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо большое, и правда, как камень с души сегодня спихнула эту подушку!
      Техника очень проста! Это не петельная ковровая, а как обычная бахрома.

      Удалить
  4. Наташечка, поздравляю!Я бы тебе орден за терпение и мужества дала:)

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, подушечка, не смотря на то, что тебе далась нелегко, выглядит чудесно! я люблю желтый и зеленый. Согласна, с подарками рукодельными не угадаешь. Здорово ты придумала - подарить обратно:) мой муж подарил мне набор для вышивания, симпатичный, но ... с черно-белой схемой бррррр, и когда я увидела стоимость - обалдела:( я себе в Китае 2 с цветными схемами заказжу:) я конечно промолчала, буду вышивать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо!
      Да, у нас у всех такие разные вкусы и пристрастия. Поэтому меня всегда вопрос "Что тебе подарить?" ставит в ступор, ведь как не объясняй, всё равно каждый себе представляет по-своему. Вот и свекровь, зная, что я вышиваю крестиком, решила из самых добрых побуждений разнообразить моё увлечение!))))
      А сказать правду - боишься обидеть. Но совсем уж через силу я б, конечно, не стала делать, но опыт получен, за него спасибо, на этим и закончим!)))

      Удалить
  6. Очень красивая подушка! Молодец, такую чудесную вещь сделала!

    ОтветитьУдалить
  7. Несмотря на эмоции в процессе, результат замечательный! Понятно, что все мы разные, я вот люблю подушечки ))), правда, очень ограниченное количество (одну )) ), зато со сменными наволочками. От такой веселенькой наволочки не отказалась бы. Повезло свекрови! Хороший метод, я бы на её месте взяла на вооружение ))) Захотелось что-то этакое, подарил набор невестке, подождал чуть-чуть - готово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо, но ведь так нечестно)))) А она и так сегодня получила вместе с этой подушкой ещё 2 прихватки, яблоко и по мелочи покупных подарков!
      А вообще, когда меня начинают сознательно использовать, я быстро понимаю и взбрыкиваю.

      Удалить
    2. Это все, конечно, понимают. Но есть ведь люди, с которыми особо не взбрыкнешь. Та же свекровь, например. У меня так, по крайней мере. Она меня не использует, но я не знаю, что бы я делала, если бы ей захотелось. Скорее всего, пришлось бы со скрипом поддаться.

      Удалить
    3. ))) Оля, на мой характер нет людей, с которыми не взбрыкнешь, я с любым могу)))
      Вот та же свекровь давнооо просить помочь ей найти рецепт хлеба без дрожжей (у меня есть ХБП), даже привезла мне тут на пробу (рецепт). Но мне жаль тратить время и продукты на эту фигню, я не верю, что получится и будет вкусно. Вот и не поддаюсь пока, предложила ей взять ХБП себе и самой пробовать, она отказалась)))

      Удалить
  8. Какая красивая!!! Очень люблю подсолнухи!!

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный07 января, 2014 23:45

    Замечательная подушка получилась! А как свекровь отреагировала?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Свекровь очень обрадовалась, это уже вторая подушка для неё. Начала хвалится перед гостями, показывать другие мои вышитые подари))) Приятно, что и говорить)))

      Удалить
  10. Наталья, за окном метель, а у тебя в блоге лето!!! Красота!!!
    Очень понравилась работа!!!
    С праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная подушка! Создает прекрасное солнечное настроение!

    ОтветитьУдалить
  12. И мне подушка понравилась! (хотя честно говоря у себя в доме я ее не вижу) и есть куча положительных моментов: свекровь довольна, долгострой закончен, опыт получен! Ура! К новым свершениям и победам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Да, опыт с подушкой полезен во всех направлениях!

      Удалить
  13. Классная подушка! Сочная зелень и яркий цветок - очень летнее настроение!

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю с завершением долгостроя!-это как груз с плеч, знаю по себе)
    У меня тоже лежит подаренный набор для изготовления подушки, честно, даже ещё и не открывала, не интересно как-то, может когда-то и ....
    А ты молодец, справилась на ура !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, благодарю! Точно, груз с плеч!
      Знаешь, оглядываясь назад, понимаю, сколько труда напрасного, который сейчас ни за что не стала бы делать! сколько работ ни о чём вышито)))

      Удалить
  15. Наташ, ну как здорово! Год только начался, а ты уже и долгострои домучила и подарки сделала. Подушка замечательная! Но мысли по страмину у меня такие же, мы с дочками то ли пятый, то ли шестой год коврик делаем на пол... умучились все с этими коврами.

    ОтветитьУдалить
  16. Ийя, спасибо! Нет, вышивка была готова уже больше двух лет. Теперь я её только сшила в наволочку.
    А сама вышивка очень легко далась, но удовольствия не получила(((

    ОтветитьУдалить
  17. Наталья,поздравляю с окончанием долгостроя!Подушка навивает мысли о лете))Спасибо за участие в проекте "Уютный дом")

    ОтветитьУдалить