30 ноября 2023

Стодневка - дни с 61 по 70.

Всем добра и мира!

Темпы моей Стодневки несколько снизились, это оправдано резким сокращением светового дня и всеми вытекающими отсюда факторами, самое яркий/явный из которых - лень и общая утомляемость. Но я шевелюсь. Картинка в тему:


1. Здоровье

Мануальный терапевт стал как родной, 2-3 раза в неделю близкий контакт))) Хорошо, что слушает и отвечает на вопросы. Продолжаем ходить, хотя надоело, и времени куча уходит.
Прошла сразу параллельно два курса физиотерапии - на поясницу и на колено. Знаю, что эффект часто отсрочен. Планирую ещё раз посетить физиотерапевта, может ещё что-то назначит. Практически живу у врачей в кабинетах. Утомилась, хочу свободы!
Бассейн по плану состоялся, несмотря на день рождения мужа. 
Присматриваю сауну, мне от неё было лучше, поэтому хотелось её добавить в наш рацион полезных для здоровья развлечений. 


2. Цифровое пространство
Тут есть хорошие продвижения. Папка Фото 2018 похудела на 74 Гб. А главное - я собрала 6 видеороликов с событиями 2018 года, где были, куда ездили, что видели. Это прям шаг для меня, потому что во-первых, давно этим не занималась. А во-вторых, была утеряна программа в связи с санкциями, сейчас пришлось купить её пиратскую версию. И вот я снова могу монтировать видосики в привычной мне комфортной программе. Честно - прям удовольствие получила от видеомонтажа. Свекровь оценила мои труды, она любит смотреть видео про наши путешествия. И муж тоже, но он любит покороче, а я люблю с подробностями)))
Если кому интересно, покажу один ролик из Тульской области, где можно увидеть Яну SunRay, вы же многие её помните. Напомню, что это ещё 2018 год, 5 с половиной лет прошло...



3. Дом
Здесь маленькими шагами двигаюсь к Новому году. Генеральская уборка за этот период охватила стирку тюля по всей квартире (мамадарагая, какая чёрная была вода!!!), плинтуса по всему периметру всех помещений и батареи вместе со стояками. На бОльшее меня уже не хватило.

Ещё случился день рождения мужа, потратила часть времени на подготовку, подарки и празднование. 


4. Хобби.
В этот раз только час посвятила доделке летнего тревелбука, я его показывала в сентябре. Дополнила надписями-заметками почти на всех страничках. Мне понравилось. Альбомчик не использован даже до половины, так что решила продолжить его в следующем путешествии.


5. Покупки.
Забрала на  почте купленные в прошлый раз сковородки. В этот раз Почта России справилась. А сначала я напряглась, потому что в одном телеграмканале мне попался такой мем:
Но слава всем богам, меня миновала участь любых разборок. Всё получено, всё доставлено быстро и без повреждений. Я довольна, как слон.
Теперь надо оторвать от сердца и выкинуть старые сковородки. Но у меня постоянно сидит в голове мысль - ну ведь сами болванки целые, полтора кг литого аллюминия на свалку - как-то мне жалко. Неужели до сих пор не придумали технологию как нанести новое покрытие на старые болванки?
Остальные покупки касались подарков мужу, там много всяческих штук для фитнеса, в которых я не разбираюсь.



Хотела написать реальное письмо Деду Морозу. У нас в парке уже поставили два больших почтовых ящика, говорят, он отвечает, если есть обратный адрес. Никак не соберусь с мыслями, как бы так написать, чтоб по указанному адресу не приехала дурка))) Если до 5 декабря не решусь, то напишу ему письмо в формате "для домашнего пользования". А вы пишете письма Д.Морозу?

Ну, и моё фото для проекта-галереи  "12 месяцев" в блоге у Наташи Klik.


Ходили с мужем на концерт в Кремль, пофоткались немного. Не смогла выбрать, такие мы смешные красавчики вышли)))


А слушали концерт "Симфоническая поэзия Анны Егоян", как раз её портрет на афише слева от мужа. Анна читала стихи в сопровождении симфонического оркестра Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского. Интересный опыт для меня. А муж вообще давно её фанат.

Ой, а у нас тут такой снегопад был, просто коллапс в городе! Думаю, все видели в новостях, что творилось в Крыму, на Кубани, на Дальнем Востоке и в Москве. Поскольку я выхожу на работу рано, первая из всего нашего дома, то утром дверь подъезда еле-еле открыла, заносы были мощнейщие! 
Весь день в понедельник дворники гребли. Я уже больше не хочу зиму. 

19 комментариев:

  1. Природе надо отдохнуть, выспаться, отмолчаться. Пусть зима еще побудет! :) К слову, о почте. Я сразу фильм -сказку вспоминаю Последний Богатырь2. Вот там по почтовикам классно прошлись, без жалости, как катком проехали. Прям бальзам на мою изеденную почтой душу. :) И как это Почта России не возмутилась, что всех их кикиморами обозвали, крадущими время .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Про почту вроде я видела отрывок из этого фильма. А чего возмущаться, если это правда.

      Удалить
  2. Наташа, я тоже замедлилась на этой неделе, хотя те выходные были очень продуктивными (но потом прихватило поясницу, и я ничего больше не делаю).
    Мне очень нравится вторая картинка )))
    А ты уже ощущаешь какие-нибудь положительные результаты от похода к мануальному терапевту? Я тебе очень желаю завершить успешно все эти походы по врачам! И полного восстановления! (я кстати тоже притормозила с этим :( ).
    А в какой программе ты делаешь эти видео?
    Стодневка - это марафон, надо нам с тобой суметь разложить силы ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ты не представляешь, как я тебе благодарна за поддержку проекта. Я как будто незримо ощущаю тебя рядом, как будто мы в соседних комнатах сидим творим свою Стодневку.
      От мануала ощущаю эффект. У меня к концу подходит эта эпопея, поэтому в следующем посте напишу чуть подробнее о результатах.
      Для видео использую VEGAS.
      Спасибо!

      Удалить
    2. Наташа, я вот тоже читаю твои посты, и как будто мы вместе (мои) дела делаем))) Классно же!
      А про концерт забыла написать) Интересно, что это муж у тебя в восторге от поэзии :) У меня подруга постоянно ходит на Таню Равилову. А Егоян видела у нас в афишах, вот хотя не знаю ее, но запомнила фамилию и решила посмотреть, кто это - и ты пишешь про нее :)

      Удалить
    3. Да, мне тоже кажется, что вроде я не одна копаюсь. Иногда даже рука тянется налить вторую чашечку чая для тебя и того, кто ещё мысленно рядом😁😁😁
      Муж не то чтобы поэзию любит, он Егоян смотрел года три уже в интернете, подписан на неё, и уже два или три раза ходил на её выступления один. А в это раз я решила присоединиться. Я была удивлена, Кремлёвский дворец и аншлаг!!

      Удалить
  3. Ха-ха-ха, почта России жжет!
    Ой, а мне на день рождения коллеги подарили новые кастрюли. Я сама заказала, хотела поменять свои старые. Принесла домой и они лежат в коробке. А сковородку я тоже купила новую, но сама. Старую выкинула.
    Наташа, удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, давай, расчехляй кастрюльки! В новый год с новой посудой! Спасибо!

      Удалить
  4. Наташа,ржу с твоего- Больше не хочу зиму)))А ведь всё только начинается!Сегодня вон сколько насыпало ещё,я два раза дорожки чистить выходила.
    Видосики люблю смотреть,хорошо вы тогда съездили.У нас старший сын с друзьями ездили туда с ночёвкой,всё хорошо,но народа было очень много)
    Я свою генеральную задвинула,у нас ведь если не огород,то снег чищу и потом не до чего.
    У меня одна тетрадь для записи наших путешествий аж с 2014 года,но я там только записи делаю,кратенько про эмоции от поездки. А с рисунками ,билетиками и т д только собираюсь)
    Вы с мужем позитивные живчики,так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, большое спасибо! Я запись сразу не догадалась делать, а надо было хотя бы просто даты и места записывать. А то фото и видео, конечно, хорошо, но как потом найти в таком большом объеме фото-папок?
      Зиму я прям так не хочу, ужас какой-то. Я со своей травмой ноги лето почти не прочувствовала.
      Кондуки мне понравились, но мы так и не поняли, можно ли там купаться, цвет воды натолкнул на мысли, что это не просто так вода. Ну и в мае было мало людей, от этого ещё больше ощущение, что ты на Марсе.

      Удалить
  5. Наташа, красотка! И с мужем вдвоём отличная парочка🤗 стихи под оркестр, вау! Намотаю на ус)))
    Здорово, что стодневка продолжается! Обзавидовалась похудевшей папке с гигами, наш диск на компе горит красным цветом🙈
    А я тут выяснила, что у меня свекр старые Сковородки сдаёт в металлолом и даже за какие-то не прям копейки, а типа рублей 200, 500, не помню. Если прям несколько, то, может, именно смысл, ещё и как вклад в экологию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!
      Ты там это, смотри, если диск уже красным горит, то как бы вся система не накрылась, ей же для работы тоже место для разгона нужно. А если рухнет, то в связи с санкциями восстановление может занять больше времени а то и средств. А у вас нет внешнего диска для фотоархивов?
      Про сдачу металлолома - у нас с этим сложно, если бы я была мужчиной пенсионного возраста, то нет проблем, а так мне немного стрёмно обращаться туда, да и не знаю, где такое, в Москве не видела, всё в Подмосковье, и часы работы на воротах написаны. Не поеду.

      Удалить
  6. Наташа, восхищаюсь каждый раз, когда читаю тебя. Батарейка энерджайзер! И мануальный терапевт, и бассейн. Правда, я свой телефон тоже немного почистила и пропали те фотки, что ты мне пересылала на Вацап. И концерт. Вы такие красивые и счастливые! Обнимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, пришлю тебе фотки. Спасибо. На самом деле это так размазано по дням, что только собрав всё вместе, видишь объём проделанной работы.

      Удалить
  7. Какие вы классные на фотках из Кремля! Я вообще люблю смотреть на пары, вместе куда-то ходящие, интересующиеся, разделяющие или дополняющие хобби друг друга! Письма Деду Морозу не пишу, уже купила от него (и от ничего не подозревающего мужа) себе подарок - в тему моих театральных пристрастий и любви к путешествиям - билет на балет Эйфмана в Питере в январе. Так вот дедморозю сама))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!
      О, билет в Питер - прикольно! Планируешь поездку? На праздники?

      Удалить
    2. Это в конце января. На праздники будем дома, с новогодними ценами на жилье я не способна примириться))

      Удалить
  8. Наташа, хорошо, что дела движутся!
    В Кремль да на такой интересный концерт! классно!

    Я старую посуду не выкидываю сразу... бывает проще выбросить новую...у меня одна сковорода есть - еще бабушкина, а у нее откуда взялась... тоже, думаю, от бабушки :))) но на ней лучше всего готовить! Ну как вот выбросишь??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Ну, у меня эти сковородки 4 года работали, ресурс исчерпали, пора менять.
      Бабушкиных две сковородки имеются, но на стеклокерамике они не очень хорошо себя показали, не смогла подружиться, хотя на газовой плите раньше я только ими и обходилась.
      А если пользуешься, то зачем выбрасывать?

      Удалить